29 марта 2024, 11:18:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Будете ли вы учить (учите ли) читать и считать

Автор arta999, 13 января 2005, 00:06:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Учите ли вы ребенка читать и считать до 4-х летнего возраста?

да, конечно
33 (89.2%)
вообще-то желательно, но некогда этим заниматься
2 (5.4%)
нет и не нужно
2 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 40

arta999

может какие-то свои варианты... я пока не знаю...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Черная орхидея

Вот у меня ребенка еще нет... поэтому думаю, голосовать не буду...
А вообще, я за то, чтобы учить ребенка!
У нас, во многих детских садиках и яслях детей английскому учат. Опять же, когда проходила практику в начальных классах, очень многие дети из первых классов, уже прописью писать умеют. И у многих очень даже не плохо получается. И читают бегло. Но это в основном девочки.
Правда, у многих психологов расхождения по этому поводу. Кто говорит, что нельзя, это травмирует психику ребенка, кто говорит, что нужно, это очень хорошо развивает мозг. Лично я придерживаюсь золотой середины. Я буду учить ребенка, но не навязчиво, и тыкать носом в книжку точно не буду. Все зависит от способа подачи всего этого. Главное не отбить у него желание учиться.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

arta999

ЦитироватьНо это в основном девочки.

об этом я тоже думала... я как раз лет с 4 читала... а братья мои только в школе научились... но это потому, что их сильно-то никто и не учил в детстве...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Черная орхидея

arta999
Кстати да... я заметила, что к обучению девочек родители прикладывают больше усилий, чем к обучению мальчиков. У многих моих подруг, есть братья, младшие или старшие, и почему-то родители спускают им все с рук, не зависимо от того, младший ли мальчик или старший... Хотя, может это только мои знакомые...  :ph34r:  
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

sonya

мне, кажется, с самых пелёнок подсовывали букварь со счётами  :huh:
помню, мы ездили отдыхать, каждый год летом и меня на пляже заставляли читать,  а я играть хотела, так я убегала и торчала в море, пока меня всю синюю от холода е вытаскивали  :ph34r:
...а потом я читала  :D

своего ребёночнка ...вообще, я за то, чтобы учить ребенка.
помимо этого, хочу с самого детства обучать языку.
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Лапочка

Цитироватьсвоего ребёночнка ...вообще, я за то, чтобы учить ребенка.
помимо этого, хочу с самого детства обучать языку.

Я тоже так думаю. Особенно хорошо бы с языком ;)
Ещё сейчас есть такая беда, что в школах к первому классу ребёнок должен уметь читать, писать и считать ;) . Это ужасно, видно потому что школьная программа очень сжата ;) . Когда я училась в первом классе(это было не так давно :lol: ) те дети, каторые не имели базовых знаний остались на второй год :o
No we don't know what we're doing here

Arven

Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

Lilit

Детей пока нет, но я считаю, что ребенка нужно развивать с детства. Поэтому я буду учить его читать обязательно, и буду подсовывать ему всякие книжки :D , и считать, конечно B)  
хочу уйти...

Черная орхидея

ЦитироватьЭто ужасно, видно потому что школьная программа очень сжата

У нас сейчас сделали 12 классов... причем полностью 12, а не 1,2,3,5. Так что, сейчас программа на оборот растянута...
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Лапочка

ЦитироватьУ нас сейчас сделали 12 классов... причем полностью 12, а не 1,2,3,5. Так что, сейчас программа на оборот растянута...

Не, просто ребята решили больше информации впихнуть :smiles:

No we don't know what we're doing here



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru