29 марта 2024, 00:19:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Увеличивать время или вес?

Автор Vovadis, 23 августа 2019, 19:58:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vovadis

23 августа 2019, 19:58:20 Последнее редактирование: 15 октября 2020, 23:28:37 от gratis
Вешаю месяц. До этого не делал никаких упражнений, в том числе мануальных. Программа самим написана и следущая:

1 неделя - 15 минут подвешивания (0,5 кг,1 подход),   15 минут экстендер
2 неделя - 20 минут подвешивания (0,5 кг,1 подход),   20 минут экстендер
3 неделя - 25 минут подвешивания (0,5 кг,1 подход),   2 подхода по 25 минут экстендер
4 неделя - 30 минут подвешивания (0,5 кг,1 подход),   3 подхода по 25 минут экстендер

Вешаю 6/1, вешалка самодел по типу pro2000, экстендер - механика Китай за 16 баксов с али, но юзаю с бинтом и норм. Перерывы между подходами 10 минут.

Собственно вопрос что лучше выбрать на 5-ю неделю: увеличить время до 35-40 минут подвешивание с прежним весом или поднимать веса (до 0,7 кг), а время оставить как есть ?

kroma66

23 августа 2019, 20:47:04 #1 Последнее редактирование: 23 августа 2019, 20:47:51 от kroma66
Добавь мануальные упражнения до тренировки. Я их тоже не так давно начал делать до тренировки (предыдущий месяц делал после вешалки), так вот по ощущениям эффективность вешалки значительно выше.

Если по теме: вес или время. Я думаю нужно увеличивать время, вес можно увеличить в любой момент.

Также нужно контролировать прогресс. Если есть рост от текущей программы, то менять пока ничего не стоит. Хотя с такими весами и временем не уверен что будет быстрый рост.

А вообще я думаю вес нужно увеличивать по своим ощущениям.
Например, если текущий вес никак не ощущается ни в процессе (нет ощущения растяжения), ни после упражнения (нет ощущения растянутости), то нужно постепенно увеличивать вес, до момента появления ощущений.

Vovadis

ЦитироватьЕсли есть рост от текущей программы, то менять пока ничего не стоит.

роста пока нет, есть только неплохая эрекция по утрам. Лучше, чем было до занятий. Да и я считаю пока это подготовительным периодом, понятно, что от таких весов вряд ли что-то будет. Я тоже бы увеличивал время, но не знаю сколько можно держать в вешалке за один подход, а разбивать на подходы пока не хочу вешалку.  Мнения разные - одни говорят, что до 30 минут норма, другие по 2 часа держат. У меня механика, вот и подбираю время, чтобы не навредить ..  

kroma66

Vovadis

К сожалению по механике не могу ничего сказать (сам не использовал). Думаю что можно использовать стандартное время для наложения кровоостанавливающего жгута, т.е. максимум 1 час. В любом случае нужно наращивать время постепенно и смотреть по ощущениям чтобы не было онемения, покалываний, почернения и пр.

Вообще если планируешь этим делом заниматься на постоянной основе, я бы порекомендовал купить вакуумный колпак и рукава для вешалки/стретчера/экстендера. Это решит многие проблемы механики: на малых весах не нужно заморачиваться обмоткой, быстрее надевать и снимать и не нужно контролировать время.

Кстати если только начинаешь, попробуй добавить [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Многим она дала не плохой прирост в начале.
Я в свое время пропустил её и сейчас немного жалею. Потому что возможно она дала бы мне неплохой прирост в начале.

tutut

На механике каждый час надо восстанавливать циркуляцию крови. Через час, без циркуляции начинается отмирание клеток, а не их рост.
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

Vovadis

24 августа 2019, 16:35:51 #5 Последнее редактирование: 24 августа 2019, 16:36:32 от Vovadis
kroma66
tutut

ЦитироватьКстати если только начинаешь, попробуй добавить программу новичка.

Да, наверное все же добавлю, но проблемы с прогревом. Пока не могу придумать как прогревать чтобы не было палевно. На подвешивание закрываю комнату на ключ и пока удается объяснять, что делаю зарядку. Но зачем мне нужна будет горячая вода сложно придумать ))..

ЦитироватьНа механике каждый час надо восстанавливать циркуляцию крови

читал что через каждые два часа, но лучше перебздеть )) поэтому сделаю так: вес добавлять не буду, а добавлю время, но все же разобью на два подхода. Где-то так:

5 неделя - 30 минут подвешивания (0,5 кг,1й подход),10 минут подвешивание (0,5 кг,2й подход), 3 подхода по 30 минут экстендер
6 неделя - 30 минут подвешивания (0,5 кг,1й подход),20 минут подвешивание (0,5 кг,2й подход), 3 подхода по 30 минут экстендер
7 неделя - 30 минут подвешивания (0,5 кг,1й подход),30 минут подвешивание (0,5 кг,2й подход), 3 подхода по 30 минут экстендер

kroma66

Vovadis
ЦитироватьПока не могу придумать как прогревать чтобы не было палевно.


Не знаю какой у тебя график и распорядок дня, можно например делать мануальные упражнения после горячего душа или купить грелку водяную или электрическую.

Vovadis

25 августа 2019, 09:25:13 #7 Последнее редактирование: 25 августа 2019, 09:25:52 от Vovadis
kroma66
спасибо. С электрической это вариант. Осталось найти где продают такую штуку..

kroma66

Vovadis

На алиэкспрессе. Мне [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ZickDRD отвечал. Я тоже пока в поиске нужной грелки, скоро буду заказывать.

Vovadis

26 августа 2019, 20:24:28 #9 Последнее редактирование: 15 октября 2020, 23:27:06 от gratis
kroma66
Цитата: undefinedНа алиэкспрессе. Мне тут ZickDRD отвечал. Я тоже пока в поиске нужной грелки, скоро буду заказывать.

Взял [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] комплект. Если не подойдет, то буду зимой ноги греть  :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru