26 апреля 2024, 23:45:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Комп флешку видит, но не распознает

Автор Фаминфаска!!!, 10 апреля 2011, 23:29:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фаминфаска!!!

сегодня вставили флешку в комп подруги.. он ее вроде бы увидел... начали удалять какую-то папку и все зависло..повисело, повисело и комп больше флешу не видит..точнее он ее вроде бы как видит, но не распознает при этом... требует ее вставить и т.п....  думали глюк компа - но дома мой комп ведет себя также:  вроде бы как видит флешку, но не распознает ее..
что это может быть?
можно ли спасти флешку? (флешке уже 2 года отличной работы; на том компе это уже вторая испорченная так флешка)
если можно, то как?

заранее спасибо :)  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

jk3

11 апреля 2011, 10:40:29 #1 Последнее редактирование: 07 марта 2012, 10:58:30 от Дачник1
Фаминфаска!!!
Цитироватьна том компе это уже вторая испорченная так флешка

Вставляли в разъем на передней панели?

Если да, значит он неправильно подключен к материнке, вот и палит флешки.
Вставляйте в USB-разъемы сзади системника, которые из материнки идут.
Так надежнее.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Фаминфаска!!!

Aга, спереди ставили.
А что теперь-то делать? За новой идти, я так понимаю.

И почему с этих портов передних все остальное ок работает?
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

jk3

Фаминфаска!!!
ЦитироватьА что теперь-то делать? За новой идти, я так понимаю.

Да, скорее всего, восстановлению не подлежит.

Лично я не люблю пользоваться этими "предними" usb-портами, особенно на незнакомой машине.
Даже у себя дома вывел 2-мя удлиннителями (один из которых экранированный) из материнки поближе к клаве.
Зато никогда никаких косяков.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Freedom12

Фаминфаска!!!
Перепрошить флеху, даже данные все можно вернуть. В принципе ничего сложного...  
Личностями не рождаются, личностями становятся!
Freedom12 мой дневник  Старт 9.01.2009 Было 11/10
Стало 13,5/11,5 За последние полгода +0,5/+0,5 (14/12) но надо закрепить) Цель 16/14 + отточка мастерства в сексе

Механик77

Freedom12
Вот и у меня две флешки валяются не рабочие.  Как их перепрошить?

Галил

Механик77
ЦитироватьВот и у меня две флешки валяются не рабочие. Как их перепрошить?

Есть специальные программы для восстановления,  но там 50/50. Сейчас не помню какие, но при желании легко найдешь. Забей в поисковик что нибудь типа "Восстановление флешек"
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Дачник1

Имхо если флешка сдохла, то она сдохла окончательно. В других случаях форматируется из любого юниксового загрузчика.

Sinferno

Не всегда помогает форматирование. Бывает слетает микропрограмма. Тогда есть проги для перепрошивки, но для каждой модели и микрухи - своя. в китайских noname сложно определить тип микрухи, а значит и найти программу.
Я так одну восстановил, а другую не удалось.

Tronbalt

В моем компьютере как накопитель отображается, но не открывается, я правильно понял?
Дарите миру улыбки...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru