28 марта 2024, 10:41:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дачник1

Распределение доходов в семье.

Автор Дачник1, 02 марта 2011, 04:51:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дачник1

02 марта 2011, 04:51:45 Последнее редактирование: 02 марта 2011, 04:56:48 от Дачник1
Frey
ЦитироватьНе так долго  Потом вопрос изменился в "а куда делись МОИ деньги?".

Вообще мужчина тоже имеет право решать , куда ему потратить его заработанное. И ни кому, ни чему он не обязан. (За исключением дети)

Как себя поставишь - так и будет. Женщина всегда пытается манипулировать, а мужчина может идти на поводу, а может не идти. Сочувствую мужчинам, которых приучили всю ЗП сдавать в "тумбочку Саре"  :D

Галил

Дачник1
ЦитироватьСочувствую мужчинам, которых приучили всю ЗП сдавать в "тумбочку Саре"

Смотря какая "Сара", если экономная и хозяйственная, свалил бы груз финансовых вопросов с удовольствием. По жизни всё это висело на мне, ибо у бывшей деньги испарялись даже не как вода, а как летучий газ, совершенно бесследно и мне осточертело сводить концы с концами и при этом выслушивать упреки в жадности и бессердечности. В итоге оказалось, что стоит только развестись и  финансовые затруднения чудесным образом исчезли и больше мучает вопрос, а на что бы ещё потратить деньги.  :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Дачник1

галил
Ну дык какая бы "Сара" не была, лучше все же самому сводить баланс и просто выделять на хоз. нужды фиксированную сумму, ну и по результатам нескольких месяцев просто корректировать сумму. Имхо естно ;)
Просто кроме хоз нужд есть и другие траты, которые я не хочу объяснять и брать бабло из "тумбочки" мне не нравится ;) А то объясняй потом, что взял к примеру на шлюх  :lol:  

Cat 1

02 марта 2011, 11:08:51 #3 Последнее редактирование: 02 марта 2011, 11:09:25 от Cat 1
Frey
ЦитироватьПотом вопрос изменился в "а куда делись МОИ деньги?"

Естественно. Именно так и будет.
Следовательно, для того, чтобы вопросов не было, я использую бухгалтерскую программу для учета движения денег на КПК. Очень рекомендую. И еще, очень полезно, когда у женщины есть деньги Ею заработанные на личные нужды.

Цитироватьмужчина тоже имеет право решать , куда ему потратить его заработанное. И ни кому, ни чему он не обязан. (За исключением дети)

Естественно! Однозначно!
Я вообще За планирование расходов семьи.
И, однозначно против, долженствования.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

shim

Cat 1
ЦитироватьЯ вообще За планирование расходов семьи.

И я тоже, но по-семейному, чтобы бюджет формировался общий.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Cat 1

shim
Цитироватьпо-семейному, чтобы бюджет формировался общий

ППКС!!!
Однако, личные средства у каждого должны быть.
ИМХО.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

shim

02 марта 2011, 15:30:26 #6 Последнее редактирование: 02 марта 2011, 15:38:37 от shim
Cat 1
ЦитироватьОднако, личные средства у каждого должны быть.

Безусловно! Но вот я так странно воспитался. Отец у меня поддавать любил, из-за чего с матерью у них ссоры бывали. И он всегда на выпивку делал нычки. Когда мы с братом подросли, нам на то бывало нужно или на это. Я отца не понимал, если честно - понятно, что он из своих (немалых, кстати) нычек он матери не давал (боялся, что все выгребет). Но мы ты его не сдавали (хотя все его тайники я знал наперечет в хате, и ни разу туда руки не запускали).

И вот мне было непонятно - сыну на нужную шмотку он не мог от бухловых нычек оторвать червонец или пятнашку. Я не высказывал претензий, но еще в отрочестве дал себе слово - а) никогда ничего не ныкать от жены; б) сначала обеспечение детей, а собственные дурные привычки по остаточному принципу. И разные были перипетии в отношениях, и ссорились и расходились и тд, но никогда ни с одной женщиной не было скандалов из-за скрытного ныкания собственных поступлений. Я для себя это просто считал бы унижением. Я кормилец, я денег не воровал никогда, так чего мне бояться ставить в известность жену о том, сколь денег есть.

Поэтому впоследствии только так бюджет и вел с женами - вся наличка в тумбочке, в кармане карманные деньги, и никаких нычек.
Женщины попадались разные - некоторые делали свои нычки, но, как я заметил - ни одна из них не делала этого лишь для себя. Отдельно откладывали на шпильки, а к дню рождения или 23 февраля тихонько втайне доставали и на них делали мне подарки. Я женщинам делал подарки только из тумбочки - ну не любил я никаких собственных нычек. Другое дело, когда начались банковские карточки у народа, но и тогда каждая женщина, с которой я вел совместное житие, знала, сколь денег у меня лежит на счету, чтобы могла рассчитывать бюджет.

При этом - гигиена женская вся из общего бюджета, косметика, и прочее, что является обязательным условием позиционирования женщины в обществе и быту и здорового образа жизни. Также и детям на подарки - не припомню, чтобы торговались, кто сколь из "своих" скидывается, просто доставали из тумбочки и покупали подарок.

Наверно, мне просто такие женщины понятливые попадались. У некоторых знакомых, помню, целые финансовые войны шли за контроль над семейным бюджетом, нычки и прочее...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дачник1

02 марта 2011, 15:49:12 #7 Последнее редактирование: 02 марта 2011, 15:50:23 от Дачник1
shim
Имхо чисто совковое воспитание. Тоже на своих предков насмотрелся, но выводы сделал другие. Выделяю на хозяйство сколько считаю нужным, жена своими доходами распоряжается полностью самостоятельно, но свои траты не позволяю контролировать. Ремонт убитого моста на жыпе за 70 тыр или купленный макбук за 75 - это мои траты, мои проблемы и мой бюджет, но "пайка" в семью от этого не страдает.

shim

02 марта 2011, 15:55:58 #8 Последнее редактирование: 02 марта 2011, 15:57:59 от shim
Дачник1
ЦитироватьИмхо чисто совковое воспитание

Возможно, но в своем совковом детстве я видел и отцов своих друзей и приятелей, которые выпивали умеренно, не в ущерб обеспечению семьи и детей. Не возьмусь судить, каких отцов было больше, лишь на основании известного по моему двору.

ЦитироватьРемонт убитого моста на жыпе за 70 тыр или купленный макбук за 75 - это мои траты, мои проблемы и мой бюджет

ну я просто своевременно научился зарабатывать с избытком, если учитывать подобные расходы...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дачник1

02 марта 2011, 16:05:12 #9 Последнее редактирование: 02 марта 2011, 16:39:27 от Дачник1
shim
Цитироватьну я просто своевременно научился зарабатывать с избытком, если учитывать подобные расходы...

Не, ну если ты в тумбочку складываешь 200-300 тысяч в месяц, то вопросов нет  :D В нашем мухосранке такие доходы большааааая редкость, вот и приходится крутиться :(



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru