29 марта 2024, 01:16:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Алешкина любовь

Брать фамилию или нет?

Автор Алешкина любовь, 11 апреля 2006, 16:20:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

Вот навеяно браками моих подруг, мало кто взял фамилию мужей, хотя фамилии у этих самых мужей вполне приличные...почему интересно? Что эт за дурацкая тенденция? Я считаю, что если уж люди соединятся вместе, то все у них должно быть общее....а так как-то...ну что-то не то, вообщем  :D  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Я брала фамилию мужа.Уж больно мне девичья моя не нравилась.Так что я с удовольствием стала Кругловой,хотя меня мало кто понимает :P  

Jewelled L

Старая Черепаха-ха-ха
ЦитироватьВот навеяно браками моих подруг, мало кто взял фамилию мужей, хотя фамилии у этих самых мужей вполне приличные...почему интересно? Что эт за дурацкая тенденция? Я считаю, что если уж люди соединятся вместе, то все у них должно быть общее....а так как-то...ну что-то не то, вообщем

В общем-то, я поступила абсолютно так же, как и большинство женщин, так как в моём случае для мужа это было крайне важно :) Ему хотелось, чтобы я носила его фамилию, поэтому мы даже не обсуждали другие варианты.

На самом деле, я считаю, что это дело житейское :) Не в фамилии счастье :) Просто если одному из супругов хочется, чтобы вторая половина продолжила его фамильный род, то ради Бога :)  

Маргаритовна

Я брала, но исключительно из-за красоты фамилии. Какой-нибудь Пупкиной я бы не стала.
Никаких неприятностей!!!

Alkiona

11 апреля 2006, 21:22:20 #4 Последнее редактирование: 11 апреля 2006, 21:22:52 от Alkiona
А если к моменту вступления в этот самый брак у жены имеется 45 дипломов, свидетельств и удостоверений на девичью фамилию??? Плюс загранпаспорт, свидетельство на приватизацию квартиры, владение машиной?.. :wacko:  И водительстое удостоверение... Я замуж выходила, когда ничего этого у меня еще не было, так что вопрос смены фамилии так остро не  стоял. А если бы сейчас выходила, то ради всех этих бумажулечек оставила бы прежнюю фамилию! :P
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

brjukva

11 апреля 2006, 21:25:39 #5 Последнее редактирование: 11 апреля 2006, 21:26:40 от brjukva
я меняла свидетельство или как там это называется из пенсионного фонда,водительское удостоверение,документы на машину,паспорт,ИНН,банковскую карту,студенческий билет...вроде,все...ну и в универе,конечно,фамилию в зачетке и других документах.Плюс еще загранпаспорт поменять надо,еще не собралась...

Alkiona

brjukva ,
clap_1 . Ты титан! Я бы на это не пошла в нашей архибюрократической стране.  
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

Водолей

М-да!..... Оказывается, это такой важный, хотя и психологический фактор, взять фамилию мужа!....  :huh: Не знал!
А как Вы отнесётесь к тому, что б сделать двойную фамилию!.... типа, как до революционной России!? B)
Фамилия Ваша остаётся + фамилия мужа!?



Подруг@

Водолей, вот я как раз и хочу так сделать. Будущий муж знает, что мне безумно нравится моя девичья фамилия (не мало важно то, что я горжусь своим отцом, мне её давшим). И он совсем не настаивает на её смене. Поэтому, мне хотелось бы взять двойную фамилию, тем более, что звучит сочетание вроде неплохо :rolleyes: .
Хм... вот я задумалась, может ему подкинуть идею перехода на на мою фамилию..?  :unsure: :D
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!

Алешкина любовь

ЦитироватьА как Вы отнесётесь к тому, что б сделать двойную фамилию!.... типа, как до революционной России!? 


Ну это смотря какие фамилии, если не очень звучат, то ну его нафиг.

Добавлено:
Подруг@

ЦитироватьХм... вот я задумалась, может ему подкинуть идею перехода на на мою фамилию..?   


А чего, вполне можно, главное, чтоб фамилдия одна была на двоих, одинаковая.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru