Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Распределение доходов в семье.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Галил
Дата Wednesday, 02 March 2011, 18:13 Сообщение #1619845 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Дачник1
Ну дык какая бы "Сара" не была, лучше все же самому сводить баланс и просто выделять на хоз. нужды фиксированную сумму

По моему мнению, семейным бюджетом должен распоряжаться кто-то один, это должен быть тот, у кого это лучше получается. Так же против разделение доходов на свои и её, ничего хорошего из этого не выходит, начинаются разборки, кто за что должен платить, кто больше тратит. Проходил уже.
Просто кроме хоз нужд есть и другие траты, которые я не хочу объяснять и брать бабло из "тумбочки" мне не нравится

Ну, это само собой, выпрашивать сто рублей на пиво, явный перебор. dry.gif

Письмо e-mail    Top
shim
Дата Wednesday, 02 March 2011, 18:19 Сообщение #1619847 [Цитировать]

сейчас мы будем пить чай... "балтийский"...

Мой журнал
Награды: (2)

Дачник1
Не, ну если ты в тумбочку складываешь 200-300 тысяч в месяц

здесь не о том речь, вспомнил случай один - пару лет назад, пока ремонтники переобували мне колеса, разговорился с мужичком (постарше меня лет на десять), он за мной был в очереди и пригнал переобувать машину жены, и вот он попросил у ремонтника, чтобы выдал ему товарный чек, где четко расписано - чего, сколько, почем;
я подумал, что это служебная быть может тачка, оказалось, что это он документ просит, чтобы вручить жене и забрать потраченное из ее личных денег,

ну ладно я со своими взглядами, но и пацан молодой (ремонтник), услышав это, посмотрел на него, как на полного мудака, а живет мужик, судя по лексусу жены и шмоткам на нем, небедно... переобуть тот лекс встало меньше 2000 рублей всего, я бы со стыда сгорел - тащиться с чеком и требовать с жены бапки за это, имхо.

Письмо    Top
Дачник1
Дата Wednesday, 02 March 2011, 18:27 Сообщение #1619850 [Цитировать]

Пенетратор

Мой журнал
Награды: (1)

shim
ну ладно я со своими взглядами, но и пацан молодой (ремонтник), услышав это, посмотрел на него, как на полного мудака, а зарабатывает мужик, судя по лексусу жены, неплохо (или бизнес там, не вникал)...

Ну я не за раздельный бюджет, а за фиксированный лимит(не значит что в обрез! Просто он составляет не весь мой доход), а доходы жены меня в принципе не интересуют - пусть хоть все спустит на шпильки, то что я "ложу в тумбочку", хватит на ее нужды и без ее вложений.

галил
По моему мнению, семейным бюджетом должен распоряжаться кто-то один, это должен быть тот, у кого это лучше получается. Так же против разделение доходов на свои и её, ничего хорошего из этого не выходит, начинаются разборки, кто за что должен платить, кто больше тратит. Проходил уже.

Не факт. Жена лучше меня ведет хозяйственный бюджет - вот пусть и ведет, я же его не контролирую! А вот остальной бюджет я веду лучше, ибо больше знаю и шире глядю biggrin.gif

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Wednesday, 02 March 2011, 19:06 Сообщение #1619860 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

Дачник1
Не факт.

Вполне допускаю, что вы абсолютно правы, но только в отношении вас и вашей супруги.
Наш спор имеет мало отношения к жизни, потому что всё зависит от конкретных супругов. Их взглядов на семейную жизнь, способность распоряжаться финансами, дохода каждого из них, кто лидирует в семье и пр.

Письмо e-mail    Top
shim
Дата Wednesday, 02 March 2011, 19:10 Сообщение #1619862 [Цитировать]

сейчас мы будем пить чай... "балтийский"...

Мой журнал
Награды: (2)

Дачник1
Ну я не за раздельный бюджет, а за фиксированный лимит(не значит что в обрез! Просто он составляет не весь мой доход)

это понятно, но и у меня по мере накопления разводов и детей (там) со следующими женами не получалось ВСЕ пускать в копилку новой семьи, но опять же - каждая новая женщина была уведомлена о том, что и куда я расходую, сколь на детей, сколько на бюджет и все такое,
опять же, понятно, что когда начинаешь с избытком приносить, собственно и вопрос не встает о том, "где деньги, Вань?"

Письмо    Top
Дачник1
Дата Wednesday, 02 March 2011, 20:19 Сообщение #1619874 [Цитировать]

Пенетратор

Мой журнал

shim
Ну у каждого свой опыт. У тебя все отлично по твоей логике. Я же не считаю себя кому либо обязанным, кроме своей дочери. Так что и политика соответствующая wink.gif Жена никогда не знала сколько я зарабатываю, считаю это излишней информацией для женщины biggrin.gif

галил
Я и говорил, что это ИМХО. Никогда не пытался свои взгляды пропагандировать! Но как раз наши разные мнения кому то помогут выбрать свой вариант smile.gif

PS: Распределение доходов в семье очень интересная тема, но слегка не по теме топика. Может имеет смысл вынести обсуждение в отдельный топик?

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Wednesday, 02 March 2011, 20:54 Сообщение #1619885 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

Дачник1
Может имеет смысл вынести обсуждение в отдельный топик?

Разделил.

Письмо e-mail    Top
Паразитка
Дата Wednesday, 02 March 2011, 21:02 Сообщение #1619889 [Цитировать]

Вертихвостка

Мой журнал

Немного я запуталась в этой теме. Даже не знаю, как свои мысли сформулировать. В принципе, мужчина вправе иметь свою "заначку" (как и женщина) только в том случае, если хватает денег на другие затраты - питание, оплата коммунальных услуг, другие бытовые расходы. Если же дома нет хлеба, а у мужчины лежат деньги в "заначке" на пиво, то это не вполне справедливо.

Письмо e-mail    Top
Дачник1
Дата Wednesday, 02 March 2011, 21:02 Сообщение #1619890 [Цитировать]

Пенетратор

Мой журнал

галил
Спасибо! Подождем мнения женщин, интересно что они думают на этот счет wink.gif

Паразитка
Если же дома нет хлеба, а у мужчины лежат деньги в "заначке" на пиво, то это не вполне справедливо.

Какая же тут может быть справедливость? Это уже конкретное свинство!

Письмо e-mail    Top
Паразитка
Дата Wednesday, 02 March 2011, 21:08 Сообщение #1619894 [Цитировать]

Вертихвостка

Мой журнал

Дачник1
Ну дык какая бы "Сара" не была, лучше все же самому сводить баланс и просто выделять на хоз. нужды фиксированную сумму, ну и по результатам нескольких месяцев просто корректировать сумму. Имхо естно

Пришла просто в ужас! Вполне спраедливо, если Вы сами совершаете все хоз. покупки. И вообще, абсолютно все покупки - это такая непредсказуемая вещь. Вы выделили определенную сумму, а случился какой-то казуз. Где взять эти деньги, если у Вас всё уже подсчитано и подкорректировано "под копеечку"? Я считаю, что муж должен рассчитывать именно свои затраты и выделять СЕБЕ определённую сумму, а не семье.

Вообще мужчина тоже имеет право решать , куда ему потратить его заработанное. И ни кому, ни чему он не обязан. (За исключением дети)

А жена? Зачем жениться тогда? А если жена в декрете и сидит дома с ВАШИМ ребенком??? Её не надо обеспечивать??? Мужчина ОБЯЗАН обеспечивать свою семью! Просто ОБЯЗАН!!!! ИМХО!

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
73 ответов с Wednesday, 02 March 2011, 5:51 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в Семья
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0400 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru