28 марта 2024, 13:14:02

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_jk3

БАЗА ЗНАНИЙ: Подвешивание

Автор jk3, 29 июня 2011, 23:32:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jk3

29 июня 2011, 23:32:24 Последнее редактирование: 15 октября 2020, 12:20:01 от gratis
Огромная просьба!
Уважайте мой труд (и труд моих коллег-НУПеров).
Если будете использовать эти материалы, указывайте источник ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])

Приятного чтения :coffee:

Видео: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Оглавление
==========
  • Сокращения, слэнг, аббревиатуры
  • Для новичков
  • Самодельная механическая вешалка
  • Вакуумное подвешивание
  • Самодельная вакуумная вешалка
  • Обмотка, обматывание
  • Вешалка Bib Hanger & Bib Starter, Покупка вешалки
  • Подвешивание вверх
  • В каком положении вешать, положение тела при сеансе подвешивания
  • Какой вес, что использовать в качестве груза
  • Эрегированный подвес (НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ!), эрекция при подвешивании
  • Перекручивание, раскачивание груза
  • Вешалка, вешать, программа подвешивания
  • Вакуумное подвешивание,или тракция с вакуумным креплением.Особенности,и нюансы.

=Сокращения, =слэнг, =аббревиатуры
==================================
"вертолет" - ноги на ширине плеч,на вешалке два кило груза,раскачиваешь груз вперед-назад,
            влево-вправо, затем по часовой, затем против часовой


Для =новичков
=============
Начинать с малых весов (от 0.5 кг).
Продолжительность сета от 10 минут до 40 минут в зависимости от веса.
(чем больше вес, тем меньше продолжительность сета, но большее количество сетов)
В день 2-3 сета.
График 3/1, 5/2.

Для новичков сеты/подходы не должны длиться больше 40 минут.
После каждого подхода должен идти перерыв, минут 5-10.
В это время нужно обязательно массажировать член
и хотя бы пару минут лёгкого Джелка, дабы восстановить циркуляцию крови.

Принято считать эффективным воздействие вешалкой не менее 40 минут (суммарно в день).
Бытует мнение, что в неделю надо подвешивать минимум 10 часов, т.е. 1-2 часа в день.
Если используешь экс 4 и более часов в день, то вешалку 1 час в день достаточно, imho.

Перед подвешиваниями поссать и не пить
Нормальный человек писает через каждые 1,5-3 часа. Просто ссы перед нупом и все будет ОК.

Желательно прогревать член до, а так же во время всего сета подвешивания.
Либо использовать для этого грелку, либо лампу, а может быть достаточно просто находится
в очень тёплой комнате.

Перед началом подвешивания можно ствол намазать гелем "Бадяга и каштан".
Этот гель способствует "сдуванию" ствола, что нам и нужно при подвешивании.

Головку надо обязательно залуплять, чтобы не растягивать кожу.
Чем тщательней ты убираешь кожу назад, к основанию члена, тем эффективнее
подвешивание и тем меньше темнеет член.
Если не получается, т.к. слишком чувствительная головка - тогда переходи на другие техники.
На основание не нужно вешать. Так только, по-моему, кожа у основания будет растягиваться, а это не очень хорошо.

Никогда не занимайтесь Подвешиванием с полностью или частично эрегированным (стоячим) пенисом.

Обмотка пениса, нужно правильно обматывать пенис: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Оберните пенис лоскутом хлопчатобумажной ткани. Вешалка должна крепится на расстоянии 2-2.5 см от головки.
Вешалка должна крепиться СТРОГО ПО БОКАМ
Используй 1-2 слоя резиновой обмотки поверх эластичного бинта: вешалка будет лучше держаться + можно меньше её затягивать.

Вы должны выдавливать кровь из головки пениса (и из пениса вообще) во время прикрепления к нему Вешалки.
Много крови в головке это опасно - начнёт синеть и чернеть больше обычного.
Доказано опытным путём, что иначе ты после завершения подхода можешь просто не узнать свой член.

Во время сета:
БОЛЬ - ЭТО ПЛОХО!!! Если это больше чем тупое жжение, значит вы делаете что-то не то.
Внимательно следите за цветом и температурой своего пениса. Если пенис чернеет или становится холодным - это плохо!
Головка синеть может, но неметь и покалывать не должна -- снимай и массажируй.

Можно ли чередовать вешалку через день с сосудистыми (джелк, именно джелк, а не клэмп) + кегель?
Можно, если у вас от этой программы растёт. Так и эрекция от растягиваний портиться не будет.
Растянутая туника изнутри подкачивается джелком и не успевает сократиться.

Между подходами и после вешалки обязательно делать джелк чтобы "оживить" член?
Крайне желательно, особенно если время одного подхода превышает 20 - 25 минут.

Днем вешать, а вечером делать джелк?
Можно.

Alik Raduga
Примерно на второй месяц подвешивания выходи на уровень 1-1.5 час. подвешивания. Вес к этому же
времени плавно доводи до 2 килограмм.
Сейчас вешаю 3кг. Начинал с 1,5. В день я вешаю от часу до двух, точнее не скажу, но в неделю
выходит часов 10.
Хотя, до 3-х кг. можешь спокойно нарастить, а дальше лучше пока не торопиться. Время ношения тут
играет бОльшую роль. Для результата - нужно таскать не менее 10 часов в неделю, лучше еще дольше.

Рост в подвешивании пойдет с веса килограмма 3, не меньше. Но до этого веса надо дойти постепенно.
Многие это делают быстро. Мне понадобилось больше 2-х месяцев, чтобы выйти на 3 кг. И ничего. Рост есть!
Показатель перехода к бОльшему весу - отсутствие усталости ткани.

Отрицательные моменты подвешиваний:
- потеря чувствительности (сильная)
- потенция так себе
  К сожалению, во время использования вешалки может быть некоторое снижение влечения и ухудшение
  эрекции, но все это восстанавливается после отмены.
- тупо устал психологически, на фоне этого отсутствие какого либо значительного роста, 4.5 кг, 2 года

Главное регулярно вешай хотя бы минимум 2-3 месяца без пропусков (5/2 6/1). Потом будешь
цементировать. Потом отдых. И цикл заново.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Месяц вешалки это не срок. Надо вешать как минимум пол года. 2 цикла по три месяца без пропусков.

Как узнать что пора заканчивать цикл подвешивания через два, три, четыре месяца ?
Имхо, отсутствие расстяжения, ухудшение эрекции, общая физическая и моральная усталость.

Насколько вы сильно хомут на вешалке затягиваете?
Настолько, чтоб рукой легко его нельзя было стянуть с ПЧ.


=Самодельная =механическая вешалка
==================================
Сейчас юзаю вешалку из шланга (автор pro_2000). Преимущества видимые ,по крайней мере для меня. А
именно : растягивание кожи минимально, давление вешалка оказывает на бока ПЧ. При правильной
обмотке повязки и правильном одевании вешалки, головка не чернеет, сильно холодной не становиться.

Я сделал из шланга для стиральной машины (по крайней мере торгаш на рынке
позиционировал его именно так). Шланг резиновый, 2 см диаметром. 2 кг держит
отлично, больше не проверял, т.к. только начал подвешивать

Петлевая вешалка сильно нагружает дорсальный нерв, что есть весьма плохо.
Прекращай вешать таким образом! Купи или сооруди вешалку в соответствии с техникой безопасности.

А из простого ремня можно какую-нить вешалку сварганить?
Можно, но плохо получится. Ещё раз: вешалка должна давить по бокам. Одевать её нужно, примерно, в
2-х сантиметрах от головки, а то нервы повредишь. Сначала идёт обмотка из ткани, затем из резины,
потом вешалка надевается.

Я тебе посоветую взять за основу вешалку Пенина, самая простая в сборке и кол-ве материалов
>>ИМХО самая простая от pro_2000

А самое лучшее, что было придумано НУПерами, это - вешалка Биба (см. ниже).


=Вакуумное подвешивание
=======================
Моё ИМХО: бесполезная штука, слишком велик риск серьезной травмы
applikator
За все время,ни одной серьезной травмы.Все что было,это пузыри со спичечную головку,и надрыв уздечки.(все в пределах допустимого)
А травмироваться можно чем угодно,надо ко всему подходить с головой.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
89+(14или35(доставка)+10(2 рукава запасных)=134$ , сцуки.

1.Vacu-Hanger это типа вешалки плюс стретчер (типа универсальная)?
  Да это вешалка + стретчер, грузоподьемность до 6 кг.
2.VacExtender это типа вакуумного андропениса? (т.е. это законченный продукт?)
  Это тот же андропенис, разница лишь в способе закрепления головки.
Все оплачивается через платежную систему Paypal посредством пластиковой карты.

Я заказал средний колпачек, у меня головка сильновыраженная, подходит впритирку.
Ну а у рукава, я думаю, один размер free size. В любом случае его подбирает Monkeybar. В комплекте
идет три рукава. Получается в районе 105$ с пересылкой

1. Обмотка
2. Колпачок по размеру
3. Нормально держащий рукав
и все будет ок

Проблема ваккумного хэнгера - это прежде всего рукава. Нужны прочные, нужного диаметра, эластичные и герметичные...
Самое интресное, это силиконовый рукав, такой хер где достанешь. Очень эластичный и липкий. Можно
отрезать кусочек в 1 см и использовать как cock ring долгого ношения, что я и делаю.
Колпачек толстый и прочный, приятный на ощуп, в отличии от колпачков от парфюма.

Почитал thunderplace и вижу, что успехи с вакуумным подвешиванием здесь у нуперов есть!
Некий tickertickerticker из Германии практикует вакуумное подвешивание 15 фунтов (6 кг). Он считает,
что вакуумное подвешивание груза 6кг эквивалентно подвешиванию 10кг с помощью biba. Потому что
последний действует в основном на тунику, и усилие на внутренние ткани и связки значительно
слабеет. Вакуумник же в основном нагружает головку, а через нее нагрузка идет на пенильные ткани и
связки, а значит работает эффективнее. Опытный нупер Modesto, проверив на себе, согласился с
преиммуществами данного метода. Проверил это на себе и я, напряг в связках и внутреннем пенисе
действительно очень ощутим, при совершенном отсутсвии напряга в тунике, чего не было на bibe.(мне на
bibе довольно трудно вытерпеть больше 4 кг, очень больно тянет верхнюю кожу ).
Главное тут избежать появление волдырей на головке, которые почти неизбежны при таких весах. Для
этого они используют плотное сжимающее обматывание головки тонкой лентой 2*50 см, я только не понял
из какого материала, но что-то медицинское. Вообщем это работает. Рекомендую поэкспериментировать
практикующим вакуумное подвешивание.

Я не снимал вакуумник около часа, а когдя снял, офигел, прямо на головке зияли 3 мозоли и еще одна на уздечке.
Три мозоли маленькие, а вот 4-я с десятикопеечную монету и очень надутая.
Еще раз подтвержает это что сет больше 20-25 минут не следует делать.

Жидкость из мозоли выпускать не стоит, она играет роль защитной подушечки. Можно занести инфекцию. Вообще
мозоли вскрывать нельзя, тем более на ПЧ.
У меня была аналогичная травма. Я вскрыл волдырь через 2 дня, жидкость вышла. Все зажило через 5 дней.

>>Оголяй головку, т.е. кожу назад, и вставляешь примерно на 2-2,5 см. Раскручиваешь рукав так чтобы
кожа,которую ты натянул не ушла назад. Потом воздух выдуваешь через дырку. Затем самое главное.
Когда начинаешь подвешивать груз,когда ты его опускаешь,опускай медленно,до этого потянув вверх
член,плавно опускай груз,когда опустил груз,можешь перестать тянуть вверх член. У меня так меньше
стала лимфы. Практически её нет. Попробуй!

У тебя несоизмеримы размеры головки и колпачка,поэтому то и происходит накопление лимфы.

Головка в вакуумнике после 5 кг почти наверняка будет травмироваться, лучше на время налегай чем на вес.

Основа для головки - верхняя часть бутылочки от геля для душа ИвРоше (моя случайная, но очень удачная находка).
Т.е. поверх нее натягивается силиконовый рукав, а потом откачивается воздух
дырочка в колпачке, отодвигается рукав, вдвигается головка до упора, натягивается на колпачёк рукав
Спасибо ему за подсказку про подсолнечное масло, без него работать с силиконом невозможно.

Вакумник однозначно. Монкейбаровский или МаксВакс.
Тонкостей в использовании немного, заталкал головку в колпак раскатал рукав и все. Но вот сделать по
хорошему вакумник в домашних условиях ну очень сложно. Во первых надо достаточно точно подобрать
размер колпака, но самый геморой это конечно рукава.

>>Самое безопасный подвес - вакуумник с водой, рукав которого пережат CableClamp!

Нынче стал вешать с вакуумником - очень и очень доволен, могу по 2 часа сет держать без проблем (в
отличие от самоделки captain's wenght), и кожа не темнеет.
Все вначале от вакуумника довольны, защищай головку лучше сразу.


=Самодельная =вакуумная вешалка
===============================
Зачем кормить буржуев? Берешь колпачек от дезодоранта (где-то 3-4 см в диаметре, у меня головка 4,5 см
в диам., у кого меньше или больше, соотв. подберите диаметр колпачка. глубина колпачка 3-4 см),
отрезаешь от хирургических перрчаток палец, купируете у него закругленный верх так, чтобы получилась
мягкая трубка. Затем аккуратно натягиваете конец трубки на колпачек, после чего туго оборачиваем
скотчем изобретение там где трубка прилегает к колпачку. Теперь осталось придумать как подвесить
груз. Лично я покопался в столе и нашел там в куче мусора пластмасску шириной где-то 0,5 см вот
такой _/\_ формы. Намазал лапки супер-клеем и прилепил к внешней части дна колпачка. Изобретушка
получилась путевая. по крайней мере я не смог рукой её с члена сдернуть. Килограм 8 выдержит.
Единственная проблема - одеть и снять, но я, попльзовавшись несколько раз, понял что время,
необходимое чтобы её одеть или снять, убывает в геометрической прогрессии с ростом сноровки. Так в
первый раз чтоб одеть её мне потребовалось около 10-ти минут, сейчас, после 12 использований мне это
удается за 15-20 секунд.

Ты оказался прав, при весе больше 5 кг палец от хирургической перчатки рвется.... Я проявил немножко
изобретательности и пошел в аптеку, где приобрел перчатки за 8р, такие синие, явно потолще. тож
стерильные... Внешний рельеф явно не годится, а вот внутренний абсолютно гладкий, как раз подходит -
присасывается намертво ))) . Опробовал. 7 кг повесил - не оторвался и даже близко к этому небыло
предпосылок. (больше не вешал - становится не комфортно в области промежности)

У нас в аптеках 3 толщины мед перчаток.
Есть еще хозяйственный перчатки, или дачные. Из достаточно толстой резины с раструбами на запястьях.
Должно держать не хуже силикона.
Пальцы от перчаток конечн недолговечны... но имхо они дёшевы, и без проблем надеваются.

Сделал вакуумную вешалку из силиконовой банки для массажа, в качестве рукава использую презерватив.
Поначалу очень понравилось: пробывал подвешивать 1,5 кг - держит уверенно, дискомфорта нет. Рабочий
вес пока небольшой - 0,7 кг - решил увеличивать плавно. После неск. недель использования стал
замечать, что кожа очень растягивается, хотя перед одеванием оттягиваю ее к основанию как можно
дальше. Возможно это из-за того, что внутренний диаментр колпака (банки) значительно больше головки
и при подвешивании из кожи у края колпака образуется как бы зонтик, получается, что нагрузка на член
передается через крайнюю плоть, что не есть гуд. Возможно это из-за отсутствия "жесткости" у рукава
- все-таки силиконовые рукава потолще и равномерно распределяют нагрузку по всей своей длине. Короче
решил пока повременить с подвешиванием.
Все правильно-необходим меньше колпак


=Обмотка, =обматывание
======================
>>Обматывать нужно ОТ ГОЛОВКИ (можно захватывая часть головки).
А вешалку крепить за 2-2,5 см от нее.

Обматываю эластичным бином, примерно так, как тут показано выше. Делаю четыре оборота, затем надеваю
вешалку.

Обматывать нужно туго, но не слишком. Если вы не можете мочиться в обмотке - значит обмотка слишком
тугая. Нужно, чтобы было нечто среднее.

Вот пенис обмотан и готов к прикреплению вешалки. Эта обмотка толщиною в 3 дюйма (7.62 см), и с
такой длиной расслабленного пениса ему не приходится обматывать пенис по спирали, сверху вниз, как
многие это делают, он просто обматывает эту обмотку как можно ближе к основанию, обычно, в 4
оборота.

Вешалка прикреплена, от конца края обмотки на расстоянии, примерно, 1 - 1,5 см, и, примерно, 3 см от головки
После подвешивания веса, он обычно ещё раз затягивает гайку вешалки на пару оборотов.

Alik Raduga
Обмотку использую такую. Сначала полоса хлопчатобумажной ткани (из старой футболки), затем эластичный бинт.
А чтобы избежать почернения кожи, я просто сократил время одного сета подвешивания до 10 мин.
(раньше было 15). Помогает. К исходному цвету не вернулся, но дальше не чернеет и даже чуток посветлел.

15"х1,5" (38см х ~4см). Сколько получится оборотов, столько и нормально.

Пенис надо во время обмотки рукой растягивать, или наматывать токо на реальный размер в спокойном состоянии.
Надо растягивать.

Я двумя пальцами правой руки придерживаю растянутый ПЧ, еще двумя придерживаю мягкую ткань. Левой
рукой наматываю сверху эластичный бинт - никаких проблем.
Ты член вытягивай посильнее, как надеваешь обмотку

Я напротив, сильно оттягиваю за крайнюю плоть, отступив 2-3см. от основания начинаю туго мотать
эластичним бинтом, постепенно приближаясь к головке. Главное не заступить за венчик, если захватить
бинтом край головки, всё будет болеть и медленно сползать. Перед венчиком делаю дополнительных 2-3
оборота, и потом пару уже широкий витков обратно к основанию.
Зажим устанавливаю 0.2-0.5 от венчика. Чем шире хомут, тем меньше дискомфорта он доставляет.
>>Я всегда проверяю во время подвешивания. Кожа на основании, между лобком и стволом не должна быть
натянута. Иначе нагрузка действительно идёт на кожу, и долго в таком состоянии не проносишь.

К тому же эффективность подвешивания без оттянутой назад кожи гораздо меньшая (часть нагрузки кожа
берет на себя, а тебе надо тянуть не ее вовсе, а прежде всего связки (ligaments)и во вторую очередь
тунику).

После обмотки, перед тем, как встать или перед добавлением груза, протяни веревку рукой вперед.
Тянуть максимально, на 30сек. Почувствуешь есть ли дискомфорт, защемление кожи.
при больших весах без этого не обойтись.
если все время терпеть эти защемления, можно получить небольшие травмы.. маленькие открытые
травмы.(с мелкой кровью) что плохо, то что эти мелкие травмы после длительные сетов начинают
темнеть.. пипец.

Можно ли обматывать обычным пластырем?
Нет! Есть большая вероятность травмы головки.

Насколько мне известно, Теребанд (обмотка от Биба) мотается сверху на тканевую обмотку

Но я купил в аптеке эластичный бинт, не советский а иностранный, он мягкий и как раз хорошо тянется.
Сложил пополам им и мотаюсь. Вроде ничего.

Самое сложное в вешалке это не её изготовление, а потом научиться под неё
обматывать - тут за раз вряд ли получится, но в статьях всё подробно изложено,
освоишь быстро.

>>Эластичные бинты бывают разные по мягкости и фактуре, в зависимости от производителя. Мягкий и с
достаточно негрубой поверхностью бинт можно использовать без хлопчатобумажной подкладки.

и еще мотай в два слоя: первый - из мягкой ткани; второй - эластичный бинт.
Я юзаю эластичный бинт, потом в качестве терабэнда кусок резиновой хирургической перчатки.

Может ли такая обмотка забрать нагрузку на себя, снизив тем самым пользу подвешивания к нулю?
Если ты растягиваешь тунику то думаю да, может. А если вытягиваешь часть члена скрытую внутри, то
нет - а каким образом? Тут нагрузка уходит от основания вглубь, а оно же (основание) никак и ничем
не стеснено.

Да не ссы,обматывайся эластичным бинтом.Весь этот "рисунок" на члене проходит за пару часов.Навсегда
уж точно не останеться,разве что будешь пару лет в бинтах ходить.

Идеальная обмотка к чему пришел за долгое время ношение этого девайса это будет прикрепленная х/б
ткань к терабирду с помошью двухсторонниего скоча, и поверь терабид к этой вешалки подходит как
обмотка намного лучше эластичного бинта.
Я использовал простынь сложунную вдвое.
Обклеивал тока края что б члену не так было, а закрывать обратную сторону нельзя, так как на тока на
терабиди нормально сидит вешалка и не сьезжает

Заменил обмотку при подвесе с хлопковой полоски ткани на пеха-хавт. Стало гораздо комфортнее вешать!


=Вешалка =Bib Hanger & Bib Starter, =Покупка вешалки
====================================================
Вешалка Биба
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] << кстати тут очень хороший FAQ на английском

Новый биб-стартер без доставки стоит $95.00
б/у-шный на гратисе отдавали За 2500 руб

Да, заказ через кредитку возможен (всё-равно через PayPal, с регистрацией на нём)
Да все пришло, довольно быстро где-то 18 дней

Алгоритм заказа идентичен заказу приборов от monkeybar'a.
Система оплаты то ведь одна и та же в обоих случаях - PayPal.

Цены:
Bib Hanger $130.00
(You MUST BE OVER six inches in length, and MUST BE OVER five inches in girth, in order to use the
regular effectively.)
Только для тех, у кого уже чле длиной >6 дюймов (15,24 см) и обхватом >5 дюймов (12,7 см).

Bib Starter $95.00
Hardcore Starter$75.00
(without padding, experienced padded BibHanger hangers only. Not for beginners!)

Theraband $5.00  (when ordered with a hanger) // цена с доставкой при покупке вместе с вешалкой
                $12.00  (when ordered separately--international)* // цена с доставкой при покупке отдельно от вешалки

+ Доставка $31.00 via United States Postal Service ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])

Писать почтовый индекс желательно. Просто безиндексные отправления идут намного дольше. Проверено.
Пока ты не подтвердишь на ПэйПале этот заказ, ничего с твоей карты не снимут.

Заказывать Bib Hanger или Bib Starter?
это АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ вешалки. Разница только в габаритах
Это зависит от твоих размеров в расслабленном состоянии. Если меньше 10 см, то Bib Starter. Если больше- Bib Hanger.
Если у тебя менее 13 см (5.25 дюйма) в расслабленном состоянии, с обычным могут быть проблемы.
Bib Starter, выглядит массивно. Хорошо, что я не заказал Bib Hanger. Ещё давно заметил, что
Stillwantmore предпочитает Bib Starter хотя у него далеко не маленький член.
В грузоподъемности между ними никакой разницы.
Но должны пройти годы прежде чем тебе реально станет не хватать Стартера. Тем более из опыта Big
Girtha могу сказать, что он пользуется Стартером, хотя член у него 20х16,5 см. И заметь, ему хватает
и Стартера.

Alik Raduga
Конечно, прежде всего меня удивили ее размеры и вес. Она и выглядит больше и весит тяжелее, чем это
может показаться на фотографии. Грамм 350-400. Если сравнить с 50-граммовой CaptnsWench, которой я
пользовался до последнего времени, то она ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее. Да и по габаритам: если свернутая
CaptnsWench по объему (вместе с зажимом) занимает объем не больше пачки сигарет и ее легко положить
в карман, то Bib Hanger уже размером с бокал для чая.

По самому процессу подвешивания есть свои плюсы и минусы.

Минусы:
1. Неудобная система крепления. Гайки-барашки для затягивания вешалки на пенисе слишком мелкие и
потому неудобные.
2. Достаточно громоздкая конструкция вешалки и торчащие в стороны резьбовые крепления делают
затруднительным передвижение по комнате с надетой вешалкой. С CaptnsWench это легко и удобно. А в
Bib Hanger проще оставаться неподвижным, стоя или сидя. Но в принципе, к этому можно привыкнуть и
передвигаться чуть по другому.

Плюсы:
1. Удобная схема крепления. Нагрузка распределяется по всей длине пениса, но давление- только на
боковые его поверхности. По идее также должно быть и с вешалкой CaptnsWench, но на практике, надетый
хомут оказывает давление не только на боковые поверхности.
2. Вешалка как влитая держится на пенисе. Это позволяет подвешивать значительные веса без
соскальзывания вешалки.

РЕЗЮМЕ: Минусы этой вешалки не столь значительны, а плюсы - весомые. По эффективности она несомненно
превосходит и CaptnsWench и Piet's Hanger, которыми я пользовался. Следовательно, и результат от ее
использования будет серьезнее.

Alik Raduga
Могу сказать, что я очень доволен БибХэнгером.
Правда мне сложно сравнивать эту вешалку с вакуумным хэнгером, я им никогда не пользовался. Но зачем
мне искать что-то, если я уже нашел для себя идеальное решение?
Зато могу сравнить с другой механикой (кроме вешалки pro2000, ей не пользовался). И сравнение в
пользу вешалки Биба.
Пользуюсь ей около двух лет. Особых нареканий и жалоб не имею. По мелочи говнеца можно наскрести,
вроде долбанутой системы закрепления или риска защемить кожу мошонки. Но это все действительно не
столь существенно. Особенно когда я смотрю на ваши мучения с пузырями на залупе, я понимаю
правильность своего выбора

Вес. Вешал и 7 кг, но пришел к выводу, что от такого экстрима только вред. Поэтому 5 кг для Биба
считаю оптимальным весом для роста члена (для моего, естественно; для кого-то возможно такие
нагрузки покажутся слабыми, все индивидуально).

Длина сета. Когда у меня были проблемы с discoloration, мой член активно чернел от подвешивания
вешалкой CaptnsWench, я грешил на подвешивание в целом, потому как смена вешалки на БибХэнгер не
привела к осветлению кожи члена, он продолжал темнеть. И рекомендовал всем подвешивать сетами не
более 15 минут. Goody посоветовал ПРАВИЛЬНО обматывать, мол проблема в этом. И действительно, так
все и вышло. Я стал правильно обматывать, почернение постепенно сошло на нет, а длина сета при этом
росла. Сейчас я могу подвешивать и двухчасовой сет без перерыва, но предпочитаю эти мои два часа
разбивать на два сета: первый - 1 час 20 минут, второй - 40 минут. Так что и на механике длина сета
может быть значительной без гадких последствий для кожи члена.

Обмотка. По началу это был эластичный бинт, но это не есть гуд. Позже появился Терабэнд + тряпочка
под нее (ну подложка из обычной ткани). До сих пор пользуюсь именно такой обмоткой и считаю, что не
зря ее считают оптимальной для механических вешалок.

Терабэнд - это типа эластичный бинт, что клеится сам на себя?
Нет. Это тонкий резиновый жгут.

Большой разницы между старой обмоткой (ткань+эластичный бинт) и новой (ткань+Theraband) я не ощутил.
Но могу сказать, чем новая лучше. Она очень прочно "сидит" на члене и препятствует соскальзыванию
вешалки. На небольшом весе это не так важно, а если использовать вес потяжелее- то это существенная
поддержка в подвешивании.
А выглядит этот Theraband почти как наш медицинский жгут, только шире раза в два и тоньше. Я думал,
что он будет в какой-то фирменной упаковке, а он в бандероле просто болтался. По ходу Bib покупает
большую катушку этого Theraband'a, а затем отрезает по порции и барыжит потихоньку .

В общем $5 совсем не жалко за эту штуковину. В будущем она еще покажет себя.

И ты его (Theraband) порезал на удобные полоски?
Само собой.
Просто в том виде, в котором он пришел, использовать его невозможно. Я вырезал одну полоску, а еще
штук на пять-шесть осталось материала. Про запас.

Только что получил вешалку от Биба.
Выслан он был 27 марта, почтовое извещение получил вчера, то есть 21 апреля. В дороге почти месяц.
Коробка какая-то огромная - куб с ребром 21 см. Внутри 1.2 метра ТераБанд (тонкая резина) и хенгер в
целофане с воздушными пузырями. Все пространство коробки набито пенопластовыми хлопяьми. Вобщем, с
такой упаковкой туда можно было куриное яйцо положить и в космос запускать - вернулось бы целым.

Сам хенгер конечно большой (не смотря на то что стартер), но об этом уже не раз говорилось на
форуме. Удивила внутренняя прокладка (то что соприкасается с членом в обмотке), на фотках это похоже
на пластик, на самом деле это очень мягкий силикон или что-то такое, по твердости как желе, то есть
реально мягкий!

Были тут боявшиеся публичной огласки: на коробке ни слова о содержании (написано что подарок, цена
указана как 20$). Ни внутри, ни снаружи нет упоминаний, ни что это, ни для чего, ни от кого (только
абонентский ящик в Техасе откуда было отправлено). Поэтому даже вскрыв коробку непосвященному
человеку думаю нереально догадаться что это.

Есть опыт ношения другой самодельной механической вешалки. Биб Стартер легче надевается и не
спадывает при меньшем затяге. Только он меня не устраивает тем, что много обмотки не влазит, а с
меньшим колличеством синяки.
У меня синяков не разу не было,значит что то не так делаешь.

Испытал Bib Starter. Девайс несколько лучше чем самодельные вешалки. Обмотки требует меньше. В том,
что купил, пока не жалею. Легче одевается чем самодельная вешалка. Однако носится не комфортнее, чем
самопал. Расклад такой. Если Вы думаете, брать, не брать, то сделайте сапопал. Если сможете носить
самопал, то ради некоторого повышения комфортности заказывайте. Однако облададание Стартером не
сделает носку очень намного комфортнее. Испытывал на своем рабочем весе 1250 грамм. Девайс обладает
регулировочными винтами. Перед ноской потребовал настройки в сторону расширения губок для увеличения
возможности мотать больше обмотки, так как с малым количеством обмотки меня не устраивал. Если будет
винт крутиться в стопорящей гайке, то просто затяните отверткой (один раз, дальше он думаю не будет
крутиться в гайке).


Подвешивание =вверх
===================
Объясните пожалуйста как делать подвешивание вверх?
Просто шнур, на котором вес, перекидываешь через блок (напр., спинка стула), который выше члена находится.

Как вариант -- подвешивать вверх через собственное плечо.
Т.е. перекинуть груз на веревке через собственное плечо, а для уменьшения силы трения положить на плечо
какой-нибудь скользкий материал типа полиэтилена.

Взял да и перекинул через стул, спинку, батарею, ручку дверную... А чтоб скользило можно и скотча
кусочек приклеить... ИМХО проше, легче, веселей... и не запалят
С безменом (кантером) лажа, постоянно приходится проверять нагрузку, я от него оказался.

Народ пользуется неким подобием блока. Т.е. на ту же спинку стула закрепляют пластиковую или даже
картонную трубку (один мужик для этой цели приспособил картонный валик от туал.бумаги),
предварительно сделав разрез, чтобы можно было надеть на эту спинку.
А можно поступить еще проще. Да, при таком перегибе, из-за силы трения, тянущая сила груза
уменьшается. Ну так подвешивай груз побольше, вот и все. Скажем, при подвешивании вниз (BTC) ты
используешь груз 6 кг. Тогда для подвешивании вперед или вверх используй 8 или даже 10 кг. В общем,
надо пробовать и эксперементировать.
Но имей в виду, что для таких подвешиваний надо использовать меньшую нагрузку, чем для BTC (вниз).
Они- опаснее. Так что вполне возможно, что некое уменьшение нагрузки даже будет безопаснее, а
следовательно и эффективнее в итоге.
Именно что низкий лот .... гдето между 7 и 8 часами
Не пренебрегай и BTC-подвешиваниями. 7-8 это не так низко. Хуже, когда 6.

Закинул за батареи 10кг. показывало примерно 7-8кг. подвешивание вверх, от себя.


В каком =положении вешать, положение тела при сеансе подвешивания
=================================================================
Я всегда, когда вешал, вешал в таком изогнутом состоянии. Тело наклонял вперед немного, опираясь
локтями на стол. Вот именно в таком состоянии я чувствовал как мой член вытягивается из тела. Если
же вешал стоя, то никаких очучений.

В позе буквы Г (то есть получается то же самое, что и вверх).
это только так кажется. Там положение таза другое. Вот начнешь вешать вверх- почуешь разницу=) Сам вешал буквой Г
Кстати в этом положении (Г), намного лучше чувствую, как тянутся связки.
Тут два варианта:
1) ты не чувствовал связки потому что у тя кожа тянулась и заглушала по ощущением растяжку связки,
либо
2) ты просто путаешь вытяжение внутренней части члена (приятное чувство, как из таза вытягивается
тело) и растяжку связки, называя первое вторым.

Лежачая вешалка:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если подвешивать полулежа в кресле, при этом чтобы член свисал в одну, затем в другую
сторону-основание быстро реагирует на нагрузку и связки тянутся до тупой боли.

Для эффективного подвешивания вниз, если вы хотите вытянуть верхние связки, лучший вариант это
подвешивать полу-лёжа (когда ноги находятся на полу, груз свисает вниз, а спина находится в
положеннии лёжа). // т.е. просто лёжа, а ноги согнуты в коленях и стоят на полу
Я могу просидеть с 5 кг спокойно 1 час, после небольшого перерыва еще час, а в положении полу-лёжа,
3-4 кг уже для меня много, в таком положении связки тянутся намного эфеективнее, ты их чувствуешь,
потом начинают побаливать, мне кажется это самый лучший показатель удачной тренировки


Какой =вес, что использовать в качестве =груза
==============================================
Подвешивать стал с середины марта с 1 кг, сейчас 2 кг.
Недорабатываем! вес играет далеко не последнюю роль, если не первую вообще.

1,5-2 кг связки ни на 1мм не вытянишь, вот когда дойдеш рабочим весом до 4-5 кг,
тогда и связки будут тянутся, а так никого роста у тебя от вешалки не будет

Я почти год подвешиваю, в свое время дошел до 8,5 кг, но так, блин, некомфортно и больно мне с этим
весом было. Я снова вернулся к весу 6, иногда 7 кг.

Я в подвешивании новичок, всего-то 3 месяца и 3 кг... Основание действительно стало толще, НО только
в спокухе. А при эрекции стало слегка тоньше остального ствола.

Если сильно и с непривычки нагружать, можно получить микротравмы туники, которые заполняются
рубцовой тканью, уже не способной к росту и лишенной эластичности. (Если ничего серьёзного, за месяц
она рассосётся)
Нужно набирать рабочий вес как можно более плавно, стараясь делать один подход в диапазоне 40-60мин.
Теория фунт в минуту не катит - время гораздо важнее (ИМХО)

Блины для вешалки лучше брать прорезиненные, обычные звенят неприлично громко.
Можно найти китайские гантели с прорезинеными блинами! там они идут 0.5, 1, 1.5, 2, 2.5, 3кг блины.

max-xtender
Сегодня перешел на вес 10 кг. Сеты по 10 минут делаю
На данный момент подвешиваю 2 часа в день. Уздечку назад не оттягиваю. Я обрезан поэтому вытягивание
кожи меня не сильно волнует. Хотя скоро она уже будет закрывать половину головки.  Хм... а
говорят что крайнюю плоть невозможно восстановить..  еще как возможно - подвешивания.

NOvik
На своем опыте могу сказать что дойдя до 8 кг при довольно интенсивном подвешивании я свой член
просто убил. Поэтому вернулся к меньшим весам.

pro_2000
Просто я доходил до 9 кг на 15 минут но после подвешивания даже через несколько часов в течении дня
член был как бы немного втянут даже не смотря на массаж и легкий джелк поэтому с большими весами я
завязал.

Ты еще почитай отчет Goody он до 12 кг доходил кажется год вешал без результативно, а потом ручными
техниками сдвинулся с места.

Думаю да - вес должен быть таким (минимальным?), чтоб обеспечить полное вытяжение, но не более.
Т.е., чуть больше, чем в эрекции.
А супер вытяжение (значительно превосходящее обычные размеры) может вызвать обратную реакцию -
защитное сокращение и остановку роста.
Это исключительно моё мнение, но основанное на практике.

NOvik
Я приобрел вешалку Biba c ней я работаю до сих пор рабочий вес сейчас 5-6кг 1-1.5часа в неделю 5 раз
иногда вообще без выходных. Я думаю весь мой рост это от неё.
Самое интересное что перед моим вынужденным перерывом член был 14см
Потом он скатился до 12 с копейками(точную цифру не скажу)

Ого, связки как спружинили от вешалки %)

С увеличением веса вешалки происходит парадокс: соединительная ткань не удлиняется, а утолщается,
чтобы противодействовать разрушению


=Эрегированный подвес (НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ!), =эрекция при подвешивании
===================================================================
Последние замеры показали +5мм,сорвался с места за две недели.(скажу так,прирост новичка в эр подвесе)
При эр подвесе,связки задействованы меньше,больше тянется вся структура пениса-совершенно другие впечатления.
Ах да,забыл, эр подвес возможен с моими рукавами,так как они сверх эластичные.С тугими так удобно не получится.

Бывает ПЧ набухает/немного возбуждается уже во время подвешивания, я так понял что это не вредно и
можно продолжать вешать?
Еще никто не погиб от этого.

applikator
Вакуумное эрегированное подвешивание (в отличие от механического, с оговорками) не представляет никакой опасности.
(при соблюдении элементарной осторожности,это к
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

29 июня 2011, 23:44:09 #1 Последнее редактирование: 12 июля 2011, 11:46:02 от jk3
=Вешалка, вешать, =программа =подвешивания
==========================================
>>>Т.е. идеальная прога для подвешивания это 2-3 часа ежедневно без выходных с весом не более 3.5кг
// по сути тот же экс, только время чуть меньше, а вес чуть больше

Alik Raduga: Я ношу полтора часа в день. 6 сетов по 15 минут
Goody: 1 сет длится 20 мин
Сет на механике не превышать 20 мин, т.к. уже сами по себе растянутые вены ограничивают нормальное кровообращение
Bib: Я рекомендую делать только лёгкий джелкинг между подходами. Всё это для восстановления нормального кровообращения в пенисе.

Пример программы по подвешиванию, имхо, слишком резкой, которой можно "забить" рост:
1. Первый месяц ~ 2 кг - 5 дней в неделю - 45 минут в день
2. Второй месяц ~ 3 кг - 5 дней в неделю - 45 минут в день
3. Третий месяц ~ 4,5 кг - 5 дней в неделю - 60 минут в день
4. Четвёртый месяц ~ 5,5/7 кг - 5/6 дней в неделю - 60 минут в день

>>Подвешивания в нупе - базовое упражнение. Как жим лежа и присед в качалке. Т.е. чтобы увеличить
каверозные тела сначала ты должен вытащить наружу все то, что хочешь увеличивать... после того как
внутренняя часть члена вытянется наружу все это дело можно дальше уже отращивать... основная цель
вешалки - именно растяжение связок, а не туники.

>>В общем примерно так. Т.е. первый месяц у тебя будет вводный, чтобы ты и твой член привыкли к вешалке.
А дальше прогрессируй плавно. Правило таково: переходи к следующему, бОльшему весу с шагом 0,5 кг и
не чаще чем раз в две недели. Получится, что 1 кг рабочего веса у тебя будет наращиваться за 1
месяц. Это же- не чемпионат по поднятию тяжестей, а жизнь твоя и твое здоровье. Спешить здесь некуда.
Время подвешивания тоже наращивай постепенно, к концу второго месяца дойдя до 1 часа. Далее время
подвешивания можешь увеличивать, руководствуясь исключительно своим возможностям, т.е. сколько
можешь позволить себе выделить времени в день на подвешивание. Отличные результаты начинаются с 10
часов подвешивания в неделю. Но я например не могу выделить такое большое количество времени на НУП.
Да и еще. Если у тебя вешалка Bib Hanger, во избежание потемнения, не советую превышать
продолжительность одного сета более 15 мин. (со временем можно и 20 мин.)

Терпи и жди пока головка огрубеет.

Alik Raduga
А вообще, на приборах в НУПе лучше не экономить. Если конечно хочешь добиться серьезных успехов. К
такому выводу я пришел. Та же самодельная вешалка- это хорошо, но я теперь практикую заказанную Bib
Hanger. Да она же- на порядок круче, а соответственно, эффективнее.

И главное с весами не баловаться, а то вот такая фигня
"вообще вызвать микрорубцевание, что остановит всякий рост и надолго."
Весьма вероятна.. Т.е. не торопиться набрать вес, лучше сначала время

Rогда беру перерыв неделю в подвешивании,то первый же сет и у меня вся головка в отёках синих.
Дык ты начинай с 1 кг, и накидывай за 1 тренировку по 0,5 кг (вначале можно и 1
кг) - к концу 2-й недели уже на рабочие 7 кг выходишь - не сразу же их вешать.

Главное не пропускай занятия, если цикл начал, то обязательно закончи, а то
толка не будет от непостоянного нупа.

А вот после "Бадяги с каштаном" эрекция действительно не выходит каменной, даже с сильным либидо.
Но если смыть, довольно быстро всё нормализуется. (у меня 20-40 минут).

Я тоже как все лягут, дверь закрою и вешаю втихаря, совы полуночники мы.

Покупайте халат!!!
Я вешаю каждый день, максимальное кол-во сетов и если бы я все это время просиживал в ванной, то
думаю меня бы выселили. Халат нужен каждому НУПеру.

Подвешивание скорее всего больше нацелено на растягивание связок (но это тоже длина), а тунику вверх
как я понял лучше всего растягивать.

После подвеса не забывай вверх тянуть, ну тоесть потянул вниз - потяни вверх.
После подвеса, растягиваю свой пенис максимально во все стороны.

Прогревание, растягивания для разминки и вешалка от про2000 (начиная с 1.5 кг, потом каждые 3-4
недели по 500 г будешь добавлять) должны помочь сдвинуться с места. Не забудь правильно обматывать
ПЧ, когда вешаешь

Плохо то, что подвешивание ты практикуешь через день. Эта техника такова, что чем больше вешалки
присутствует в твоей жизни, тем больше шансов на рост. То есть даже выходные не нужны.

Я бы на твоем месте тянул и тянул, пока тянется. Как будет плато, можно переходить к
клэмпингу-джелку-юли

Купил сегодня грелку. Буду греть во время сета.
Молодец. Очень правильно! С подогревом можно и продержаться дольше и тянется лучше.

А с гелем "Бадяга и каштан" прогревание становится еще эффективнее.  Возможно, из-за многократно
увеличенной циркуляции жидкостей, улучшается т.с. теплопроводность тканей, позволяя теплу проникнуть
глубже - ИМХО.
Но в холоде действие геля сводится к нулю, даже заставляет член съёживаться сильнее во время
растягивания эксом/вешалкой - факт.
Тут прогрев и гель работают в паре, помогая друг-другу. Для меня достаточно находиться в жаркой
комнате, но дополнительно согревать грелкой еще лучше.

Ни разу не слышал,что у кого-то утоньшился от подвеса,ткани члена при растяжении растут
пропорционально,к тому же есть специальные упражнения на обхват.

После перехода на подвешивания утренние стояки просто замучали.

А самой крутой связкой на рост длины является подвешивание+ADS. Т.е. после подвешивания носить
какой-нибудь многочасовой растягивающий девайс: экстендер, стретчер, утяжелители и т.п.

Подвешивание воздействует на верхние связки, в случае если направление подвешивания- классическое,
т.е. вниз. Но есть и другие виды подвешивания- от себя, вверх и даже в стороны. Да, это более
геморройные в плане выполнения техники, но воздействуют они не только на верхние связки, но и на
тунику, причем очень мощно. Они то как раз и предназначены для тех у кого LOT- очень низок.

Когда ты работаешь таким весом (2 кг) то он идет на растяшивание туники, а когда более тяжелым то
уже и связки подключаются. 2 кг связка не будет чувствовать ... Чтобы эффективно работать на
связку нужен вес в 5 кг, а то и больше.

froster
8-9 кг пол-часа , потом снимаю , пара минут лёгкий джельк для восстановления кровообращения и
сразу-же вдогонку пол-часа 2-3кг минут на 20-30 .
Результат : с нового года с 14 до 17,5см
Только нужно добавить, что к этим весам нужно идти постепенно, наращивая по 0,5 или 1 кг в месяц.
надо чтобы давление только по бокам ствола было , тем более с аким весом
Точно. А для этого, на мой взгляд, лучше подходит вешалка типа Captn's Wench
да , она классная , я такую делал ... одно неудобство : в оригинале она затягивается кабельным
хомутом , а его нету .. если бы что-то придумать всместо этого хомута , я бы на ней и остановился
Я использую не кабельный, а обычный хомут, который затягивается отвёрткой.

3 месяца это мало, надо вешать как минимум год. Если эрекция пропало, то прокачивай пч-мускул, то
есть отдельно джелкировать по 2/1 минут по 15-20 по утрам.
И вес увеличивать постепенно раз в мес на 200-400 г

Поясните, кажется вешалка тянет не за член, а за кожу вокруг него, так какой в этом смысл? кожа
будет вытягиваться, а за счет чего будет вытягиваться член?
Тянется все сразу и кожа и член...

И на что направлено подвешивание на растягивание связок или члена?
Подвешивание всё растягивает.
Есть, конечно, отдельные методы: например, лежишь параллельно полу (на двух стульях), а вес свисает
вниз, перпендикулярно полу - это на растягивание верхних подвязок.
Если подвешивать, направляя член вверх, в данном случае используется специальный блок с колёсиком,
тогда это на растягивание оболочки пениса. Бывают ещё подвешивания направленные в разные стороны, и т.д.

И всё это подвешивание должно длится, желательно, не менее 2-х часов в день, и можно без выходных.

Вес добавляй если легко можешь проносить его не менее часа и не по 1 кг, а по 0,5.
Хоть по 100 гр. можно добавлять :)

2 часа - это ты загнул.... дело в том, что перевязанные жгутом конечности начинают отмирать через 2
часа, то же самое и с членом... клетки без питания долго не живут

Если боль острая - сразу скидывай от греха подальше... с терпимой болью аналогично - погрел,
помассировал - опять нацепил - всяко лучше будет.

Жопа затекает.
У меня где-то через полчаса начинает затекать. Я тогда в стул руками упираюсь, при этом приподнимая
зад, и в таком положении держусь около минуты, и потом все ок можно дальше сидеть.

Будешь стремиться на вешалке сразу большие веса работать - запросто может рубцовая ткань в пч
появится, которую потом ничем не расстянешь придется электрофарез с Лидазой делать
полгода))

От подвеса немного побаливает основание ПЧ, если рукой потянуть за член. Если не трогать, но ничего не болит.
Да, так и должно быть
Это Гуд ! сязки тянуться значить растет длинна ! А если уже совсем сильно и постоянно то это не есть Гуд.

Но помни: самый большой прирост дают подвешивания именно вертикально вниз.

К сожалению для всех нас, не все растут хорошо, а некоторые и не растут вовсе.
Даже тот самый Bib, который продает вешалки и этим живет, и тот подсчитал примерный процент людей,
на которых подвешивание не действует, с учетом всех необходимых требований к выполнению упражнений.
Можешь почитать здесь.
Количество нерастущих от подвешивания, на его (Bib'a) взгляд, как минимум 3-4% от числа хэнгеров.
Поэтому он рекомендует, перед тем как покупать у него вешалку, а потом вопить о бесцельно впаренном
бабле и обманщике Bib'e, вначале смастерить самодельную вешалку, попробовать подвешивание и его
влияние на процесс личного роста каждого НУПера. Если все ОК, т.е. член растет от подвешивания, то,
если есть желание и деньги, заказывать, можно сказать, профессиональную вешалку от Bib'a.
Да, забыл сказать. Срок, котрый необходим, чтобы понять, что подвешивание на вас лично действует-
месяц, максимум два.
И еще, не лишним будет еще раз напомнить: ПОДВЕШИВАНИЕ- НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ! Если не хотите поиметь
проблем, всему свое время.

Если в течение полугода нет результата, то лучше сделать перерыв и сменить технику.

Получается, что за эти 2 недели подвешеваний и отдыха от экса я где-то на 0.5 см увеличил длину
члена в растянутом состоянии блягодаря вешалке
Я иногда делаю так, когда времени реально нет, одеваю основание от вакэкса, потом вешалку (так как у
меня колпачёк один что на экс что на вешалку), таскаю вешалку сколько есть времени, потом не снимая
колпачка одеваю экс, результаты поражают, экс вытягиваю на такую длину, что если бы просто носить
его, взвыл бы от боли, иногда на 1-1,5см больше нормы... Жаль что вешалку скрыть невозможно, да и
много времени её не проносишь.

И хочу предостереч тех кто собирается вешать, за эти пол года мой член выглядел плохо, подруге
стыдно было показать, потом нашел метод, прогревания после вешалки и смазывание пч детским кремом.
Все равно спрашивала что с девайсом. Эрекция была тоже плохая.
вешалка от про_2000, выглядил как после помпы, потемневший был все время пока вешал

Случаев таких полно, потому что буквально 1,5 года назад я(да и не только я) свято верил что
подвешивание это упражнение без срока годности, но как показывает опыт мой,другиз НУПеров и твой
вот, что подвешивание очень даже ограниченно действует....
И ещё один у него отрицательный момент есть, после него другие растягивающие техники будь то
мануальный растягивания, стрейчар или экстендер будут действовать хуже или вообще ни как

Сколько ещё удалось нарастить после этого застоя?
1 см вешалкой грубо за 2 месяца и это после 2 лет экстендера и отсутствия роста около полугода
Я говорю про вакуумный хенгер(вешалку)
К тому же был очень большой перерыв в расстягивающих техниках-наверное сказалось...

Вешалка мне прибавила сантиметр, половина из которого потом ушла, как ни удерживал.
И очень хорошо подрос обхват в основании

Скоро твой член будет не белеть от вешалки, а темнеть (с ростом нагрузки и продолжительности сетов).
И чем дальше, тем меньше шансов восстановить этот цвет. Килограммов до пяти дойдешь и до времени
подвешивания час хотя бы и поймешь о чем я.
Не пугаю. Просто будь готов.
А затягивать вешалку нужно ровно настолько, чтобы она не соскальзывала и не спадала.
Дело здесь, по большому счету, не в продолжительности сетов, а в их регулярности. Т.е. если ты
подвесишь груз хоть на 2 часа, член конечно будет в полуобморочном состоянии, но через какое-то
время восстановится. А вот если ты будешь вешать с меньшей продолжительностью, но регулярно, то
постепенно с цветом члена будут проблемы. Но и рост идет только за счет РЕГУЛЯРНЫХ тренировок.

У меня была в свое время травма от вешалки, тоже болело и ныло. Я понял, что банально растянул
ЛК-мышцу своим рвением новичка. Но уменя боль была только в основании члена, в лобке. Поэтому ни на
что другое я не грешил (ни на венерические заболевания, ни на простатит, ни на цистит). Взял паузу в
подвешивании, отдохнул, НУП не забрасывал совсем. Уж не помню сколько времени ушло на
восстановление, но достаточно быстро прошло.

Dancergogo
4 месяца подвешиваний мне не дали ровным счетом ничего
на длину только вспомогательные - типа утяжелителей, фоувферза и т.д., правда всего этого тоже
много, например утяжелители практически все время с таким весом, чтобы член всегда находился в
слегка (но только слегка!) растянутом состоянии.
Я как - то серьезно никогда не относился к этой приблуде, а оказалось зря. И вот стартанул, и как
поперло. Короче говоря тактика сейчас и пока на ближайшее время - практически непрерывный
круглосуточный НУП в той или иной форме. Тут главное удержатся на грани перетренированности, чуть -
чуть не заходя за нее. Новичку это будет не под силу

Сегодня замерился - 0.7 см прироста за 3 месяца джелка, стретчера и утяжелителей.
Так что для меня отныне это правило номер 1 - никогда не давать ПЧ втягиватся.
Настоятельно всем рекомендую

$tudenT
я "вешаюсь" уже года полтора, причём это одна вешалка так как для меня важна исключительно длина,
>>прибавил более 3 см NBPEL
>>при том что первые полгода подвешиваний вообще не рос т.к. не циклировал
по след. схеме:
- вводные тренировки - т.е. 2-3 недели плавно идём к рабочим весам, как говорил Алик, замечено, если
сразу после отдыха начать вешать рабочие веса то член как бы будет черезчур шокирован и не будет
расти - на практике как правило так и происходит, т.е. повышать веса нужно плавно
- ударные тренировки - полтора-2 месяца, вес большой - около 8 кг, перед этим растягивания в
полувозбуждённом состоянии с выкручиваниями - кстати хорошо подготавливает член перед
подвешиваниями, об этом упражнении уже писал не раз - смысл - оказать хорошее растягивающее
воздействие на отдельную связку благодаря этим самым выкручиваниям. За это время, что примечательно,
рост не наблюдается, к концу цикла становится хуже эрекция и вид самого члена - покоцанный
(Работа стабильно по схеме 2+1) Потом 2 недели отдыха, в течении которых длина вообще
не уходит, но визуально член становится не такой вытянутой формы, которая возвращается с новым
циклом при вводных тренировках, +0,5 см к длине члена, которая была на отдыхе, так и происходит
рост, важно дать такую нагрузку, чтобы член не терял длины за эти 2 недели. Думаю эти тренировки
являются и закрепляющими, ведь за это лето пока я отдыхал я не потерял ни миллиметра!

Рост связан:
1. Растяжением связок (оченно опасный путь, кто занимался растяжкой, знает, что связкам свойственно
возвращаться в исходное состояние).

Люди,вешалка сильно убивает чувствительность.После нескольких месяцев юзаний член стал вообще
деревянный.Если кто обратил внимание,последние недели я отдыхал от вешалки,делал только джелк и
иногда клемп.Чувствительность восстановилась! Сегодня с утра повесил два кило,относил час. Сейчас
сексился, опять чувствительность снизилась.
Буду её юзать и дальше,просто изложил факт.

Что интересного после сессии подвешивании на следующий день утром бывает "Офигительный стояк"

Вывод - рост от вешалки (т.н. вытягивание "скрытого" в теле члена) приходится в основном на его
основание, и чтобы его максимизировать и не потерять lot нужно с самого начала вешать под разными
углами - эффект будет намного выше.

Если чисто на длину, то попробуй так: вешалка 20-30 минут с максимальным весом, потом экс 1.5-2
часа, перерыв, можно легкий джелк, вечером опять вешалка 20-30 мин и экс 1.5-2 часа. Без выходных. У
меня от такой комбинации хорошо пошло.

После вешалки ПЧ становиться маленьким и растягивается как резинка от трусов! Так и должно?
Да. Увеличивается эластичность.

У меня сложилось впечатление что вешалка именно "забивает" член т.е. сейчас он у меня абсолютно не
эластичный но в этом есть плюс - он абсолютно не сжимается как это было раньше.

А ты что, прям по часам? 30мин. пробило и всё, бегом снимать?
Подольше не пробовал? Мне самому больше всего понравились сеты по 40-45-50 минут.

Посинение говолки это норма.
Главное чтобы до онемение не дошло.
При обмотке тяни пенис максимально. старайся что бы маленькие складки не получались.
Можно итак:
3 месяца работа по-нарастающей вес/время, но тут важно не перестараться)
2 недели-поддерживающее подвешивание
2-4 недели-полный отказ от вешалки(можно по-рукоблудить)
далее все по-новой
коректировка в циклах, считаю необходима, критерий-ослабление эрекции
значит перестарался...

Вешалкой максимально вытянул, больше 2 часов и не надо, а стретчером это все дело держись в среднем
напряжении максимальное кол-во времени
как снял вешалку, то в ПЧ восстанавливается кровообращение, поэтому и такой горячий

Могу объяснить механизм утолщения основания - при подвешивании член вместе со связками вытягивается
наружу. То есть чтобы получить этот эффект надо вытянуть член ну хотя бы на 1 - 2 см.

Главное сидеть спокойно, а то будешь дёргаться вешалка будет больше давить на головку и больше сползать.

>>Когда снял вешалку, подожди минуту-другую, пока не восстановится кровообращение, а потом можно охлаждать.

alek20063
Походу, от вешалки небольших весов и упрочняется-утолщается туника: силы много для эластической
деформации, но мало для пластической.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
NPK22, пример успешного подвешивания с графиками
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

29 июня 2011, 23:56:30 #2 Последнее редактирование: 02 июня 2020, 00:04:49 от gratis
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] © [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

30 июня 2011, 00:12:24 #3 Последнее редактирование: 30 июня 2011, 08:50:23 от jk3
4. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

30 июня 2011, 00:29:51 #4 Последнее редактирование: 30 июня 2011, 08:50:05 от jk3
5. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

30 июня 2011, 01:15:19 #5 Последнее редактирование: 30 июня 2011, 08:49:53 от jk3
6. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

30 июня 2011, 01:30:47 #6 Последнее редактирование: 30 июня 2011, 08:49:45 от jk3
7. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

30 июня 2011, 08:02:41 #7 Последнее редактирование: 30 июня 2011, 08:49:35 от jk3
8. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

30 июня 2011, 08:37:00 #8 Последнее редактирование: 30 июня 2011, 08:49:27 от jk3
9. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

jk3

30 июня 2011, 08:48:56 #9 Последнее редактирование: 30 июня 2011, 08:49:03 от jk3
10. Резерв. Не удалять.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru