29 марта 2024, 08:03:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дачник1

HD контент по Wi-Fi

Автор Дачник1, 22 февраля 2012, 10:55:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дачник1

22 февраля 2012, 10:55:14 Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 11:17:34 от Дачник1
Скажу про себя  - дома сетка IEEE 802.11N, анонсируемая скорость до 300 мегабит. Реально 720p протягивает без проблем(поток не более 10 мегабит) , 1080p рипы легкие тянет(до 15 мегабит), тяжелые нет(выше 20 мегабит). Ремуксы в принципе не тянет! Хотя самый тяжелый ремукс обычно не выше 60 мегабит! Это заговор производителей?  :D

jk3

Дачник1
Цитироватьтяжелые нет(выше 20 мегабит)

А если роутер рядом с телеком поставить (ну, в прямой видимости, без стенок), то же самое?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Дачник1

jk3
без разницы - у меня все рядышком. В результате на все девайся имеющие поддержку 802N пришлось тянуть витую пару - на гигаезернете естественно все летает :)

jk3

Дачник1
А как же они 300 мбит намеряли в стандарте  :blink:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Дачник1

jk3
Мне это тоже любопытно. Правда у меня имеется отягчающее обстоятельство. Подо мной метро! На 2,4 гигарца живет, на 5 гигагерц вообще не живет, ну возможно и скорость на 2,4 снижают помехи.

jk3

Дачник1
А в роутере нет статистики по количеству повторно отправленных пакетов, CRC-ошибок и т.п.?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Дачник1

jk3
На штатном ПО нет, а не штатное не хочу ставить. Да как бы проблему закрыл по витой паре, просто хочется узнать как у остальных со скоростями.

jk3

Дачник1
ЦитироватьНа штатном ПО нет

Хм, а какой роутер у тебя?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Дачник1

Был Linksys WRT610N, сейчас TP-Link WR1043ND. Сменил, так как линксис через опу работает с мультикастингом. Сейчас вай-фай поднят на Time Capsule, включенной в режиме моста на основной рутер.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru