18 апреля 2024, 10:32:06

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


S

Нельзя чтобы в старости человек оставался один

Автор Sashullka, 11 ноября 2005, 22:03:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sashullka

Я думаю... старые люди-как дети...им надо помогать ..ухаживать...но бывает так, что родные люди не задумываются об этом! Бросают сових старых родных на произвол судьбы!я считаю это совершенно не правильно! :blink:  

Быть Выше

ай-ай-ай, нехорошо...

как же я надеюсь не дожить до такого возраста <_<  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

sergunya

12 ноября 2005, 11:13:19 #2 Последнее редактирование: 06 декабря 2005, 18:26:22 от sergunya
Что такое старость? Это угасание жизненных функций, это постепенная деградация, как физическая так и умственная, у одних она выражается ярче (деградация), а кто-то сохраняет ум и энергию до конца дней своих.

Автор поднимает вопрос о поддержки своих родителей. И эта поддержка, на мой взгляд, само собой разумеющееся. Как можно отказать в помощи своим престарелым родителям, как можно, встав на ноги благодаря их усилиям, платить черной неблагодарностью?

А раз есть вопрос, значит все-таки кто-то так поступает? Отдает своих родителей в приюты, нанимает сиделок, а сам решает проблемы, которые, я в это верю, после смерти самых близких людей - превращаются ничто, абсолютную пустоту, потому что кто сможет заменить любовь матери?

Так и хочется написать: "Позвоните родителям"...
Всяческие интересности тут

totals

12 ноября 2005, 11:30:20 #3 Последнее редактирование: 12 ноября 2005, 11:32:24 от totals
sergunya
ЦитироватьТак и хочется написать: "Позвоните родителям"...

В дом для престарелых.
Считаю, что при определенных причинах родителям лучше будет находиться в хорошем специализированном учреждении, чем дома одним в ожидании ребенка с работы, а до этого времени быть совершенно беспомощными.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

sergunya

totals
ЦитироватьСчитаю, что при определенных причинах родителям лучше будет находиться в хорошем специализированном учреждении, чем дома одним в ожидании ребенка с работы, а до этого времени быть совершенно беспомощными.

Это безусловно, престарелым родителям требуется определенный медицинский уход, но и о внимании не надо забывать.
Некоторые просто рады скинуть стариков на плечи медиков, а сами преспокойно обживают квартиры, где раньше жили их родители...

Моя мама, в свое время перевезла бабушку к нам, в Приморье, с Урала, потому что она осталась там совсем одна, а ближайшая ее дочь (у моей бабушки было 2 дочери) хоть и жила не далеко, но была вечно занята, зарабатывала деньги.
Всяческие интересности тут

jet

Когда человек в старости - у  детей его жизнь в самом разгаре.Там и работа, и семья, и друзей на выходные увидеть хочется. Конечно, немного разные вещи, когда уделять внимание родителям не можется, а другое - когда не хочется. В любом случае старый человек, коротающий дни в одиночестве и подолгу ждущий встречи с кем-то родным - жалкое зрелище. Я страшусь этого.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Azolka

старый человек должен понимать, что дети тоже живут своей жизнью, ненадо забывать, что он был таким же в их годы. дети конечно, по болшому счету могли бы уделять внимание родителям,но я не считаю, что дети что-то должны родителям. почему? потому что раз родители их родили, то они САМИ взяли на себя ОБЬЯЗАНОСТЬ! и воспитание детей входит в ОБЬЯЗАНОСТЬ родителей. это не подарки, не поддачки. а именно обьязаность. свою обьязаность родители часто привозносят в качестве жертвы с их стороны ( мы тебя выкормили, выучили и.т.д). и таким образом эта жервтенность на детей ложиться в виде того, что дети должны родителям что то, в замен на воспитания.
Stand and fight!

..:ВрединА:..

ЦитироватьВ дом для престарелых.
Считаю, что при определенных причинах родителям лучше будет находиться в хорошем специализированном учреждении, чем дома одним в ожидании ребенка с работы, а до этого времени быть совершенно беспомощными.

Цитироватьно и о внимании не надо забывать.
Некоторые просто рады скинуть стариков на плечи медиков, а сами преспокойно обживают квартиры, где раньше жили их родители...

Абсолютно согласна с вами.
Я не могу понять,как некоторые люди могут скинуть,например своих родителей,в дом престарелых и даже не приезжать к ним,абсолютно забыв,что для них сделали эти люди... :(




Моя совесть на дне моей души,а моя душа бездонна...

Моя совесть настолько чиста и прозрачна,что её практически не видно.

Счастлив,кто падает вниз головой,
Мир для него хоть на миг,да иной!

Zkey

06 декабря 2005, 16:07:09 #8 Последнее редактирование: 06 декабря 2005, 16:13:08 от Zkey
Sashullka
Духовные законы нарушать нельзя. Лучше не будет никому.
Тот, кто нарушает - думает, что от этого меньше проблем  :)
Наоборот! их становится больше, но дело все в том, что нам кажется будто проблемы возникают вовсе не от этого... НО ВЕДЬ ОНИ ВОЗНИКАЮТ! И понервничать, в чем-то почувствовать дискомфорт всеравно придется. :(  Тут главное не внешнее совпадение, а внутренние ощущения человека.
Вот это правило: "Бери от жизни все!" - подарочек для неразумных!
Say the word I'm thinking of

Charming_queen

Дети должны заботится о своих родителях...но тут я считаю есть одно исключение: "Что посеешь ...то и пожнёшь!"
А я поменялась...
......Душа.......
Хочу жить - а не получается...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru