Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Брать фамилию или нет?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Подруг@
Дата Wednesday, 12 April 2006, 8:00 Сообщение #867350 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Может я об этом писала, но когда сестра вышла замуж, фамилию она не сменила ( я была этому безумно рада). Но потом из-за бюрократических проволочек с пропиской у мужа, ей пришлось сменить фамилию. Да и малыша ждут уже... Вообщем, стала она Потарыло. Нет, ребят, парень (муж) он хороший.., но над фамилией сестрёнки я до сих пор не смеяться не могу ph34r.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Flight
Дата Wednesday, 12 April 2006, 19:41 Сообщение #867931 [Цитировать]

Реалистичная оптимистка

Мой журнал

Я с удовольствием взяла фамилию мужа. Девичью свою не любила с детства, была готова стать хоть Ивановой или Петровой. Но стала Насоновой. Мне нравится. smile.gif

И поменяла я паспорт и прилегающие документы. Диплом у меня так на девичью и остался, но гооврят, так можно.

Письмо e-mail    Top
Дита
Дата Thursday, 13 April 2006, 3:48 Сообщение #868158 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

нда а в двух государствах по полной программе: паспорта, водительские права, дипломы и прочее прочее blink.gif короче предвкушаю этот момент biggrin.gif

Письмо    Top
рыбка Пиранья
Дата Thursday, 13 April 2006, 7:28 Сообщение #868187 [Цитировать]

Растлительница Вдов и Ангелов

Мой журнал
Награды: (2)

А если к моменту вступления в этот самый брак у жены имеется 45 дипломов, свидетельств и удостоверений на девичью фамилию??? Плюс загранпаспорт, свидетельство на приватизацию квартиры, владение машиной?..  И водительстое удостоверение... Я замуж выходила, когда ничего этого у меня еще не было, так что вопрос смены фамилии так остро не стоял. А если бы сейчас выходила, то ради всех этих бумажулечек оставила бы прежнюю фамилию!

Ужас! Я сейчас какпредставила, чтобы со мной было, если бы в стране, в которой я живу, смена документов происходила бы точно так же. Потому что у меня не только 45 дипломов с девичьей (дипломы-универ, школа, курсы), трудовая книжка, свидетельства о рождениии и т.д и т.п. Ну может их не 45, но хватает), а в Израиле еще и прибавилось до фига. Но дело даже не в этом. А в том, что яч меняла фамилию целых три раза. Первый раз девичью фамилию на фвмилию 1го мужа, с которым вместе приехала. В Росии я ее не поменяла, именно, по причине написанной Alkion(ой), потому что менять визу и все документы о выезде было просто не реально. Можно было еще лет на 5 с отъездом застрять. Когда я с ним разошлась, фамилиии не меняла, потому что мне моя девичья не нравилась, а эта была очень красивая Прилуцкий(у нас у даже женский фамилии пишут в мужском роде). А потом я встретила своего теперешнего мужа и снова фамилию поменяла. Она у меня теперь ужасно смешная и детская, но я ее все равно очень люблю. Я теперь Лисичкин. Надо мной подшучивают мои друзья, а один друг-израильтянин сказал, что каждую новую фамилию выговаривать все трудней и трудней.

Так вот в Израиле есть удостоверение личности с номером, который не меняется и еще в удостоверении вкладыш есть, где написано, какие у тебя были фамилии раньше, если ты их меняла. Поэтому фамилии в старых документах менять не надо. Этот вкладыш показываешь и все.

И еще кое-что про смену фамилий. Тут очень многие эмигранты вне зависимости от места пребывания меняют свои имена и фамилии на местные. Иногда свои сосбственные переводят, а иногда без всякого перевода меняют. Вот у меня есть приятель, у которого раньше была фамилия Озеров, так он стал Агми. Тоже Озеров, но на иврите. А есть еще Мишка Трахтерберг(вот повезло человеку))), так он стал Моше Навон. "Навон" в переводе на русский "умный" означает и оказалось, что фамилия "Трахтенберг" на идиш это тоже означает "умный". Вот никогда бы не подумала. wink.gif А мой соученик по универу Владик Перцев, стал Вольфом Пепером. Тоже перевел. А некоторые просто так меняют без первода. Вот одна моя знакомая из Маши стала Таль(роса), объясняя это тем, что в первые месяцы приезда в Израиль она думала, что станет парнойиком, мотому что вопрос на иврите:"Который час?" звучит "Ма шаа?" и ей все время казалось, что ее кто-то зовет. Достло, рассказывает, ужасно, поэтому пошла и поменяла на первое имя, которое понравилось.
Вот так у нас обстоят дела со сменой имен, фамилий и документов. Короче, жить можно. smile.gif

Письмо e-mail ICQ    Top
Гюрза
Дата Thursday, 13 April 2006, 7:48 Сообщение #868200 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Я фамилию мужа не брала, он взял мою и мой папа взял фамилию мамы.
А вот двойную фамилию никогда бы не взяла. Такие длинные фамилии ни в один бланк не поместятся и писать ее будет напряжно.

Письмо e-mail    Top
Алешкина любовь
Дата Thursday, 13 April 2006, 7:54 Сообщение #868205 [Цитировать]

В пальто, в печали и в говно

Мой журнал

Гюрза

Офф: аватарчик супер biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Jun80
Дата Thursday, 13 April 2006, 8:29 Сообщение #868215 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Я тоже не меняла фамилию из соображений -не хотелось менять документы, и в принципе муж не возражал

Гюрза
Дата Thursday, 13 April 2006, 10:51 Сообщение #868295 [Цитировать]

Завсегдатай

Мой журнал

Старая Черепаха-ха-ха спасибо. Самой нравится.

Письмо e-mail    Top
Дита
Дата Friday, 14 April 2006, 5:21 Сообщение #869461 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

в моей ситуации фамилию лучше менять. Моя замечательная славянская фамилия вызывает у местного населения ступор и полное непонимание как это вообще можно произнести. laugh.gif Еще бы попробуй попросить англоязычного канадца прочитать славянскую фамилию прописанную латиницей по правилам французского произношения не объяснив ему что написано по-французски. Трындец одним словом.

Письмо    Top
Cherie
Дата Friday, 14 April 2006, 14:31 Сообщение #869826 [Цитировать]

Unregistered

Мой журнал

Дита, как, если не секрет, Пишется Ваша фамилия на фр. языке? Хочется попробовать прочитать. wink.gif Меня обзывают просто - Smirnova Julie. tongue.gif

Два раза выходила замуж и ни разу не меняла фамилию. Ленивая я, знаете ли...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
121 ответов с Tuesday, 11 April 2006, 16:20 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в Семья
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0520 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru