28 марта 2024, 18:19:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дачник1

Mac OS X

Автор Дачник1, 11 июня 2010, 14:48:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дачник1

11 июня 2010, 14:48:06 Последнее редактирование: 11 июня 2010, 15:03:36 от Дачник1
Mac OS X стремительно развивается и на сегодня настолько комфортна, что про Виндовс даже вспоминать не хочется. Стив Джобс пророчит в ближайшие несколько лет смерть операционки от Майкрософт. Какие мысли у сообщества на этот счет? Желательно мысли тех, кто хотя бы 5 минут юзал Мак ;)
PS: Кстати почему нет отдельного раздела по огрызку? Винды и Линукс есть, а про Мак никто не слышал что ли? ;)

PS: Я к чему завел разговор. Замечаю интересную тенденцию, я работаю в очень крупной корпорации и вижу что руководство верхнего звена постепенно переползает на Маки, гоняют айтишников, чтобы настроили доступ в сеть, к корпоративной почте и прочей корпоративной обязаловке. Неспроста это! Раньше мак был для фанатов и ценителей, а сейчас реально вижу что это уже мода. ВИПы хотят иметь все самое лучшее и это уже не Сони Ваио, как было до недавнего времени ;)

BlackJack

11 июня 2010, 15:10:09 #1 Последнее редактирование: 11 июня 2010, 15:21:10 от BlackJak
Никогда не пользовался Mac OS X, но есть желание попробовать.
Есть вопросы:
1 Можно ли скачать, пиратскую версию на русском?
2 Совместимось программ, оборудования и прочего с Mac OS X?
3 Плюсы перед Windows?

Дачник1

11 июня 2010, 15:29:32 #2 Последнее редактирование: 11 июня 2010, 15:32:27 от Дачник1
BlackJak
1. Можно. Это называется Хакинтош, но чтобы его оживить надо напрячь извилины. подробнее [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (это первый шаг для понимания - что это! Полноценный Мак, хакинтош не заменит.)
2. по тому же линку раздел Железо.
3. Сделано для людей, а не для хацкеров - все основное есть изначально ;)

holyday

11 июня 2010, 16:29:10 #3 Последнее редактирование: 11 июня 2010, 16:30:57 от holyday
Дачник1
Тоже самое говорят про Убунто.
Гугл отказался от Мелкософтового софта и переходит на Убунто и Мак ОС (заметь в основном на Убунто).
Чтоб ставить на рабочей тачке софт от Мелкософта надо иметь письменное разрешение.

В нескольких организациях которые обслуживаю переходят также на Убунто, пришёл приказ весь софт пол Линуксы переписывать  :blink:

ЦитироватьКстати почему нет отдельного раздела по огрызку? Винды и Линукс есть, а про Мак никто не слышал что ли

Про Маки не слыхать покачто ...
Да и форум не специализированный по этому делу, хотя идея не плохая.

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

Дачник1

11 июня 2010, 16:41:41 #4 Последнее редактирование: 11 июня 2010, 16:44:54 от Дачник1
holyday
ЦитироватьТоже самое говорят про Убунто.

Любая система на базе юникса лучше Виндовс. Убунто или Мак - дело хозяйское. Мне лично импонирует в маке то, что все продумано до таких мелочей, до которых даже додуматься сложно ;) Ну и совместимость естно - Убунто живет на любом железе, что подразумевает потенциальные глюки от авторов драйверов на это железо. Мак же изначально ограничил поддерживаемое железо, тестированием и выбором самого лучшего (по их мнению), но зато драйвера на поддерживаемое железо вылизаны до совершенства. Из-за этого и любят Мак - купил и счастливо юзаешь, даже если ты тупой как баобаб ;) Я не тупой, но такой подход после епли с виндами, как бальзам на душу ;) Занимаешься основное время основными задачами, а не настройками, патчами и хаками!

Feles

11 июня 2010, 21:00:20 #5 Последнее редактирование: 11 июня 2010, 21:01:21 от Feles
Дачник1
ЦитироватьЯ к чему завел разговор. Замечаю интересную тенденцию, я работаю в очень крупной корпорации и вижу что руководство верхнего звена постепенно переползает на Маки,


Массы на макось не пересядут, по крайней мере в ближайшее время. Стоимсть эппловых девайсов не позволит среднестатистическому пользователю это сделать. Винду в этом смысле "убьют" разнообразные линуксы. Что в сущности сейчас и происходит.
ЗЫ (оффтоп) Айпад кстати, ничо так  B)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

holyday

Я, кстате, не пробывал на вкус МакОсь  :(  

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

Feles

holyday
ЦитироватьЯ, кстате, не пробывал на вкус МакОсь

Всё дальнейшее сугубо моё имхо  :D
Макось хороша на оригинальных девайсах, сама по себе она, ну да гламурная, ну да юзабельная. Но эффект по мозгу она даст на оригинале и только на нем, во многом как раз за счет оригинала. И то даст если. вопрос в том с чего переходить если переходить с винды - безусловно. с никсов - того эффекта не будет. Опять же вопрос в том чиво от оси хочешь, каковы необходимые и достаточные условия для того, чтобы ось пропёрла.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дачник1

Feles
ЦитироватьМакось хороша на оригинальных девайсах, сама по себе она, ну да гламурная, ну да юзабельная. Но эффект по мозгу она даст на оригинале и только на нем, во многом как раз за счет оригинала.

Согласен полностью, но Хакинтош это бесплатный способ попробовать что это за зверь и с чем его едят. А вот ели понравится, тогда для полноты ощущений нужен оригинал ;)

TENRU

Пока "дешевые" решения от Маков будут стоить под 60 тыщ, можно не надеяться на массовое внедрение в России.
Да и мучения с Виндой, сильно преувеличены. Для новичка, она недружелюбна, это да.
Для пользователя с опытом, никакой проблемы не представляет.
Плюс, у нас многие играют на компе, а у Мака выбор игр не так чтобы глобальный.
Для чего Мак подходит идеально, так это для работы. И секретуткам его освоить не сложно и шефу понятно, где и что нажимать - защита от дурака у Мака на порядок выше, чем у Винды.
Ну и цена, для бизнеса, не так страшна.
Так что Маки, вероятнее всего, приживутся у нас в секторе небедных предприятий и организаций, Линуксы, возможно, найдут успех среди грамотных пользователей, а большая часть, как юзала Винду, так и будет. Благо, Семерка, стартовала вполне удачно.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru