28 марта 2024, 20:29:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_kroma66

Учет НУП тренировок и размеров ПЧ

Автор kroma66, 01 октября 2019, 15:36:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ведёте ли учет НУП тренировок и замеров ПЧ?

Веду в таблице Excel
9 (18.8%)
Веду на бумажном носителе
3 (6.3%)
Веду в персональной теме на форуме
4 (8.3%)
Не веду
29 (60.4%)
Другое (напишу в комментариях)
3 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 55

kroma66

01 октября 2019, 15:36:38 Последнее редактирование: 25 октября 2020, 17:31:32 от gratis
Эта тема создана с целью объединить все наработки НУПеров, в отношении ведения учёта тренировок и замеров, и в дальнейшем вывести определенный способ, который бы подошёл и помог большинству начинающих и практикующих НУПеров.

"Кто как ведёт учет НУП тренировок и замеров?"

Такой вопрос возник у меня в процессе допиливания своей таблицы в excel, где я веду учет НУП тренировок и замеров. И я подумал было бы не плохо, чтобы каждый НУПер с самого начала вел статистику тренировок и замеров, которую можно было бы в будущем анализировать и делать выводы относительно эффективности отдельных видов упражнений и практик. А ещё было бы круто если бы эта статистика была представлена в общепринятом, структурированном и понятном для восприятия и анализа виде.

В этой теме я прошу всех начинающих и практикующих НУПеров проголосовать и написать, как они ведут учёт своих тренировок и замеров, какие наработки и программы используют, а также какой вид учёта и с какими параметрами они считают лучшим.

Если у Вас есть какие либо задумки, предложения и пожелания относительно того, что из себя должен представлять учёт тренировок и замеров, что он должен учитывать и т.д. пишите в этой теме будет интересно. Также например если у Вас есть например файл excel, где вы ведёте учет прошу опубликовать его здесь или прислать мне в ЛС.

Я со своей стороны попробую реализовать задумки в своем файле excel и буду рад вашей помощи в его улучшении. Кто сможет посмотрите мой файл тренировок и напишите, что можно было бы в нем улучшить или изменить.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Drotik

10 ноября 2019, 08:30:35 #1 Последнее редактирование: 10 ноября 2019, 08:31:49 от Drotik
Веду в обычном комповом блокноте, быстро и доступно.
Наверное лучше в экселе, но мне лень  :D

Вот как это выглядит:
01.11.2019 вечер
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга - 20 секунд, итого 12 мин.

02.11.2019 утро
Джелк - 200 доение по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 5 мин. (по 0,5 минуты один мини сет, 2 больших сета х 5 минисета х 0,5 минуты)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 2,5 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - 3 мин.

03.11.2019 день
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга 30 секунд, итого 18 мин.
Джелк - 200 доение по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 3,3 мин. (по 40 секунд один мини сет, х 5 минисета)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 2,5 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - 3 мин.

04.11.2019 вечер
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга - 40 секунд, итого 24 мин.

06.11.2019 утро
Джелк - 200 доение по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 6,7 мин. (по 40 секунд один мини сет, 2 больших сета х 5 минисета х 40 секунд)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 3,3 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - 3 мин.

07.11.2019 утро
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга - 30 секунд, итого 18 мин.
Джелк - 200 доение по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 6,7 мин. (по 40 секунд один мини сет, 2 больших сета х 5 минисета х 40 секунд)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 3,3 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - 3 мин.

08.11.2019 утро
Растягивания в разные стороны - 4 раунда, 1 тяга - 30 секунд, итого 18 мин.

08.11.2019 вечер
Джелк - 200 доений по 4 сек. итого 13 мин.
Ручной клэмп - 6,7 мин. (по 40 секунд один мини сет, 2 больших сета х 5 минисета х 40 секунд)
После каждого большого сета клэмпа (после каждых 3,3 минут):
Джельк 15 доений
Массаж
Юли-3 - всего 2 минуты (два подхода по 1 минуте).
Растягивания в полувозбужденном состоянии всего 2 подхода по 20 секунд, (общее время 3,3 минуты).

ArsNik

Задумка по стандартизации мне очень нравится!

Сам я все рассказываю в своей персональной программе, но там только выжимки, а более подробно веду у себя на ПК, где расписана ежедневная нагрузка, кол-во часов и т.д.

Таблица хорошая, очень удобная. Я бы еще добавил колонку "комментарии", чтобы можно было вносить такие вещи как смена мембран для экстендера, чтобы понимать какая у кого периодичность замены, так же в колонке "комментарии" можно будет писать что-то типа: "Увеличил длину штанг на 0.5 или нагрузку на 250 гр."
И оформил бы таблицу так же красиво, как и твоя подпись с прогрессом  :D  Чтобы еще и было эстетическое удовольствие от заполнения данной таблицы.

Так как я пока ношу только экс, то наверное вести это таблицу с таким кол-ом колонок для меня будет не совсем удобно, но обязательно буду следить за развитием этой темы.
Но если это все-таки станет де-факто стандартом, то не поленюсь все перенести все записи в нее )

Evgeny.

Хочется приложение на мобильном, в котором можно вести отчетность и формировать статистику :D
Может есть что на примете?

kroma66

10 ноября 2019, 18:26:35 #4 Последнее редактирование: 25 октября 2020, 17:28:47 от gratis
Drotik
Цитата: undefinedВеду в обычном комповом блокноте, быстро и доступно.
Наверное лучше в экселе, но мне лень

Ну на счет быстроты я бы поспорил :) это ж писать надо какое упражнение, сколько времени, повторений и т.п. В таблице быстрее даже получится, только цифры подставляй в нужные колонки и всё  :thumbup:

Ещё плюс если так писать в итоге получится огромный txt файл, который сложно будет проанализировать и понять от чего был рост, а от чего не был  :)

ArsNik
Цитата: undefinedЗадумка по стандартизации мне очень нравится!

Сам я все рассказываю в своей персональной программе, но там только выжимки, а более подробно веду у себя на ПК, где расписана ежедневная нагрузка, кол-во часов и т.д.

Таблица хорошая, очень удобная. Я бы еще добавил колонку "комментарии", чтобы можно было вносить такие вещи как смена мембран для экстендера, чтобы понимать какая у кого периодичность замены, так же в колонке "комментарии" можно будет писать что-то типа: "Увеличил длину штанг на 0.5 или нагрузку на 250 гр."

Комментарии хорошая идея! Вот только комментарии для каждого упражнения отдельно или одна ячейка на все упражнения?

На счет штанг в экстендере можно реализовать расчет общей длины. Например, есть несколько столбцов с разной длиной штанг, чтобы отметить количество штанг определенной длины нужно поставить цифру (обозначающую количество штанг) в нужную ячейку. И в сумме по итогу получиться общая длина штанг в экстендере. Можно будет отслеживать динамику добавления штанг.  clap_1

Цитата: undefinedИ оформил бы таблицу так же красиво, как и твоя подпись с прогрессом  Чтобы еще и было эстетическое удовольствие от заполнения данной таблицы.

Так как я пока ношу только экс, то наверное вести это таблицу с таким кол-ом колонок для меня будет не совсем удобно, но обязательно буду следить за развитием этой темы.
Но если это все-таки станет де-факто стандартом, то не поленюсь все перенести все записи в нее )

Текущий файл сильно ужат в визуализации, т.к. онлайн редактор урезан по функционалу.
Сейчас у меня актуальная версия замеров выглядит вот так:

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Не обязательно вести все колонки, можно всё лишнее удалить и использовать только то, чем ты занимаешься.

Я по итогу хочу сделать два варианта таблички. Так сказать Lite и Pro версии :D
В PRO будет все под завязку, а в LITE в минималистическом стиле: замеры только основные BPEL, NBPEL, BPFSL и EG.

Думаю ещё как-нибудь реализовать переключение между PRO/LITE и выбирать те упражнения, которые будут нужны.

Jeka88
Цитата: undefinedХочется приложение на мобильном, в котором можно вести отчетность и формировать статистику
Может есть что на примете?

Да, тоже думал о мобильной и десктопной версии приложения. Было бы круто иметь уведомления, план тренировки на день, результаты и пр. Но я не умею разрабатывать приложения.

Можно кстати найти кого-нибудь на фрилансе под эту задачу, если конечно будет спрос

Может есть на форуме разработчики?

А пока предлагаю пока накидать свои хотелки по поводу таблицы, приложения и пр.  :)

ArsNik

11 ноября 2019, 10:56:57 #5 Последнее редактирование: 11 ноября 2019, 11:01:29 от ArsNik
kroma66
ЦитироватьКомментарии хорошая идея! Вот только комментарии для каждого упражнения отдельно или одна ячейка на все упражнения?

Комментарии я думаю будут писаться не часто, поэтому можно сделать одну ячейку для всех упражнений, а то если делать для каждого упр. получится слишком громоздко.



ЦитироватьТекущий файл сильно ужат в визуализации, т.к. онлайн редактор урезан по функционалу.
Сейчас у меня актуальная версия замеров выглядит вот так:


А когда ты поделишься такой красивой таблицей?  w00t

ЦитироватьЯ по итогу хочу сделать два варианта таблички. Так сказать Lite и Pro версии
В PRO будет все под завязку, а в LITE в минималистическом стиле: замеры только основные BPEL, NBPEL, BPFSL и EG.


Ну это уже конечно новый уровень )))

kroma66

ArsNik
ЦитироватьКомментарии я думаю будут писаться не часто, поэтому можно сделать одну ячейку для всех упражнений, а то если делать для каждого упр. получится слишком громоздко.


Ок

ЦитироватьА когда ты поделишься такой красивой таблицей? Ну это уже конечно новый уровень )))


Хочу допилить немного функционала и выложить шаблон.

Про выбор версии решил сделать один шаблон с возможностью переключаться между PRO и LITE режимами. Сейчас эту возможность я уже практически сделал.

Сейчас вот думаю стоит ли вносить абсолютно все виды упражнений (все виды и подвиды мануальных упражнений, джелка, клемпа и т.п.) в таблицу. Думаю не будет ли это слишком громоздко и сложно?  

kroma66

12 ноября 2019, 16:11:50 #7 Последнее редактирование: 25 октября 2020, 17:29:53 от gratis
В продолжении темы шаблона, наваял я блок с настройками шаблона.

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


За основу взял свою таблицу и сделал некоторые дополнения и изменения.

Добавил раздел "Физические показатели", в нем думаю сделать возможность указывать показатели по типу веса. Пока ещё не придумал, что можно ещё отслеживать в этом разделе. Жду предложений.
В раздел "Основные упражнения" внёс все свои упражнения и по моему мнению наиболее популярные упражнения, которые делают большинство НУПеров. Если что-то не внёс напишите добавлю.

Также сделал ссылки на общие данные по большинству упражнений. Не знаю нужно ли это?

Кому интересно прошу посмотреть на промежуточный вариант свежим взглядом и предложить, что можно было бы изменить и дополнить. Буду рад критике и предложениям. :)

Sergio20/17


Tankiro


Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru