28 марта 2024, 17:41:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nechistь

"Наша гордость подростает!"

Автор Nechistь, 09 декабря 2008, 20:56:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nechistь

Недавно гуляя со своей дочкой на детской площадке познакомились с девочкой... Вернее Алиса знакомилась с девочкой, а я с ее мамой..:0)) Алиска(1.1 г.м) в последнее время ко всем лезет с поцелуями, ну естественно и Машу(1.2 г.м) не обделила вниманием. Как это часто бывает, разговор зашел на тему "а что умеете, а что есть?".. Про что есть это отдельный случай, есть :зубы, волосики, скандалы любимы блюда (чаи, печенки, соки). А вот "что умеете", куда как более интересный разговор. Алиса например умеет ходит, говорит на сове языке, т.е не "гулит" как это было в 1-6 месяцев, а уже более менее адекватный разговор, что-то рассказывает, что-то показывает и расказывает об этом ну и т.п. Помогает маме таскать вещи к машинке.. или чистые из машнки.. волоком,... по полу.. <_<  :lol:  ну это мелочи. Понимает и показывает "ай-ай-яй" это когда пальчиком грозишь, ну вообщем еще кучу приятных мелочей..
Между тем, в процессе нашего разговора с мамой Маши, подошла моя знакомая, у нее тоже дочка (Даша почти 1 г) ну естественно все мы давай перед друг другом хвалиться, кто что умеет.. эдакие наседки - квохчи.. :D И по ходу разговора я понимаю, что у меня ребенок более развит.. Конечно же все дети развиваються по разному, кто-то быстее, кто-то медленние, но тем не менее, в возрасте от 1 года до 1.5 лет дети в большенстве своем умеют делать практически одно и тоже. Моя носиться как оголтелая, их еще только пробуют почву, моя "разговаривает" их гулят. И меня такая гордость охватила... может я конечно перехваливаю или вижу (как мама) плюсы ТОЛЬКО своего ребенка.. может это что-то еще другое.
В тему:  
ЦитироватьВ подмосковном городе Нагинск-9, погиб мальчик от руки вора. Мальчик(7 лет) и его старшая сестра(12 лет) сидели дома когда к ним в квартиру ворвался вор. Приступник схватил девочку, оттащил в ванную, привязал к батареи и пытался изнасиловать. Мальчик видя все это пошел на кухню, взял столовый нож и нанес приступнику один удар ножем в спину, не смертельный (к сожалению). Вор развернулся, вырвал у малыша нож и 7 ударами в область груди убил ребенка. Изпугавшись приступник сбежал, нашли его на следующий день. Теперь в военной части, которая находиться в этом же городе хотят назвать аллею в честь этого мальчика.


Поговорить я хочу о гордости за наших детей! Не важно кто это , наши братья, сестры, племянники, дети знакомых или просто увиденный на улице малыш, маленький человечек который заставил вас гордиться им. Приведите пример, ведь у каждого в жизни случались такие моменты когда Вы говорили или хотели сказать ребенку: "Я горжусь тобой!!!!".

"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

mistersun

ДА я тоже поражаюсь, только что ползал, а уже ходит.

Nechistь

Цитироватьтолько что ползал, а уже ходит

А сколько ему? И как он пошел?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

jemmer

У нас всегда это называлось гордостью.

Nechistь

jemmer
Что именно? Расскажите!
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Независимая

а я и первым АГУ в 2,5 мес. гордилась :rolleyes:
и остальными мелкими достижениями...
пока нам 5 и их не так уж и много...
свой ребенок во всем гордость родителей... надеюсь, так и будет...

а вот про увиденное... ну, до сих пор помню ситуацию в автобусе...
едут молодая мама и ее маленький сынишка... даж не знаю, сколько ему годков
тогда было... но точно кроха :P
мама: чего-то сладенького хочется...
малыш делает серьезное выражение лица, а потом выдает:
ну, можно шоколадку купить... ну, или по мороженому...
просто глядя на них и слушая разговор, создавалось впечатление,
что взрослый и ребенок поменялись немного местами... в общем, мило вышло ;)  
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Nechistь

Независимая
Цитироватьсвой ребенок во всем гордость родителей...

Без условно!!!
Цитироватьпросто глядя на них и слушая разговор, создавалось впечатление,
что взрослый и ребенок поменялись немного местами... в общем, мило вышло

Класс!!!! :lol:
А ты каждый месяц отписывайся что научились делать, будем вместе гордиться!!
Моя уже собаку по имени называет.. Правда звучит это как Бизя, но то что она имеет ввиду Лизу и так понятно..:0))
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

cleanserg

18 февраля 2009, 15:50:25 #7 Последнее редактирование: 02 марта 2009, 12:24:02 от Nechistь
Дети всегда быстрее ростут, чем все остальные.  

dimslim

02 марта 2009, 12:04:19 #8 Последнее редактирование: 02 марта 2009, 12:21:58 от Nechistь
А парень то повторяется, странно.

не офтопить.

pmarkov

Главное чтоб за них стыдно небыло.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru