Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

[ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
вич путем орального секса, был оральный секс с вич+
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
natabo
Дата Tuesday, 26 March 2013, 17:17 Сообщение #1854854 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

здравствуйте,форумчане! не могу к кому то из знакомых и друзей обратиться, не хочу, чтобы кто то знал, прошу советов на форуме, пожалуйста, подскажите, кто что знает!!! был секс с вич положительным мужчиной, при вагинальном использовался презерватив, но при оральном я почему то этого не учла, хотя знаю, что риск передачи вич при таком сексе возможен, и еще были глубокие поцелуи(( хотелось бы узнать, был ли такой случай передачи вич через оральный секс?

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Tuesday, 26 March 2013, 17:30 Сообщение #1854859 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

natabo
Маловероятно, хоть и возможно. Проверься на всякий случай.

Письмо e-mail    Top
Donky
Дата Tuesday, 26 March 2013, 17:34 Сообщение #1854861 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Ранки на головке, губах, деснах были? Если нет, тогда нечего волноваться.

Письмо    Top
natabo
Дата Tuesday, 26 March 2013, 17:50 Сообщение #1854882 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

на половом члене ранок вроде никаких не было, а по поводу его рта ничего сказать не могу, у меня бывает иногда при чистке зубов десна незначительно кровоточат, но после чистки зубов до орального секса прошло было часов 7-8, просто что замечательно на данный момент, болит горло, кончик языка жжет и внутреннюю часть нижней губы, типа стоматита что ли, может что то еще подцепила((

Письмо e-mail    Top
Donky
Дата Tuesday, 26 March 2013, 18:01 Сообщение #1854889 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

natabo
А так ты девушка, я думаю, что нет повода для паники, вероятность подхватить вич оральным способом крайне мала, но как правильно написал Галил на всякий случай лучше сдать анализы.

Письмо    Top
natabo
Дата Tuesday, 26 March 2013, 18:09 Сообщение #1854893 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

ребята, спасибо за ответы, а скажите, пожалуйста, были ли случаи заражения именно через орал? блин меня все равно трясет, времени прошло мало, первый секс был 14го марта, второй три дня назад, анализы в любом случае сдавать еще рано наверное, а спать блин не могу из за этого((

Письмо e-mail    Top
Donky
Дата Tuesday, 26 March 2013, 18:49 Сообщение #1854911 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Цель:
Исследовать предполагаемые случаи оральной передачи ВИЧ в выборке лиц с первичной ВИЧ-инфекцией

Методы:
В период с 6/96 по 6/99 нами было обследовано 122 человека с первичной ВИЧ-инфекцией, которая определялась как срок менее 12 месяцев с момента регистрации диагноза, полученного с помощью теста ИФА. Рискованное поведение в период, когда произошло заражение, выяснялось путем заполнения анкет и опроса. Потенциальные случаи заражения через оральный секс были впоследствии проверены путем дополнительных бесед с эпидемиологом, изучения медицинских карт и, где представлялось возможным, подтверждения со стороны полового партнера.

Результаты:
В 20 (16.4%) случаях при первом рассмотрении возможным путем заражения был оральный секс. Из этих 20 случаев 3 представили недостаточную дополнительную информацию для подтверждения. Из оставшихся 17 случаев 9 (53%) были впоследствии признаны не связанными с оральной передачей из-за наличия других потенциальных путей заражения. Двое из этих пациентов сообщили, что никогда не занимались анальным сексом, однако оба при этом признали, что имели эпизод употребления наркотиков с последующим провалом в памяти, и, таким образом, с достоверностью вспомнить фактическое рискованное поведение не могли. Четверо пациентов сообщили об одном случае незащищенного принимающего анального контакта и один сообщил о разрыве презерватива в тот период времени, когда они заразились ВИЧ. В результате последующего изучения в 8 случаях (6,6%) оральный секс был определен как вероятный путь заражения ВИЧ. При этом каждый из пациентов считал, что риск при оральном сексе отсутствует или минимален.

Выводы:
Возможно, передача ВИЧ при оральном сексе преувеличена. Однако, даже при соблюдении строгих критериев отбора, риск оральной передачи составил 6,6% в нашем исследовании первичной ВИЧ-инфекции. Несмотря на более низкий риск передачи, оральный секс может быть одним из путей передачи ВИЧ из-за того, что он происходит чаще. Этот вывод имеет важное значение для профилактики. Необходимо стандартизованное исследование передачи ВИЧ через оральный секс, чтобы лучше понять эпидемиологию и риск данного вида сексуального поведения.

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
6 ответов с Tuesday, 26 March 2013, 17:17 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Форум ВИЧ-инфицированных
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0360 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru