18 апреля 2024, 07:15:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sinferno

Удаленный доступ

Автор Sinferno, 13 марта 2013, 21:32:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

У меня такой вопрос к уважаемым участникам форума: пользовался ли кто-либо платной версией программ типа TeamViewer или Anyplace Control. Потому как в бесплатной и пробной тормоза жуткие. Сохранится ли это, если купить программу? Вроде по отзывам TeamViewer  самая лучшая, но она и дороже и часто возникают проблемы с авторизацией. Anyplace Control тормозит не по детцки и картинку рисует всегда 256 цветов.
У меня инет хороший - 16 Мбит, а на работе (куда подключаюсь) где-то 2 (но радио, зависит от погоды и ещё хрен от чего) и одновременно подключается несколько (2-4) человек. Может из-за этого?
будет ли надежней и быстрее (и бесплатно при этом) просто подключаться через удаленный рабочий стол к шлюзу, а с него через тот же у.с. к своему компу?
Есть какие-нибудь мысли?

Дачник1

Тормоза не от бесплатности, а от канала связи до точки приложения и алгоритма работы. Попробуй  Longmein, интересен тем, что пролезает куда угодно по 80 порту. Ну или просто VNC, если ограничений по портам нет.  А в общем случае рекомендации и так понятны - уменьшать разрешение консоли, минимизировать количество передаваемых цветов.  

jk3

Sinferno
По-хорошему нужно поднимать VPN и пользоваться обычным RDP.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Sinferno

Дачник1
jk3
Спасибо. Я теоретически понимаю, что тормоза от канала. На ихних серверах ведь только подключение между компами происходит, а весь трафик идет между подключенными машинами. Но, видимо, сервер может ставить бесплатным пользователям самый низкий приоритет в очереди обработки запросов. На это тоже грешу. С разрешением экрана, цветами, картинками на рабочем столе тоже понятно, но TeamViewer тормозит значительно меньше, рисуя полноценную картинку на весь экран. а Anyplace Control еле ворочается с 256 цветами.
У TeamViewer главная бага в том, что периодически не авторизует при вводе нормального пароля, ну и ещё разные мелкие неприятности, например отказывается менять раскладку клавиатуры даже при ручном изменении на управляемом компе.
С VPN можно попробовать, но мороки много. Я не админ, а программер, и мне не охота настраивать все это хозяйство по всему городу и обучать женщин. Кину идею админу - пусть думает.

Denchik666

Согласен полностью, ограничения по скорости связи в бесплатном TeamViewer нет, там имеются лишь ограничения в некоторых функциях, такие как скрытое подключение, скорость перекачки файлов с удаленного компьютера и др. так что все зависит от канала связи, возможно провайдеры разные и они между собой не дружат.
...........09.07.13
.............Было.......Стало........Хочу
NBPEL.....12,5..........?.............17
BPEL........14............?.............18
EG..........12,5..........?.............14
FL............6.............?.............10

Polkovnik Seryoga

поддержу идею с RDP, там в общем то и сложного ничего нет, прочитайте мануал - и вперёд.
а тимвьювер не идеально работает даже с быстрым интернетом, хотя использую обычно именно его, мгновенный отклик мне не важен.

Sinferno

Дачник1, запоздалое спасибо. Longmein hamachi рулит! clap_1
Но тоже не идеально. У меня на работе теперь перед шлюзом стоит балансировочный хаб, который получает интернет от двух провов (при чем один с динамическим IP). Часто не могу достучаться через RDP даже до шлюза.
Плюс ещё трафик инспектор, как мне кажется, что-то режет. ну и Бог с ним, повод не работать дома. :)

elfoux

Да, я пользовался платной версией программы TeamViewer, как и бесплатной.
У меня тоже были тормоза, согласен что TeamViewer достаточно хорошая программа, но и стоит дороже.
Anyplace Control тормозит.
Сейчас у меня есть программа [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и управление через интернет и локальную сеть. Все работает нормально.
Попробуй, тоже есть и платная и бесплатная версии.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru