28 марта 2024, 12:36:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Boeing

Это просто ЖИЗНЬ

Автор Boeing, 27 октября 2005, 23:17:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Boeing

Короче вот такая у меня долгая жизненная история: мне сейчас 15, 10 лет назад, когда еще моей сестре было 1 год, мой отец ушел от нас к другой-молоденькой девушке. Да, на сегодняшний день я понимаю, что вместе они жить просто не могли...мать серьезная, а отец богатый до бесконечности, и тем самым тупой и ходит <<налево>>, что моем маме это не нравилось, а новой жене с новый ребенком(5 лет щас) было пофигу, мол, это все спорт..но и то не без конфликтов:)порой.. Короче года 3 назад моя мать занялась обустройством своей жизни-удачно-нашла француза(прошев через несколько австрийцев)-ему 51 год, прикольный чел, я бывал во Франции два раза-короче жить можно, разве что MarasM-(маразм) порой бывает-все-таки возраст:) Ну короче моя сестра с мамой ездили раз в 100 больше чем я. Ну и пусть, я не об этом.PS-зимой мы планировали уехать жить во Францию-но: отец не дает разрешение, говоря, что мол, квртирку не продаш за пол цены(50.000$)-хрен уедишь-ВО КАК(это за полцены, потому что он ремонт нам делал, понимаете ли!!!)!! Мать, разумеется и мы с сетрой шокированы, так как мыло того, он еще уже месяц молчит-не звонит, не приходит..короче наверняка будет суд, что впринципе не желательно было бы делать-все таки мы еще дети с сестрой. Так вот я думаю-если он такой при деньгах-почему он не отстанет и не купит другую хату в другом районе или хотя бы рядом, блин-а?! Ну вобщем как только позвонит, разумеется сообщу. А насчет суда, разумеется мы проиграем, так как если он не даст разрешение, то что может сделать суд??? ну это, я б сказал первая тема.
Вторая-как там вообще во Франции-язык уже учу с сентября. Быть там-я был, но не жил, а отдыхал на каникулах. Как там зарплата(я вроде там планирую поступить на экономический), как там ВООБЩЕ ВСЕ-если кто знает, блин, пожалуйста, напишите. Потому что мать говорит, что с Беларусии нужно угонять, а отец говорит-там ты будешь чужим и тебя никто не спасет в трудную минуту-никто не подставит плечо. Так что Вы считаете по этому ВСЕМУ???
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Водолей

Boeing
Ну и что, что будет суд, Вы не совершеннолетние, поэтому Вам полюбому достанется по одной Четвёртой части!.... Чё волноваться то!? :)  



Boeing

В каком смысле достанется по 1/4.Это по 1/4 чего?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

фар

Boeing - иногда взрослому сыну легче договориться с отцом.чем его прежней жене - возьми инициативу в свои руки и попроси отца сделать для Вас доброе дело. Выиграть можешь - проиграть нет.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Boeing

Да дело в том, что у меня какая-то нанего странная мания-я его до смерти боюсь почему-то. А насчет этого
ЦитироватьBoeing - иногда взрослому сыну легче договориться с отцом.чем его прежней жене
ты прав.... а вобще лучше уехать?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

фар

Французы самые большие националисты в Европе,но тщательно это скрывают. Во всём остальном там можно жить. Чтобы не бояться отца - надо говорить уважительно к нему и самому держаться с достоинством мужчины. Всё будет нормально - поговори и реши эту проблему.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Падший_Ангел

Boeing
Соглашусь с тем, что с отцом на предмет квартиры нужно говорить именно тебе. По-мужски. Это не значит, грубо. Это значит, рационально. Постарайся ему внушить, что он, как взрослый человек и как все-таки мужчина, должен понимать свою ответсвенность за собственных детей. Он расстался с женой, но дети не причем в играх взрослых людей. Даже если это родные дети. Взрослые сами между собой должны разбираться и расставлять все точки над i в отношениях. Позволять при этом страдать детям - непростительная ошибка родителей, которые, уязвленные гордостью, в погоне за  желанием оставить последнее слово за собой, забывают о том, что их самым родным человечкам больно от всего этого.  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Boeing

Я это понимаю..Но вот кто может рассказать какова моя жизнь будет там-во Франции? Как там будет по началу. Когда я пойду на экономический, куда потом, какая плата? Кто что знает:)...
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Дита

Boeing,
Тебе только 15 лет. Ты будешь говорить по-французски без акцента и лет через пять вспоминать свою жизнь в Белоруссии как что-то что было очень давно. У тебя будут друзья и среди иммигрантов и среди местных. Экономическая ситуация там естественно лучше чем в Белоруссии. Твоей сестре будет еще проще. Сложней может быть твоей маме. У тебя с сестрой вся жизнь впереди и вы адаптируетесь и ее построите как хотите, а маме придется расчитывать или на мужа или на вас с сестрой.

У моей подруги была такая же ситуация как у твоей мамы. Она "потеряла" свидетельство о рождении ребенка и получила новое с прочерком в графе отец.
Но там правда стоял вопрос не о деньгах, а впринципе. Как же так бывшая жена устроит совю жизнь лучше чем я?

Boeing

Ясно. А сколько платят экономистам?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru