29 марта 2024, 16:18:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Независимая

Будничный завтрак

Автор Независимая, 30 января 2009, 00:08:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Независимая

Когда я была еще беременной и мужу на работу было к 9, то я заставляла себя просыпаться в 7:30, чтобы приготовить ему завтрак. После того, как родила и наш малыш не особо давал мне поспать(чего не скажу о папаше, который похрапывал, когда малыш начинал плакать), т.к. сказывалось ночное кормление (раньше раз 6, теперь 4) и прочие беспокойства. А днем  беготня туда-сюда: покормить-на учебу (присмотр за бабушкой).
Теперь мужу на работу к 7:30. Следовательно, мне, чтобы приготовить ему завтрак, нужно проснуться в пол-шестого. Да и к тому же малыш просыпается где-то в это же время...Муж спит...
После этого я решила, что готовлю с вечера, а он утром сам подогревает.
А вот он меня обвинял, что у его друзей жены все готовят сами, даже те, у которых маленькие дети...
Молодые мамы? А как у вас? Неужто только я не могу поспеть и там и там?
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Дита

Независимая
вот ведь любят женщины себя гробить.  <_<  Скажите мужу чтобы готовил завтрак себе сам, а друзьям может говорить все что ему угодно.  

Nechistь

Независимая
Ерунда.. Я раньше тоже иногда по утрам вставала, когда беременная была и то, потому что организм не давал спать.. А потом после родов не вставала!
Что он маленький или безпомощный, что завтрак приготовить себе не может?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Независимая

Дита
Цитироватьвот ведь любят женщины себя гробить

ну, да... это натура такая у нас..

Как я уже и говорила... По утру смотрит на меня... Я порой просыпаюсь... Подглядываю одним глазком... И тихо-мирно идет на кухню подогревать то, что там есть... Ионогда, правда, не успевает... и идет голодный, прихватив с собой бутерброды)
Добавлено:
Nechistь ,

ЦитироватьА потом после родов не вставала!

действительно! а то, выставил, меня тут, понимаешь ли, не такой, как все...
ЦитироватьЧто он маленький или безпомощный, что завтрак приготовить себе не может?

Мужчины как дети... и порой он мне кажется менее самостоятельным, чем мой 5-месячный сынишка :D  
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Nechistь

Независимая
Цитироватьа то, выставил, меня тут, понимаешь ли, не такой, как все...

1. Ты не ВСЕ.. Ты одна такая!
2. У тебя сейчас самая большая забота  это ребенок..
3. Не переживай из-за этого.. в конце концов им все-равно не понять, что такое целые дни с ребенком проводить.
ЦитироватьИоногда, правда, не успевает... и идет голодный, прихватив с собой бутерброды)

Я ему на работу еду складываю, что бы утром ссобой взял.. это единственное..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Независимая

Nechistь
ЦитироватьТы не ВСЕ.. Ты одна такая!

:P
ЦитироватьУ тебя сейчас самая большая забота это ребенок..

это точно...
Цитироватьконце концов им все-равно не понять, что такое целые дни с ребенком проводить.

ну, да... моего даже пару часов просто так не заставишь посидеть с малышом... только если у меня что-то срочное... или выдумаю, что что-то срочное :P  
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Дита

30 января 2009, 20:20:09 #6 Последнее редактирование: 30 января 2009, 20:30:24 от Дита
Независимая
Цитироватьну, да... это натура такая у нас..

ага , называется - мазохистки :)


ЦитироватьИ тихо-мирно идет на кухню подогревать то, что там есть... Ионогда, правда, не успевает... и идет голодный, прихватив с собой бутерброды)

он уже большой мальчик :) будет раньше вставать, если нет желания ходить голодным.

ЦитироватьМужчины как дети... и порой он мне кажется менее самостоятельным, чем мой 5-месячный сынишка

хмммм. Вам с этим "ребенком" малыша вместе растить все же. Какую модель семьи вы ему хотите показать? Где мама как нянька бегает и за мужем и за ребенком?

Короче, дело разумеется ваше личное, но имхо - мужу стоит "подрасти". У нег (не только у вас) уже есть ребенок.

Frey

Nechistь
Цитировать2. У тебя сейчас самая большая забота это ребенок..

Ну если до ребенка муж был заботой, то не очень хорошо его в ней ограничивать теперь. Боком может выйти.
Цитироватьв конце концов им все-равно не понять, что такое целые дни с ребенком проводить.

Скорее нам не понять, что не с нами. Эгоизм своего рода.

Независимая
Попробуй просто поговорить и объяснить еще раз.
Дита
ЦитироватьКороче, дело разумеется ваше личное, но имхо - мужу стоит "подрасти". У нег (не только у вас) уже есть ребенок.

Главное, чтоб этот ребенок не привратил супружескую пару только в маму и папу ;)  
ночная фурия

Независимая

Frey ,
ЦитироватьНу если до ребенка муж был заботой, то не очень хорошо его в ней ограничивать теперь

разорваться, к сожалению, не могу :huh:
ЦитироватьПопробуй просто поговорить и объяснить еще раз

Вроде как понял... Но эта странная мужская натура... Вот вроде все нормально... НО вот бутылочка пива и нелады на работе... И сразу же оказывается, что и дома не все так хорошо... :unsure:
ЦитироватьГлавное, чтоб этот ребенок не привратил супружескую пару только в маму и папу

B)  
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Frey

Независимая
ЦитироватьВроде как понял

Надо чтобы он понял именно от тебя, что скоро он будет получать внимания больше, чем сейчас.
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru