28 марта 2024, 15:00:15

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Шони

Алкоголизм в семье

Автор Шони, 15 декабря 2004, 21:31:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шони

Большинство из нас в какой-то мере сталкивались или сталкиваются с проблемой алкоголизма: в семье, на работе итд.

Хотелось бы обсудить тему алкоголизма в семье.
Алкоголизм - мешающий и вредящий сосуществованию семейных отношений, любви, доверия, взаимопонимания, надежной опоры и  сохранения семьи в едином целом.

Алкоголизм - как вид существования, выживания или просто образ жизни?
Как с этим бороться?
Кодирование, гипноз, безвкусные и бесцветные капельки для подмешивания в пищу, всевозможные методики и иглоукалывания...
Врачи и профессора говорят, что все бесполезно - "не лечится"..
Неужели действительно?

Хочется услышать комменнтарии, диалоги, все "за" и "против"  и, может быть, советы людей не понаслышке знающем об этом.



Феникс@

у меня корефан закодирован. когда кодировка кончилась, первое время не пил. говорил, что не тянет.
а потом в гостях как начал, так и не смог остановиться. ну и снова пришлось идти "сдаваться".

а насчёт лечения - не знаю. может, и есть какие-нибудь суперсовременные, супердорогие методы, но мне о них ничего не известно.

в-общем, и за себя начинаю опасаться. к пиву так привык, что...

Шони

Феникс@
Цитироватьзакодирован.


Я знаю,что существуют "катализаторы"  кодировки - своеобразная таблеточка, т.е принял таблетку - и все, можешь пить.
При "хорошем" раскладе такая штука покупается пациентом у того же врача, который его и закодировал.
Стоит ли тогда такая игра свеч?

Водолей

Алкокоголизм - это проблема в первую очередь психологического плана!
На сколько человек силён морально, что б в состоянии удержаться и не налить ещё или вообще напиться до состоянии свиньи... :(  



amd

Я не помню, откуда это - иностранец пытался понять, что такое запой порусски - заперся в номере с нашими хануриками, пил 4 дня "Я понял, что такое пьянство по-русски: Это когда с утра все серое, выпьешь, и все вокруг цветное" - Это из Дозоров.
Чем среднестатистическому дядьке без особых увлечений с неинтересной работой и дурой женой ещё жизнь расцвечивать??? Замены нет - нет и лечения. Пьют от пустоты существования.

Шони

amd


А представь, что жена - красавица и умница, и работа интересная, зарабатывает на ней мужичок много, и дочка-сынок лапочки..
Отчего в запой тогда дядечка впадает? От великого удовлетворения и счастья что ли? :o  

AliseDivni

ЦитироватьА представь, что жена - красавица и умница, и работа интересная, зарабатывает на ней мужичок много, и дочка-сынок лапочки..
Отчего в запой тогда дядечка впадает? От великого удовлетворения и счастья что ли? 

такого небывает))
Добавлено:
а боротся, по моему человека надо отвлекать от сабжа, не оставлять его одного, занимать чемнить интересным  и оптимистичным, и чтобы не из под палки, Вообщето и пьянство можно по красивому оформить)) пример. как моя это сделала, комната темно две свечи на столе, салат, шампанское улыбащаяся жена в красивом платье)) встречает апосля работы ....супер))  

Лейт

я, к сожалению, столкнулась с этой проблемой... это продолжается уже лет 10
это ужасно! Это ощущение, что перед тобой - чужой человек - оно  как паутина, в которой запутываешься, и в конце концов перестаешь понимать,  когда же ты последний раз видела дорогого тебе человека таким, каким знала его когда-то.
бороться с этим надо обязательно, но нужно настроить себя и на то, что будет очень и очень трудно.
Алкоголизм - это болезнь. Прежде всего, нужно убедить человека в том, что он болен. Нужно, чтобы он сам себе признался в этом. Деликатность и такт - необходимы при общении с человеком, страдающим алкоголизмом. Потому что любое упоминание о его болезни он воспримет в штыки, надо как-то дать ему понять, что  родные и близкие относятся к алкоголизму как к болезни, такой же, как и все остальные, а не  отворачиваются, не устраивают бойкот и перестают воспринимать больного как человека, с которым можно общаться.
ЦитироватьАлкокоголизм - это проблема в первую очередь психологического плана!

да, и пока больной не признает, что он болен, можно биться годами и ничего не добиться. К сожалению, я столкнулась именно с этим. Не помогает ничего, абсолютно. Он твердит одно "я нормален", " я не болен" - и все, хоть ты тресни! Любое лечение в таком случае бессильно.
Между тем, я чувствую, что человек, который когда-то был для мен самым близким, все больше и больше отдаляется от меня  :(

Тилль

А правда что говорят, что "женский" алкоголизм намного страшнее "мужского"? В смысле и по продолжительности, и по интенсивности  
ибиццо сердце перестало...

Шони

16 декабря 2004, 18:38:49 #9 Последнее редактирование: 16 декабря 2004, 18:50:22 от Шони
Цитироватьтакого небывает))


неужели?

Лейт,
я сама столкнулась с этой проблемой, и живу с ней с того момента как себя помню.
Было все: и слезы, и драки, и тактичность,и всевозможные методы избавления и просто разговоры....не помогает ничего.
Человек признает, что он болен,чувствует себя виноватым,делает все возможное и невозможное для восстановления доверия, хороших отношений, кодируется итд, а через какое-то время опять срывается...невозможно так жить от срыва и до срыва, невозможно строить планы, карьеру, учиться в конце-концов...чтобы быть опять и опять зависимым от "срыва"
Самое ужасное - отворачиваются "друзья", "сочувствующие" знакомые злобненько потирают ручки, дескать вы вот такие умные-красивые-успешные и вот вам!; Человек себя не контролирует, в таком состоянии способен натворить таких "чудес", что потом и сам не поверит.
Вопрос, что делать, как жить дальше?
Развод, уход из дома, начать новую жизнь?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru