29 марта 2024, 11:31:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Мать одиночка

Автор Shoco), 18 февраля 2006, 23:39:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shoco)

Хотела предложить поделиться мнениями вот на какую тему. Только сегодня познакомилась в общаге с девушкой, которой почти уже 20 лет и при этом у нее есть сын, которому уже около 2-х лет. Отец ребенка признавать дитя не желает. Но она сама держиться молодцом. Здраво и взросло рассуждает, на основе своего опыта. Да, такое случается сплошь и рядом, но как этого избежать (не самой беременности, а непонимания между молодыми)? И если такое случилось, что делать?

totals

Shoco)
А почему в тему "Политика, общество"?
Переношу в "Он, она"
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Барселона

Shoco)
Надо более детально выбирать человека с которым встречаешь, во-первых...
А, во-вторых... ну какой мужчина в 20 признает ребёнка? :( Либо богатый (и то далеко не всегда), либо который дейсвительно любит, либо порядочный и сильный человек... а таких не много.

рыбка Пиранья

19 февраля 2006, 06:24:07 #3 Последнее редактирование: 19 февраля 2006, 18:58:58 от рыбка Пиранья
Барселона, Shoco)! А я вспомнила, как у нас в институте в дни моей молодости однго такого "орла", котрый ребенка не признавал, общественность заставила жениться. Созвали комсомол, партию, студенческое общество. Я одна(я тогда была в студенческом обществе), была против их брака. Не потому что я к нему хорошо относилась, я его терпеть не могла, но знала, что из этого брака ничего путного не получится. Все равно все закончится разводом, только ребенка лишний раз травмируют. Мое выступление произвело такой фурор, что мне показалоь, что в следущий раз общественность соберется, чтобы меня публично привязать к позорному столбу.

Парня женили. Ну и что из этого. Он с ней офицально развелся через пару лет, измотав нервы.
но надо признаться, что общественность по таким идиотским поводам больше не собиралась, пока я там училась. и меня не распяли. Студенты втихоря руки пытались пожать в корридоре. Типа, ты молодец, не испугалась. Честно, противно было. Терпеть не могу, когда все делают втихоря. Но это совсем другая история. :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Барселона

19 февраля 2006, 18:53:35 #4 Последнее редактирование: 19 февраля 2006, 18:54:05 от Барселона
рыбка Пиранья
Действительно, не надо было женить их. Никогда такие браки ничем хорошим не заканчиваются.

рыбка Пиранья

Барселона, я тоже так считаю. Не желает, пусть катится на фиК! Лучше одной растить, хотя, это безумно тяжело, чем с отцом, который отказался.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Барселона

рыбка Пиранья
В своё время наблюдала такую пару... Это было что-то ужасное: друг друга ненавидят и ребёнок только страдает от этого.
Знаю, что тяжело, но, к счастью, знаю не на собственном опыте.

рыбка Пиранья

Барселона, был период, когда я собиралась родить ребенка одна. Поскольку на примере первого развода поняла, что жить с нелюбимым не могу, а после развода так никого и не полюбила. Мне тогда казалось, что я просто неспособна любить кого-то кроме себя и родителей. А годы шли. Отпраздновала тридцатилетие и задумалась. И что дальше. Решила, что рожу. И претиндент на роль отца был. Только женатый. Мы с ним встречались 5 лет. Жена его об этом знала и не возражала. Не будем обсуждать причины ее невозражения. Дело прошлое и к вопросу топика не относится. Он был согласен, но только поставил условие, он будет обеспечивать меня и ребенка(он известный адвокат), но оформит отцовство и познакомит ребенка со своими детьми, потому что не может себе позволить, чтобы у его детей где-то росли брат и сестра, а они об этом не знали. Ну тогда я резко тормознулась, потому что не хотела, чтобы его дети знали. Ну, а потом я мужа своего встретила. Первый раз в жизни полюбила. Родила. И, знаешь, что я поняла, Барселона? Что никакие деньги и никакое жизненное обеспечения, не заменят близкого человека, котрый рядом. Который положит тебе руку на растущее пузо и нежно его погладит. Когда вы вместе ждете... А потом, когда ребенок появляется, это уже отдельная тема для разговора. Поддержку близкого человека ничем не заменить. Вот тогда я и поняла, какую тяжесть, я захотела на себя взвалить, родив одна, когда и вдвоем иногда хотелось выть от недосыпа, несмотря на то, что муж регулярно к нему вставал ночами и мне во всем помогал.

Так что, на мой взгляд, одной ростить ребенка безумно тяжело, даже, если у тебя все в порядке материально.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Барселона

рыбка Пиранья
Я бы не рискнула рожать ребёнка от нелюбимого человека и ростить его в одиночестве. Конечно, бывают случаи, что приходится. Но заранее зная... Думаю, ты правильно поступила, что отказалась от этого варианта.

рыбка Пиранья

ЦитироватьЯ бы не рискнула рожать ребёнка от нелюбимого человека

Барселона, да я его не любила. Но очень уважала. Я вообще не считала себя способной любить. но ребнка хотелось.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru