28 марта 2024, 12:09:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Муж против покупки мне машины

Автор Мариночка, 22 мая 2014, 19:10:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мариночка

22 мая 2014, 19:10:05 Последнее редактирование: 22 мая 2014, 19:12:37 от Мариночка
Всем доброго времени суток! У меня сложилась такая семейная ситуация: Мне 24, ему 25, в браке 1 год. Доход моего супруга в 1,5 раза больше моего. Он отказывается покупать мне машину в ближайшие 5 лет! Права у меня с 2013 г., часто с папой езжу за городом на механике, у мужа автомат, новую машину купили еще и год не прошел. На днях решила ему сказать что хочу машину, и предложила проехать по автосалонам, присмотреть подходящее. Поехали в один, посмотрели, понравилась машина, цена в пределах 500-600 т.р. деньги на это есть, чтоб купить за наличку. Поехали в другие еще салонов 4-5, еще там присмотрели варианты, остановились на одном. Он мне говорит: "я буду переживать если мы купим тебе машину" Я: "я же сразу не буду ездить на работу на машине, вечером, после работы с тобой будем выезжать в город, когда будет у тебя отпуск, а я буду работать, утром я доеду с тобой на работу, затем ты на ней же поедешь домой, и вечером также". Убедила, он согласился, что летом, в июле, после отпуска, купим. Но на следующий день все резко поменялось, он рассказал своим родителям об этой идее, и сразу стал против покупки. Он мне не говорит о чем была речь, что ему там наговорили, но он против, вплоть до скандалов. Что машины у меня не будет и точка, только в августе впишет меня в свою страховку и буду на его машине ездить (страховку в августе нужно снова оплачивать). Опять начал, что будет переживать и прочее, и тут я как в первый раз уже не могу его уговорить. При ссоре он мне сказал: "да ты смотрю разбалованная слишком, стукнуло тебе машину, и сразу тебе купить ее должны..." Тут я привела десяток примеров наших друзей разбалованных, у которых вообще ничего нету и деньги тратят на всякий мелкий ненужный хлам. Поругались. Обговаривали раньше момент, что через год взять квартиру (у него есть квартира - живем в ней, у меня тоже есть - ремонт не закончен, еще недавно купили еще одну квартиру в соседнем городе за наличку - дом еще не сдан). И он говорит мне: "давай вместо машины квартиру купим сейчас" Я: "про квартиру план у нас был через год взять" Он: "Давай тогда на эти деньги доделаем ремонт в твоей квартире, там стройматериалы купим, что нужно" Я: "там все есть, только осталось ламинат постелить и обои поклеить"  Разговор закончился. Тут ему лишь бы куда деньги деть, но только не на машину. Тут могли его родители на него повлиять, они всему завидуют нам, не помогают ни морально, ни финансово, ни на машину ни копейки не дали, ни на свадьбу ни копейки не вложили, ни в квартиру, хоть мои родители всегда предлагают деньги на покупки, но мы справляемся сами с финансами. Тут думаю вот они и накапали ему, как это так, купить мне машину! Они такие любители хвастаться, собой, сыном своим, хотя у нас деньги заняли, какую сумму подарили на свадьбу, ту же сумму сразу же заняли у нас, уже полгода прошло, и не думают даже возвращать.(это уже другая тема). Просто он так резко поменял свое мнение, значит кто-то повлиял на него! Со своими родителями разговаривала, они сказали, если он не хочет покупать машину, тогда мы сами от себя сделаем тебе подарок. Помогите как еще можно повлиять на мужа, чтобы он хотя бы поменял свое мнение о том, чтоб вообще мне не покупать машину? Каждый разговор на эту тему проходит в повышенных тонах.

JShadowLord

ммм.. и чо?
буря на ровном месте.
насчет зависти и финансов. я погляжу вы нереально шикуете. хаты там тачки и прочий мусор.
ну а насчет тачки. тебе следовало бы сперва узнать, какое отношение к себе тачки требуют. они покапризнее тебя будут, только разница в том, что ругаться с ними никак не получится. будешь на них дуться, будут просто разорять, и ничего ты с этим не поделаешь.  :D

поэтому тебе следует поизучать тут, что значит ухаживание за машиной. может быть тогда поймешь, почему твой мужа не особо рад таким перспективам.:aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Галил

Мариночка
ЦитироватьОпять начал, что будет переживать и прочее. только в августе впишет меня в свою страховку и буду на его машине ездить

Если у тебя мало опыта, я бы на его месте тоже переживал. Потренируйся пока на его, когда будешь уверенно ездить, ему нечего будет сказать.
ЦитироватьСо своими родителями разговаривала, они сказали, если он не хочет покупать машину, тогда мы сами от себя сделаем тебе подарок.

Прекрасный вариант. Если машину подарят твои родители, мужу уже некуда будет деваться.
Цитироватьон рассказал своим родителям об этой идее, и сразу стал против покупки.

Плохо, когда родители лезут в вашу семью. :(  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Arteor

23 мая 2014, 03:30:30 #3 Последнее редактирование: 23 мая 2014, 03:51:06 от Arteor
Мариночка
Пусть дарят и катайся))

Есть у меня друг, так в его семье тоже: делают, купили, собирались, на отпуск отложили...
А при более внимательном рассмотрении оказалось, что: делаЕТ, купиЛ, собираетСЯ, отложИЛ. Из совместного, только скандалы которые начинает эта дама. Свою зарплату исключительно на свои какие-то нужды пускает, еще ни копейки в семейный бюджет не упало. Вы мне ее чем то напоминаете, судя по всему характеры у вас 1 в 1  :D  :tongue3:  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

NinaMoroz

У Вас семья и такие вопросы нужно решать только в семье. Обсуждать на форуме смысла нет.

bigpen

Она же совета просит...поэтому и выносит...меня жена тоже 2й месяц крутит...пока держусь, ей прикольно на колёсах будет, а мне головняк лишний.

Механик77

Мариночка
Подарок от родителей-лучший вариант. На ОСАГО и прочее, у мужа денег брать тоже не стоит. Ругаться не надо, вы всего 1 год вместе.

Кузьмир

Если сильно хочешь машину, лучше чтоб родители купили. С мужем бодаться сложно.  

Васелиса

Можно и самой ведь заработать, свой труб лучше любого чужого.  

Shamwil

30 апреля 2018, 16:09:52 #9 Последнее редактирование: 30 апреля 2018, 16:13:07 от Shamwil
А вам нужно, чтобы машина была куплена именно на его деньги?
Но ведь это его деньги, которые он зарабатывает, а вы чем в жизни занимаетесь, что не можете лично за свои деньги купить себе машину, вы сами заработайте или за деньги ваших родителей купите себе машину, а то лишь бы чьи-то деньги потратить вам, я в шоке, но нельзя же быть настолько мелочным человеком, чтобы из-за денег так удавиться и устраивать скандалы. Вы сами то хоть за всю жизнь вашего с ним проживания купили и потратили на него пол миллиона? Я так понимаю что в отношения вкладывается только он, а с вашей стороны только претензии в его адрес, сначала хотя бы вложите в отношения хотя бы как мимимум миллион из своих лично заработанных денег ну или хотя бы как минимум полмиллиона, а потом уже можно о чём-то говорить, проявите в конце концов женскую щедрость и будьте настоящей женщиной и делайте очень дорогие подарки своему мужчине, если конечно в вашем понимании щедрость и любовь измеряется дорогими подарками, тогда докажите ему что любите его. А если не измеряется любовь покупкой дорогостоящих товаров, то ваш муж и так так щедрый, добрый и любит вас, даже, если не купит вам машину и вы такая же добрая и щедрая и никто никому не должен покупать машину не он вам и не вы ему. И все рады и счастливы.
Начало---->Цели
BPEL=20-->BPEL=21
EG=14,5-->EG=15,5
BPFSL=21-->BPFSL=22



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru