28 марта 2024, 16:13:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дита

Братья и сестра ваших любимых

Автор Дита, 06 мая 2006, 21:30:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

тещи, тести, свекры, свекрови, .... но при этом есть еще братья и сестры наших любимых. Как у вас складываются отношения с новыми родственниками? Помогают ли они в налаживании отношений с новыми родителями или только добавляют проблем? Общаетесь ли вы с ними или только отмечаетесь по праздникам?

Alkiona

Брат моего мужа младше мужа только на три года, поэтому мне намного легче общаться с ним, чем со свекровью. Конечно, дело не только в принадлежности к определенному поколению, но у меня именно так.
Иногда бывает, что именно брат/сестра подзуживает родственников на конфликт. Чаще это бывает при их неустроенности в личной жизни и непростых отношениях между братьями/сестрами.
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

Дита

ЦитироватьИногда бывает, что именно брат/сестра подзуживает родственников на конфликт.
даже не иногда, а довольно часто к сожалению. Ревность ли это или соперничество, но родителям "открывают глаза" на то что тем самим и в голову бы не пришло.

brjukva

У моего мужа есть брат,старше его на 5 лет.Отношения у нас хорошие.Проблем со свекровью или мужем от него никаких,правда,помощи тоже,потому что он не вмешивается.И я считаю,что это самая правильная тактика.

Дита

12 мая 2006, 19:51:52 #4 Последнее редактирование: 12 мая 2006, 20:02:52 от Дита
Завидую Брюква :rolleyes: у меня сестре мужа очень хочется быть №1 и хотя никто с ней не соревнуется она постоянно ведет бурную деятельность доказывая всем родственникам какая она замечательная и какие ее брат ну и я за одно плохие.  Короче надоела она очень. ... мягко говоря.

mikethebeast

Достопочтенный Олл!
Разрешите представить на Ваше обсуждение мою проблему, скорее мой вопрос.
Вначале предистория:
Мне 30 лет. Со своей девушкой(27 лет), впоследствии - женой, переехал к ней жить в дом. Она живёт в другом городе, другой области, т.е. далеченько от моего home-town ;) У неё есть братец, младший и мама(с папой давно развелась мама, по причине пьянства..)
Речь пойдёт о её "братике".
Я даже затрудняюсь сказать его точный возраст - такие у нас отнощения... :( 22-23 года вроде..
Мама у них - ЗОЛОТО! Демократичная(в хорошем смысле этого слова;) весёлая, общительная, умная, с высшим образованием и очень заботливым отношениям к детям. Я для неё тоже стал, как 3-ий ребёнок. У нас отношения гут! :)
Рассказывать очень много нужно, но по мере возникновения вопросов у многоуважаемого Олла, я буду изо всех сил стараться осветить проблему на страницах этого форума.
Так вот вопрос, который меня "колбасит":
Как называется человек, который являясь сыном (неработающим и постоянно просящим деньги у матери) на её же просьбу помочь по дому с ремонтом, отвечает на полном серьёзе:
- За определённую плату - пожалуйста.
?
Очень буду благодарен за ответы и советы. Просто [span style=\\\'color:red\\\']УЖАСНО[/span] наболело. И это сотая часть всего негодования, которое накопилось у меня и его сестры(моей жены) по поводу этой персоны.
ЗЫ: Мама этого гражданина, как и любая другая мама, очень любит своё чадо и не может прижучить и дать отпор в его наглости и хамстве. Так же не потерпит, чтобы это проделывал кто-то другой, точнее очень сильно будет расстраиваться и это будет отражаться на её и так пошатнувшемся(возраст~40) здоровье.
myk@a.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Дита

29 мая 2006, 20:16:34 #6 Последнее редактирование: 29 мая 2006, 20:17:00 от Дита
mikethebeast, раньше таких тунеядцами называли, не знаю изменилось ли что-либо сейчас. А ситуация конечно дохлая, сделать что-либо невозможно. Можно лишь свести на нет все возможные отношения с братом жены, хотя при этом ее маме что-либо объяснять бесполезно и даже вредно для отношений.
Кстати , а кто такой ОЛЛ?

mikethebeast

Дита, спасибо за отзыв.
Олл - транскрипция английского All(все,всё).
Так обычно обращаются ко всем читателям какой-то инет-страницы, форума...странно, что ты не занешь..
Ну да ладно...не суть.

Ну а объяснять и правда тяжело, потому что сына для мамы - это всё!...
и я сам окажусь "в опале", если начну рубить правду-матку... а жаль.
Вот звонит нынче, просит за сыну, чтобы я пришёл, помого повесить шкафчики в кухне (ремонт), а у самой болезненное состояние, и если откажусь - ей самой придётся подымать тяжести......
Вот тут я очень жалею о том, что я такой добрый!!!!....... :angry:
А общение с этим отбросом человеческого рода, я давно сократил до минимума, а то и до нуля.
Вот только маму и жалко...но, пускай прозвучит кощунственно, после её смерти жизнь его научит.
Да так, что мало не покажется! Больше никто не будет с ним сюскаться и решать за него его же(!) проблемы!!!
Впрочем я маме желаю здоровья, и хочу чтобы это время настало как можно позже...
Замкнутый круг выходит  :(

Дита

mikethebeast, единственный выход это забить на него. просто представь что его нет. А если его мама начнет о нем разговаривать переключи разговор на что-либо еще. Не трепли себе нервы, он того не стоит, а сделать ты ничего не можешь. Увы,

listo4ek

У него с моей сестрой нормальные, а у меня с его никакие. Ей 30, мне 21. Можно в принципе обжатся у меня и подруге одной 34. Но только не с его сестрой. Нет ни за что. :angry:  Они и между собой не очень то обжаются. К сожалению жить нам приходится в одной квартире. Как я могу с ней общатся. если она свекрови заявляет, что я смотрю, чтоб она ничего лишнего в холодильнике не взяла. Да все равно мне, что она возьмет, я заработаю да еще куплю. У нее есть ребенок. Ребенком занимается свекровь. Как можно ревновать меня к ребенку. Зато кричать я мать, это мой ребенок она может. Эта особа способна только целыми днями телевизор смотреть. Работу она меняет каждые полгода и между сменой работы может еще столько же не работать. Вообщем все, а то сейчас Остапа понесет. :ph34r:  
в синем небе бродят тучи,
но в душе моей светло,
потому что ты как лучик
дариш мне свое тепло




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru