28 марта 2024, 21:49:47

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Safin AV.

сказки для детей

Автор Safin AV., 06 февраля 2010, 08:36:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Safin AV.

06 февраля 2010, 08:36:33 Последнее редактирование: 06 февраля 2010, 13:55:43 от галил
Да-а-а-а-а интересно, очень интересно..... кто-то плачет от Иванушки дурачка, а кто-то смеется над царевной лягушкой!
мне бабушка в детстве читала сказку про то как Ивана Дурака зимой послали в лес за дровами , а он увидел в поле пеньки, и пожалел их..пошел обратно в деревню купил шапок, и  одел на все пеньки в лесу будто им холодно)))У меня это тогда вызывало такое недоумение, что я сразу засыпал бабулю вопросами. Сейчас рассказал своему сыну-тот даже "глазом не моргнул" как все таки меняются поколения.Зато сам над своей сказкой закатывается до невозможности. А книгу эту чудную, друзья на годик подарили , она так и называется "

Александр Валерьевич_

Безтебятина

Моему сыну сейчас 6 лет. Читаем на ночь Волкова: книги про приключения девочки Элли и ее друзей в волшебной стране. Прочитали "Волшебник Изумрудного города" и "Урфин Джус и его деревянные солдаты", начали недавно читать "Семь подземных королей".

Когда был маленький то, конечно, читали русские народные сказки, но я честно говоря была от них не в восторге. Слишком много слов типа "Дурак". Читали зарубежные сказки и некоторые меня так просто шокировали. Хорошо, что я обычно пробегаю глазами текст перед тем как его прочитать вслух и вовремя останавливалась на просто жутко жестоких сценах. Например, в сказке про белоснежку мечеха дает задание леснику убить белоснежку, вырезать ее печень и принести эту печень мачехе, которая ее затем съедает. Жуть просто.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Doctor.uz

Безтебятина
А "Русалка"Андерсена вообще убивает своим плохим концом.Или "Девочка и спички".
Андерсен вообще пишет часто с нехорошим финалом :(  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Безтебятина

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], вот-вот. Поэтому я сильно сомневаюсь, что ТАКИЕ сказки можно читать детям.

Вообще что-то странное происходит с понятиями "хорошо" и "плохо" в нашем обществе, что и на сказках сказывается в том числе.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Nechistь

Андерсен вообще был ярым женоненавистником.. это так.. для истории..
Ребенку читаю пока только русские народные.. Ну еще сказки Пушкина.
А летом мама отдала мне детские советские книги, которые она сама читала своим детям.. Про пропаганду я молчу.. Но вот в одной из "сказок", заяц угрожает волку (не дословно) "Ты,- мол - ко мне не подходи, не пугай, а то лапой череп раскрою!" Про "лапой череп" - дословно.. Я перечитала все эти книжки.. итого у меня осталось книжек 20 которые я могу и хочу читать ребенку.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Glamourous Cow

я буду читать своему ребенку Хроники Нарнии... Это та же Библия, только человечная и добрая... еще у  меня в детстве была книга "Сказки народов мира"... потрясающая книга, помню, прочитав японские и китайские сказки, я впала в длительную задумчивость... по сравнению со славянскими сказками это философские притчи...
и обязательно сказки Кристьяна Пино... это настолько трогательные и взрослые сказки, очень красивые и наполненные чувством и мудростью
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Всеобщий Глюк

08 февраля 2010, 12:52:43 #6 Последнее редактирование: 08 февраля 2010, 12:54:19 от Всеобщий Глюк
галил, а жестокости такие сказки не учат? Что из них можно вынести - что если не хочешь, чтобы "к тебе кто-то пришел", нужно "лапой череп раскроить"?
Цитироватьнет ничего вкуснее печени врага

Ненавсить, озлобленность и жестокость - имхо. Все это ребенок прекрасно увидит и в реальном мире - детский сад, школа, телевизор и двор, иногда - родительские ссоры. Не многие родители строго фильтруют поток информации извне, да это фактически невозможно. А добрые ("бесхребетные" по-вашему) сказки мне каж помогают уравновесить то, что ребенок видит в реальной жизни.
Цитироватьвоспитывают покорность, чрезмерную доброту, розовое восприятие мира и прочий бред с стиле толерантности

Воспитывают, если ребенок живет как цветочек - в полной изоляции: не ходит в детский сад, не гуляет во дворе, сидит дома под крылом мам и бабушек. Но неужели ребенку надо с ранних лет вдалбливать законы джунглей? О.о
Мое мнение - действительность должно уравновешивать что-то "розовое", хотя я согласна с вами в том, что слишком "пушисто" на это тоже смотреть не стоит. Моя любимая книжка в детстве была - как раз Белоснежка - ничего, маньяком не выросла (но в моей сказке не было ничьей печени и др органов) :)
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

Bester

почитайте , мне сказку ?))
   
Live for fun

Безтебятина

галил
ЦитироватьЗря, они здорово обогащяют речь сочными, прекрасными словами, особенно сказки Пушкина. А то вырастет и будет говорить, что я Пушкина не люблю, потому что половины слов не понимаю.


Ну, вот только не надо сказки Пушкина считать русскими народными. Его сказки по определению АВТОРСКИЕ. И кстати сказки Пушкина мы прочитали еще в 2 года.

ЦитироватьА где ваши дети будут жить? В реальном мире или в заповеднике для эльфов? Если в реальном, то им полезно знать, что в нем могут раскроить череп и нет ничего вкуснее печени врага. Я бы разделил сказки на полезные, которые учат инициативе, смелости и лидерству и вредные, которые воспитывают покорность, чрезмерную доброту, розовое восприятие мира и прочий бред с стиле толерантности и общечеловеческих ценностей. Если не хотите, что бы ребенок вырос покорной овцой, последние сразу на свалку.


Следуя твоей логике на ночь вместо "Спокойной ночи, малыши", надо включать НТВ "Чрезвычайное происшествие" - пусть ребенок сразу понимает всю правду жизни. Каждому свое время и нечего здесь про овец говорить! :angry:

Всеобщий Глюк
ЦитироватьНенавсить, озлобленность и жестокость - имхо. Все это ребенок прекрасно увидит и в реальном мире - детский сад, школа, телевизор и двор, иногда - родительские ссоры. Не многие родители строго фильтруют поток информации извне, да это фактически невозможно. А добрые ("бесхребетные" по-вашему) сказки мне каж помогают уравновесить то, что ребенок видит в реальной жизни.


Полностью согласна! Сказки мы как правило читаем на ночь и необходимо чтобы сказка успокоила ребенка после насыщенного событиями дня, дала ему умиротворение.

Glamourous Cow
Цитироватьще у меня в детстве была книга "Сказки народов мира"... потрясающая книга, помню, прочитав японские и китайские сказки, я впала в длительную задумчивость... по сравнению со славянскими сказками это философские притчи...


Отличная книга! Я тоже читала эти сказки, но правда уже в школе. А сама помню до дыр заставляла маму читать сказку Ершова про конька-горбунка... :D

Nechistь
ЦитироватьКороче народ! Отдаем своих никчемных отпрысков в стаю волков.. а че? пусть жизни учатся. Сами себе еду добывают, огонь высекают.. Копья и стрелы делают. Не кажется ли вам что они очень мило деградируют? Дадим в руки палки, пусть помахают.. Нюхнут, так сказать кровушки.. Вырежут каменным кЫнжалом сердце врага и сожрут его еще горячим.. ммм.. вкусняшка!

Люди которые только что слезли с деревьев и не научились мыслить и рассуждать, то пусть и сидят на своих деревьях.. а в цивилизованном обществе делать им нечего..


Вот это, мать, тебя зацепило... :lol:  :lol:  :lol: Расслабся, не все так плохо и далеко не все так думают, как галил... ;)

Bester
Цитироватьпочитайте , мне сказку ?))


оффтопить пришел??? обойдешься без сказки!
:P  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Glamourous Cow

Безтебятина
ЦитироватьОтличная книга! Я тоже читала эти сказки, но правда уже в школе.

побойся Бога, я тоже в школе, никак не раньше, вряд ли, едва научившись читать, я бы осилила столько букв :ph34r:

когда я только научилась читать, я выучила наизусть Курочку рябу и Колобка - у меня была двухсторонняя книжка
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru