Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Айфон и контракт для ребёнка, Мудрая идея?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
TENRU
Дата Wednesday, 16 January 2013, 22:14 Сообщение #1824759 [Цитировать]

Кот в сапогах.

Мой журнал
Награды: (8)

НАТАЛЁК
Ну твоя позиция понятна - Назло мамке отморожу уши. biggrin.gif

@I@
меня бы в мои13 лет только разадорила. запредный плод как говорится. сделал бы серакопию вдруг че забуду, а так глянул ага еще вот этого неделал.

Хороший способ. Заодно дёшево бы отделался, когда попался. В жизни такая тактика обошлась бы всяко дороже Айфона. cool.gif

Письмо e-mail    Top
НАТАЛЁК
Дата Wednesday, 16 January 2013, 22:24 Сообщение #1824766 [Цитировать]

~CapricornuS~

Мой журнал
Награды: (15)

TENRU
Назло мамке отморожу уши.

Ага, чтоб мамка меня потом пожалела... rolleyes.gif biggrin.gif

Письмо    Top
@I@
Дата Wednesday, 16 January 2013, 22:25 Сообщение #1824767 [Цитировать]

Ещё тот тип

Мой журнал

там же ясно сказано мол все ровно ты накасячеш. мы сядим обсудим иначнем с начала. сколько раз это произойдет не слова. вот так по замкнутуму кругу и ....

Письмо e-mail    Top
Байрон
Дата Wednesday, 16 January 2013, 22:45 Сообщение #1824782 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Внуку подарил когда пошел в первый класс не айфон но тоже навороченней. Контракта нет ночто то похожее на словах соблюдается. Все довольны. Я всегда знаю где он. Он знает что может позвонить и я рядом

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Thursday, 17 January 2013, 6:09 Сообщение #1824876 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

TENRU
Ну а на деле - что там страшного и неверного в условиях?

Дело в том, что условия очень хороши глядя со стороны взрослых и родителей, следовательно невыполнимы. Такие вещи надо прививать ненавязчиво внушая ребенку, а не озвучивая в виде контракта.
Хотя есть часть пунктов, которые действительно надо озвучить прямо, к примеру этот, - "Никогда не смей игнорировать звонок, если на экране написано «Мама» или «Папа». Никогда".

Письмо e-mail    Top
Grodos
Дата Thursday, 17 January 2013, 7:01 Сообщение #1824880 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

ха,
типичное родительское насилие над ребенком, навязывание своих парадоксальных иллюзий, своему чаду.
до чего нужно опустится, чтобы лесть в чей то телефон и читать смс адресованные не тебе.
я бы такую мамашу отправил в долгое эротическое путешествие вместе с ее подарком.
да это и не подарок - клетка.

Письмо e-mail    Top
Байрон
Дата Thursday, 17 January 2013, 10:43 Сообщение #1824945 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал

Grodos
типичное родительское насилие над ребенком, навязывание своих парадоксальных иллюзий, своему чаду. до чего нужно опустится, чтобы лесть в чей то телефон и читать смс адресованные не тебе. я бы такую мамашу отправил в долгое эротическое путешествие вместе с ее подарком. да это и не подарок - клетка.

Пока он ребенок контроль должен быть во всем. Иначе потом -за такую мнимую свободу -ребенок нахвотавшись поверхностных знаний- о чем угодно может такого натворить -не зная последствий -что сам не рад будет. На то мы и родители что бы учить ребенка.

Письмо e-mail    Top
Nechistь
Дата Thursday, 17 January 2013, 12:58 Сообщение #1825009 [Цитировать]

"Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ."

Мой журнал

Я бы не приняла контракт:
1) Без навороченого телефона я и так проживу не плохо.
2) Зачем дарить ребенку супер-пупер "яблоко" если ребенок не сможет нигде показать свою браваду? (Ведь яблочники это типа статус такой в обществе, нэ?)
3) Ограничение моей свободы несло и несет очень большие печальные последствия.. и меня мать воспитала именно так, что мое личное пространство не нарушается ей, а ее - мной! Она никогда не читала мой дневник (тетрадочку с записями), даже если он валялся у нее на виду.
4) Мотивировать ребенка и тем более воспитывать его как "человека не зависящего от современных технологий" родители могут и другими способами, если мозгов, своих увлечений и силы воли хватит.
5) В принципе сама идея контракта не плоха и даже некоторые пункты с которыми я соглашусь, но по-большей части доработок много надо.
Если мой ребенок через 5-7 лет захочет себе айфон 110 - я куплю, за определенные заслуги, которые в то время будут воспитаны в ней как данность.

Письмо e-mail ICQ    Top
ankama
Дата Thursday, 17 January 2013, 13:23 Сообщение #1825020 [Цитировать]

Поклонник форума

Мой журнал

TENRU
Да, конечно. Разбирался бы уже по факту и не ультимативными контрактами а объяснениями.

Письмо e-mail    Top
Grodos
Дата Thursday, 17 January 2013, 13:41 Сообщение #1825029 [Цитировать]

Фанат форума

Мой журнал

Пока он ребенок контроль должен быть во всем. Иначе потом -за такую мнимую свободу -ребенок нахвотавшись поверхностных знаний- о чем угодно может такого натворить -не зная последствий -что сам не рад будет. На то мы и родители что бы учить ребенка.

Уважаемый Байрон, относясь к человеку, как к вещи, пытаясь контролировать каждый шаг, вы превращаетесь в доброго господина, воспитывающего своего раба, из самых наилучших побуждений.
Самое замечательное будет потом, когда он вырастет, навряд ли он захочет вас видеть, такое садистское воспитание оборачивается против того, кто это воспитание дал.

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
42 ответов с Wednesday, 16 January 2013, 19:46 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
<< Назад в Семья
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0520 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru