28 марта 2024, 13:07:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Алешкина любовь

Свадебные приметы

Автор Алешкина любовь, 04 января 2006, 14:20:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

1.Если платье поравлось - к злой свекрови.

2.Чем хуже пройдет свадьба, чем больше будет неприятностей перед свадьбой, тем счастливее будет жизнь.

3.До росписи никто не должен вставать между женихом и невестой.


4. Если во время свадьбы кто-либо сядет на место жениха или невесты, то этот брак распадется. Нужно сразу же отчитать: "Домовой, хозяин мой, защити свято место жениха и невесты. Ключ, замок, язык. Истинно".

5. Если три года подряд в годовщину бракосочетания свадебную скатерть застилать на стол, то молодые вместе проживут до старости.

6.Если утром после свадьбы молодая жена подаст напиться мужу и про себя скажет: "Сердце круче, руки короче", то муж никогда не ударит жену.

7.Нельзя мужу и жене утираться одним полотенцем. Это к непрочному браку.

8.Если после венчания при выходе из церкви молодая жена завяжет на носовом платке узелок и тут же развяжет его со словами: "Как я узелок легко развяжу, так я легко в свое время рожу. Аминь", то сколько бы раз она ни рожала, все роды будут легкими.

9.Во время венчания, когда венцы на голове или над головой, молодым нельзя смотреть друг другу в глаза: будут измены. Не смотрят также на свечи, а смотрят на батюшку.

10.Если жениху во время свадьбы наступят на ногу, то он в будущем может быть слаб как мужчина. Если такое случилось, то пусть невеста тут же вымоет обувь жениха, не обтирая ее после этого.

11.Невесте нельзя вставлять цветы в прическу без фаты и венка.

12.Нельзя надевать платье, начиная с рукавов, следует вначале просунуть голову в вырез платья (горловину).

13.Нельзя быть в платье с открытой спиной.

14.Нельзя надевать на венчание обручальное кольцо на перчатку, так как это стопроцентная гарантия того, что пара вместе жить не будет.

15.Не берут напрокат или у подруг украшения для свадебного наряда.

16.Только мать невесты может снять у нее волосинки с платья.

17.Нельзя, чтобы у невесты было нижнее белье не белого цвета.

18.Невесту не одевает подруга, у которой такое же имя, как у невесты.

19.Нельзя надевать свадебное платье выше колен. Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.

20.Нельзя прикалывать цветы на поясе (роды будут тяжелыми).

21.Нельзя иметь нечетное количество пуговок на платье (муж будет гулять).

22.Нельзя невесте самой подшивать подол свадебного платья.

23.Не дают никому мерить свадебное платье, ни сестрам, ни подругам.

24.Не надевают туфли со шнурками.

25.Тем, кто венчается в високосный год, перед венцом говорят: "Венчаю венцом, а не високосным концом".
Так говорят, чтобы брак не распался.

26.Тем, кто вынашивает ребенка в високосный год, нельзя до родов стричь волосы.

27.Тем, кто родит в високосный год, нужно в кумовья брать кровных родственников.

28.Венчальное полотенце в церкви не оставляют. Обычно стараются выпросить у молодых полотенце, на котором они венчались, и венчальные свечи, так как они имеют большую силу в лечении. Следует все убрать и хранить дома. Когда у молодых будут дети, в случае их болезни венчальными свечами и полотенцем можно вылечить даже тяжелые случаи.

29.Невеста должна уговорить жениха, чтобы в первый день свадьбы, кроме одного глотка шампанского, он совсем ничего не пил. Остатки этого шампанского невеста прячет и на следующий день выливает на перекресток со словами: "Как женихом не допил, так и мужем чтоб не пил. Истинно!". Тогда муж не будет пить.

30.Нельзя ни в коем случае хранить на память о свадьбе засушенные цветы в альбоме или вазочке.

31.Нельзя продавать фату или выручать подруг, отдавая платье для свадьбы. Ваш брак будет неудачны

32.Если ваш первенец вдруг сильно заболеет, нужно надеть свадебный наряд и как бы присесть в нем на ребенка, говоря при этом: "Каким местом породила, таким и исцелила. Истинно". Поможет обязательно.

33.Остерегайтесь, чтобы кольцо не выскользнуло и не упало во время регистрации или в церкви. Если такое случится, следует трижды про себя прочитать: "Кольцо на мне, беда не ко мне. Аминь".

34.Если молодым застелена кровать, то все равно невесте следует своими руками заново взбить подушку.

35.Не следует бездумно дарить, свадебные фотографии.

36.Нельзя звать к свадьбе четное число гостей, это плохо.

37.Если кто бросит в невестины туфли соли, сначала в правую, потом в левую, молодая будет весь век с мужем плакать.

38.Сватьям соли не занимают - дети их жить не будут, разойдутся.


Когда я кидала свадебный  букет на свадьбе, мои 2 подружки р азорвали его на клочки, одна вырвала один цветок, а другая остатки букета загробастала  :D  :D Потом они поругались, кто же замуж все-таки первой выйдет. Так вот, вышла та, что цветок оторвала, а та, что букет оставшийся отхватила, все сидит еще.
Туфли у меня закрытые были, заместо чулок колготки.
Платье мы порвали, но свекровь у меня все равно незлая  :D
Платье свадебное я прячу в шкафу и никогда бы его не продала.


А у сестры моей подруги вот такой случай был: у ее мужа во время первого бракосочитания(она у него вторая жена), его ТА жена уронила обручальное кольцо, надевая его на палец своему будущему супругу. И бабушка мужа, тогда произнесла сразу такую фразу - НУ ВСЕ, МОЖНО РАСХОДИТЬСЯ, НЕ БУДЕТ У НИХ ЖИЗНИ! На это тогда внимание никто не обратил, но спустя время...

Вот такие дела...


-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Маргаритовна

Цитировать.Чем хуже пройдет свадьба, чем больше будет неприятностей перед свадьбой, тем счастливее будет жизнь.

Свадьба прошла ужасно! А жизнь была вообще сплошное г...Так что эта примета не сбылась.
Никаких неприятностей!!!

brjukva

Цитировать11.Невесте нельзя вставлять цветы в прическу без фаты и венка.

12.Нельзя надевать платье, начиная с рукавов, следует вначале просунуть голову в вырез платья (горловину).

13.Нельзя быть в платье с открытой спиной.

14.Нельзя надевать на венчание обручальное кольцо на перчатку, так как это стопроцентная гарантия того, что пара вместе жить не будет.

15.Не берут напрокат или у подруг украшения для свадебного наряда.

Выполнила,про предыдущие 10-либо не было,либо не помню
Цитировать22.Нельзя невесте самой подшивать подол свадебного платья.

Этим,слава богу,портнихи в свадебном салоне занимались.
Цитировать17.Нельзя, чтобы у невесты было нижнее белье не белого цвета.

18.Невесту не одевает подруга, у которой такое же имя, как у невесты.

19.Нельзя надевать свадебное платье выше колен. Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.

20.Нельзя прикалывать цветы на поясе (роды будут тяжелыми).

21.Нельзя иметь нечетное количество пуговок на платье (муж будет гулять).

Выполнила.А вот мерять давала-свидетельнице,года через полтора после свадьбы
Цитировать26.Тем, кто вынашивает ребенка в високосный год, нельзя до родов стричь волосы.

Выполнила.С остальными-как спервыми 10пунктами.
А все равно все неидеально,хотя лучше,чем у многих :)  :)  :)  

Сладкая_N

ужас сколько всего... меньше знаешь - крепче спишь...

Flight

Цитировать.Если платье поравлось - к злой свекрови.


Нифига!  :)  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Алешкина любовь

Flight

ЦитироватьНифига! 


Вот и я грю, что фигня, у меня тоже порвалось.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Unreal

:blink: Хоть замуж не выходи  :D
А я меряла платье своей подруги, у которой свадьба 3 июня  <_<
Ещё слышала такую примету, на невесте или у неё должно быть чтото голубое (Танюхе моей подвязку голубую купили), что то одолженное (наверное платочек ей одолжу, раз украшения нельзя), и что то старое (это тем, кто за мужчин в возрасте выходит  :D  шутка). Вот!

Марина12

20 мая 2006, 23:56:35 #7 Последнее редактирование: 23 мая 2006, 13:39:47 от Водолей
Еще одна приметы - в течение 40 дней после свадьбы невеста должна постирать весь свой наряд (чулки, помять туфли, постирать подол платья) со словами: "что плохое собрала, то сама и убрала. Аминь."
Еще: стулья молодых должны бать обвязаны чем-либо (мы обвязали рушником) и пока молодые не уедут нельзя их развязывать.

В следущий раз, уж постарайся корректировать фотографии после цифровика :D
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

Алешкина любовь

Красивая пара  :rolleyes:  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

катеринка____одесса

Про платье ерунда.....у кого оно не рвется???
Я вообще никаких примет не слушала перед свадьбой....хотя некоторые люди пытались меня ими забумборить.....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru