28 марта 2024, 11:26:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nechistь

Влияние суббкультур...

Автор Nechistь, 11 августа 2009, 17:22:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nechistь

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот как один из пимеров.

Я даже не представляю как я буду реагировать на какие-либо увлечения своего ребенка... По музыки ли, по одежде.. Скорее всего буду нормально относиться... да и перебесеться в конце концов.. Как знать какие новые суббкультуры подкинет нам прогресс..:0))
Понять не могу только одного.... и не пойму никогда... Это когда родители будущие какими-нибудь хиппи, эмо, готы, анимешниками называют подобающе своих дитей.. Миоки, Билл Хотель..:0)) и т.п.

А как вы относитесь/отнисетесь к подобным увличениям своих детей (племяников, братьев, сетрер)?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Всеобщий Глюк

Крайне отрицательно. У меня детей даже в планах нет, но наблюдая за малолетними существами неопределенного пола вынесла одно - чушь все это. Перебесяться - правильно. Но все же в разумных пределах надо ограждать. Пусть дите покупает себе розовые шнурки, но чтобы оно по кладбищам ночами не шлялось - следить надо.
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

стретчер

Nechistь
ЦитироватьА как вы относитесь/отнисетесь к подобным увличениям своих детей

У меня дочка неожиданно стала эмо)) Как родителя, меня конечно тревожит этот вызов во всем. А так я ее понимаю, сами же были волосатыми металлистами в начале 90-х))
Цитироватьда и перебесеться в конце концов

Конечно :) Надо присматривать только, чтобы новый образ не принес чего нездорового, типа наркотиков или еще какой дряни и не стал жизненной философией)
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Nechistь

Всеобщий Глюк
Цитироватьно чтобы оно по кладбищам ночами не шлялось - следить надо.

:D  :D  :D
Я не будучи не эмо и не готом по кладбищам ночью шлалсь.. ВЕСЕЛО!!! Мелкотню пугали...:0))) Да и просто гуляли.
ЦитироватьНадо присматривать только, чтобы новый образ не принес чего нездорового, типа наркотиков или еще какой дряни и не стал жизненной философией)

Кто-то где-то сказал, что (если взять буквально), что пообщавшись с теми же готами, девушка поняла что они не такие уж и странные, замороченные и т.п. Любят философию и соответственно смерть принимают так же..
Не знаю.. У нас у "готов".. а если точнее готелок..:0))) Философия была другая - нахрюкаться.
Но мне кажеться это всегда и всех, у всей молодежи были такие намерения.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Всеобщий Глюк

Nechistь
ЦитироватьЯ не будучи не эмо и не готом по кладбищам ночью шлалсь.. ВЕСЕЛО!!! Мелкотню пугали...:

В таком контексте ничего страшного нет, хотя родители конечно волнуются. Я имела в виду чтобы не повлекло за собой резанья вен и петель из шнурок :)  
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

Nechistь

Всеобщий Глюк
Ну, гуляние по кладбищам мало как могут повлиять на резанья вен.
Повлиять на резанья вен могут только не понимающие родители которые не могут или венее даже не знают как поговорить со своим ребенком. И сами дети незнают к кому обратиться, дузья мало чем помогут и мыли о том,"ах какой я бедный и несчастный, меня никто не понимает и не любит" - вот это может довести до резанья вен.
Вобще те кто это делают глушат свою душевную боль физической.
Всеобщий Глюк, а если ваш ребенок порежет себе вены вы станете его меньше любить? И он будет уже не вашим ребенком?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Всеобщий Глюк

Nechistь
ЦитироватьПовлиять на резанья вен могут только не понимающие родители которые не могут или венее даже не знают как поговорить со своим ребенком. И сами дети незнают к кому обратиться, дузья мало чем помогут и мыли о том,"
и тд...
Сами же знаете что я хочу сказать=)

Цитироватьа если ваш ребенок порежет себе вены вы станете его меньше любить? И он будет уже не вашим ребенком?

Странные вопросы :blink:  Естесственно на оба   - нет, но не хотелось бы чтобы происходило что-то подобное.
ЦитироватьВобще те кто это делают глушат свою душевную боль физической.

<_<  Я к этому немного... более скептично отношусь. Тех, кто действительно страдает и пытается таким образом что-то со своей болью сделать - единицы. Большинство - блажь, переходный возраст, нехватка внимания, мода, то же влияние субкультур и прочая, и прочая..
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

Nechistь

Всеобщий Глюк
:D
Цитироватьто же влияние субкультур и прочая, и прочая..

Вот НИОДНА субкультура не может повлиять на человека!! Человек сам на себя влияет..:0))
ЦитироватьСтранные вопросы  Естесственно на оба - нет, но не хотелось бы чтобы происходило что-то подобное.

Обычные вопросы.
Это я к тому спрашивала, что вы так котегорично сказали о том, что будете против направления вашего ребенка. Как будто "все!! баста!! не дай бог мой деть станет готом, эмо, скином, панком!! пристрелю!!"..:0))
ЦитироватьЯ к этому немного... более скептично отношусь.

Я тоже.. Прекрассно знаю что это не выход.
Цитировать. Тех, кто действительно страдает и пытается таким образом что-то со своей болью сделать - единицы.

Нет, не единицы.. Их просто нет!! Кто таким образом решает пролемы самоубийцы, но это уже другая тема. На форуе она есть.
Думаю мы немного откланились от темы.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Всеобщий Глюк

Nechistь
ЦитироватьВот НИОДНА субкультура не может повлиять на человека!!

Мы говорим здесь о детях, так? На взрослого человека повлиять действительно трудно, но дети 10-14 лет влиянию поддаются легко. Особенно если хотят показаться крутыми, "модными" и влиться в компанию - имхо. Отсюда же они часто берут в руки первую сигарету и бутылку пива.
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

Nechistь

ЦитироватьМы говорим здесь о детях, так?

Мы говорим о том, как бы мывы отреагировали/реагировали на то, что ваш ребенок был бы челон какой-нибудь субкультуры.
Цитироватьно дети 10-14 лет влиянию поддаются легко.

Безусловно! И тем не менее родители могут вывести своего ребенка из под этого влияния.

"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru