Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (12) « Первая ... 10 11 [12]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Брать фамилию или нет?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кира777
Дата Monday, 22 December 2014, 13:37 Сообщение #2044102 [Цитировать]

Новичок

Мой журнал

Можно чтоб и он вашу взял

Письмо e-mail    Top
The hren
Дата Monday, 22 December 2014, 20:30 Сообщение #2044307 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Одна из моих историй, вечный холостяк, ни одна до загса так и не смогла дотащить biggrin.gif
И тут происходит что то необычное!я согласен! biggrin.gif все в шоке...
В общем решаем уже в какой загс подаем заяву, где откупаем кафешку, как отмечаем с молодежью, все родственники и друзья уже в курсе что свадьба намечается, она меня как зверушку водит показывать родственникам(только попросила не шокировать и быть максимально скромным, дверь с пинка не открывать, слова мать,бабуля-дедуля,батя и т.д пока не применять, в общем типа пей чай и пока лучше молчи!пока они не привыкнуть к твоему юмору и иронии, у нее и так родители в шоке были после знакомства, а она покраснела как рак,изпинала всю ногу под столом)

В общем дело близиться к белому платью, едем от ее родичей и она так невзначай, ты знаешь я не хочу фамилию менять, так искося на меня поглядывает то ли боялась что с локтя заеду случайно biggrin.gif а дорога мокрая я не могу на нее смотреть, рулю и задаю вопросы.
Получаю ответы: ну типа я люблю свою фамилию не хочу менять и точка, да и вижу ее заело и на принцип уже прет! Но мы то не гордые, объясняю что я последний из большого рода и для меня это крайне важно!что я спокойно отношусь кто какую возьмет фамилию или оставит девичью, это решает пара!но это не мой случай, я раз уж решился на офиц.брак, то пусть будет так, или давай не спешить поживем еще так, ей эта версия не понравилась!мы итак долго живем!боюсь ты передумаешь biggrin.gif и на этой почве начали ругаться, до дома доехали я уже злой как собака!эта оказалась точка не возврата, дальше больше, и я ей четко сказал, или живем как жили, а если брак то смена фамилии, без вариантов! Нет и жить так не буду и фамилию не сменю! Вот так и разошлись totals.gif но самое поганое в этой всей истории, то ли мне на зло то ли крыша съехала от счастья biggrin.gif прям тут же выскакивает замуж за какого то лоха и берет его фамилию, даже моментально сменила в сетях! Ну и как понимать женскую логику? biggrin.gif жаль что в концовке пообещал с ней вообще не разговаривать!причем не верила и все говорила ну посмотрим как запоешь потом!а так хотелось ей этот вопрос задать, да про лоха подковырнуть, ну слово есть слово, даже на ее мэйлы не отвечал, а ей хватило совести в соц. сети приглашать под видом просто друга biggrin.gif еще года полтора писала...

Вот и казалось бы, из за вроде бы пустяка, люди разошлись и разругались sad.gif

Письмо e-mail    Top
lingvо
Дата Thursday, 20 August 2015, 18:52 Сообщение #2107395 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

Я у бывшего тоже брала... нравитца его фаимилия, звучная... до сих пор ее ношу...

А фамилию мужа можно оставлять после развода, или свою возвращать?

Письмо    Top
galochka_kr
Дата Thursday, 20 August 2015, 21:06 Сообщение #2107455 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

А фамилию мужа можно оставлять после развода, или свою возвращать?

Конечно можно, вы это в заявлении указываете, когда в суд подаете и все. У вас после развода останется та фамилия, которую вы укажите.

Письмо    Top
Twilight
Дата Friday, 12 February 2016, 11:02 Сообщение #2142692 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

The hren
Да уж, странная история((. Совсем пустяк...Я вот не стала брать фамилию при замужестве, но об этом было предупреждено еще изначально. Я просто не понимаю даже, зачем? Если у меня есть своя фамилия, зачем мне другая?))). Кто-то когда-то придумал так делать и теперь все повторяют за ним... blink.gif

Письмо e-mail    Top
JShadowLord
Дата Friday, 12 February 2016, 14:09 Сообщение #2142723 [Цитировать]

Бу...

Мой журнал
Награды: (1)

зють прям. уже утратили инфу, что означает фамилия мужа...ндяяя вот так вот и теряется наследие народов, теряется история. aga.gif

Письмо e-mail    Top
vetalbon
Дата Tuesday, 01 March 2016, 13:45 Сообщение #2145699 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Если фамилия мужа не из разряда Дурилкин, Задов , то брать однозначно

Письмо e-mail    Top
КариночкаНотт
Дата Monday, 25 April 2016, 11:25 Сообщение #2154476 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

Я взяла фамилию мужа, мне было не принципиально с какой фамилией жить)

Письмо e-mail    Top
Лизавета!
Дата Wednesday, 08 March 2017, 6:03 Сообщение #2204283 [Цитировать]

Пользователь

Мой журнал

Конечно брать, это нужно для того что бы у мужчины было впечатление того, что он глава семьи. Такие вещи их вдохновляют.

Письмо e-mail    Top
МамаАлинка
Дата Friday, 17 March 2017, 22:07 Сообщение #2205642 [Цитировать]

Бывалый

Мой журнал

У нас этот вопрос даже не рассматривался. Было бы странно, если бы у меня, у ребенка и у мужа были разные фамилии.
Это если фамилия бренд, нужна по работе например - тогда другое дело. А фамилии Иванова-Сидорова и вовсе какие то странные.

Письмо    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
119 ответов с Tuesday, 11 April 2006, 16:20 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (12) « Первая ... 10 11 [12] 
<< Назад в Семья
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0680 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив