28 марта 2024, 13:20:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_P@P@

Усыновление

Автор P@P@, 01 февраля 2005, 12:41:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

P@P@

Всяк в этой жизни бывает.
Бывает что кто то из супругов бесплоден и они усыновляют ребенка,а бывает что все в порядке...есть свой ребенок,а родители усыновляют еще одного или двух.
Как вы на это смотрите и что думаете по этому поводу?
Холодно на улице...холодно на сердце...
Мерзнут чьи то губы у меня на перце...
[/size]
-Трава не наркотик...трава-а?Ты слышишь?Ты не наркотик!
-Да слышу я,слышу...я не наркотик

jet

нет, я не думаю, что была б на это способна. Только если кто-то из нас будет бесплоден, должна пропасть всякая надежда, пройти уйма времени, чтобы я приняла такое критическое решение. При всём понимании проблемы, я буду знать, что ребёнок не мой собственный.
Но может это я сейчас так говорю, пока верена, что буду иметь собственного ребёнка....
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Гудвин

Я думаю, что если Бог не дал собственного ребенка, человек должен в любом случае вырастить это маленькое чудо...каким и чьим бы он не был. Конечно это при условии, что душа к этому лежит, т.е. ты сможешь дать всю любовь и нежность этому ребенку. Иначе не стоит... Дети-это ангелы!!!  :rolleyes:  

k2kator

Согласен с Гудвином. И чужой ребенок может стать твоим.  
Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.

Водолей

Не хочу зарекаться!
Но, если жизнь боком не повернётся, обязательно усыновлю ребёнка, даже если будут свои!  



Паразитка

А я поддерживаю мнение Водолея. Даже если будут свои дети, но будет возможность, я усыновлю  ребенка. Ведь каждый в этой жизни имеет право на счастливую семью.
И если такое случится, усыновленный ребенок для меня не будет отличаться от родного. Оба будут любимы и дороги!
 
"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!

RusC

На этот вопрос нельзя ответить однозначно.
В каких-то ситуациях многоие бы смогли усыновить, например осиротевшего родственника, пусть и дальнего.
В каких-то ситуациях этого не сделал бы никто, например, ребёнка инвалида, или больного СПИДом.
Многое зависит от общей культуры общества, и от элементарной бытовой устроенности семьи.
Лично для себя, я такой вариант не исключаю, но не более того.

То Паразитка:
На деле, всё куда сложнее.
Пока ты смотришь поверхностно, для тебя это выглядит как просто благородный поступок, который, приятно пофантазировать, что совершишь.
На деле, это суровый, нудный, серый, сложный быт, куча бюрократии, и чисто эмоциональных сложностей.
Кроме матери, приёмного ребёнка должен также искренее воспринять отец, родные дети, ближняя родня, согласись, за них нельзя так оптимистично заявлять, мол "полюблю, как своего".
Аналогично, шило в мешке не утаишь, и по внешнему виду факт усыновлённости может сам собой всплывать начиная с детсада...
А то, что могут болезни чисто наследственные всплыть, ты не думала?
Если такое проявляется у твоего ребёнка, ты понимаешь, что это судьба, что это в зачатие тобой же и было предопределено.
А чужой, сколько не говори про любовь, останется генетически чужим.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

*ВлюбленныЙ*

Полностью поддерживаю Гудвина.
RusC
ЦитироватьА чужой, сколько не говори про любовь, останется генетически чужим.

Ну и что в этом такого?* Все равно твой...
В жизни много радостей, надо только уметь радоваться.

Кися

Смогла бы наверное,только при одном условии если у нас с мужем были бы проблемы,а так пока сказать не могу...хотя была  у нас одна ситуация...у  нас погибли два лучших друга,у них остался маленький ребёнок и я была согласна его взять к себе и растить,как своего...но нам просто его не отдали из-за его бабушек и дедушек,а так смогла бы растить и своего и чужого ребёнка одинаково,не деля их ...так как дети это святое и они ни в чём не виноваты...как и говорили,каждый ребёнок имеет право на счастье.
Будь самим собой и это главное!!!

viktor@

Да и это нормально. Моя мама, к примеру, после того как вырастила своих двоих, до разумного возраста. Сестра получила высшее образование, я сам встал на ноги. Мама взяла девочку. Ребенка просто бросила в роддоме ее родная мама. Сестренка растет, ей уже 5 лет. Мы ее любим как родную. Это самый родной и любимый человечек! Но это не все. Пол года назат мама забрала еще двоих. Мальчика 3года идевочку 6месецев. Детишки растут и мама их любит как нас, своих родных. Мне даже кажется, что даже немного побольше........А может просто белая ревность.  :rolleyes:  
Чтобы понять кота,надо осознать,что у него есть свои таланты, своя точка зрения и даже своя мораль.                                                                                                                        Лилиан Джексон Браун.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru