28 марта 2024, 18:13:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Batarflysha

Ребенок, летний лагерь, вши

Автор Batarflysha, 16 июня 2015, 05:54:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Batarflysha

Ребенок просится в лагерь на 2 недели, я в своем отрочестве, стабильно привозила оттуда вшей. Боюсь, что ребенок подхватит педикулез. Чем можно обезопасить? :unsure:  
Подпись удалена из за большого размера!

Галил

Batarflysha
Сейчас лагеря серьезно платные, а у владельцев вшей стабильно отсутствуют деньги, так что думаю всё будет нормально. В крайнем случае шампунь о вшей в помощь, достаточно помыть голову один раз.  :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Счастливый Конец

11.01.14            11.04.15
nbpel- 18,0           nbpel- 19(+1)см
EG- 12,5               Eg-13,5(+1) см
Чем больше, тем лучше .

Plutarch

16 июня 2015, 20:05:56 #3 Последнее редактирование: 16 июня 2015, 20:09:22 от Plutarch
Batarflysha
Ох, не о том вы переживаете, хе-хе.
Научись слушать -- и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо.

Batarflysha

Галил, по статистике вшами заражаются и носят их люди из разных слоев общества=) Так что меня мало это успокаивает.... Слышала что репелленты продают, типа паранит, защищающие от вшей, но не знаю действеннен ли такой репеллент. Хочется не выводить за один раз а не выводить вообще ;)
Счастливый конец, мальчику, да, как вариант. Девочке смерти подобно. Но троллинг оценила.
Plutarch, бесед проведено не мало, приоритеты выставлены. Переживаю и об этом, но доверяю. Знакомый хороший там есть в группе, он приглядит, но думаю не понадобится.
Подпись удалена из за большого размера!

Галил

Batarflysha
Цитироватьпо статистике вшами заражаются и носят их люди из разных слоев общества=) Так что меня мало это успокаивает....

Вши штука неприятная, но никакого особенного вреда нанести не могут, выводятся на раз и зачем делать из них проблему. Теоретически подхватить вшей  можно где угодно, к примеру в общественном транспорте. Последний раз как раз после поездки в междугороднем автобусе я их и подцепил. Досадно конечно, но разок помыл голову специальной шампунью и все проблемы решены.  :)

Plutarch
ЦитироватьОх, не о том вы переживаете, хе-хе.

Совершенно согласен, особенно если ребенок подросткового возраста.  :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Птичка-Тетевичка

18 июня 2015, 10:36:47 #6 Последнее редактирование: 18 июня 2015, 10:39:23 от Птичка-Тетевичка
Всё как обычно, женщины о вершках, мужики о корешках  :D
Batarflysha, я в этом году вся в репелентах. Комары зверские какие-то, от клещей тоже мажемся ( подруга ребенку на днях из лопатки вытаскивала клеща, потом прививка, так неприятно), от вшей только нету, надо поискать,  будет олинклюзив в чемодане, когда к бабушке поедут мои))
Если найдете репеленты, комплектуйте ими, всех мастей, лишь бы помнилось брызгаться и мазаться.
кроме этого строгий наказ - никаких обменов панамками и кепками, чужие расчески не брать, резинки не надевать, заколки тоже только свои.

Batarflysha

Галил, легко как-то про избавление рассказываете=) На деле все куда сложнее, особенно когда волосы ниже плеч. Думаю для женского пола это страшнее. Птичка, наказала ей только своим пользоваться и ни с кем не меняться. Репеллент в рюкзаке самое главное, сидим на чемоданах=)
Подпись удалена из за большого размера!

Галил

Batarflysha
ЦитироватьГалил, легко как-то про избавление рассказываете=)

Это действительно легко и не думаю, что длина волос имеет значение. Хватает одного раза помыть голову специальной шампунью, для подстраховки можно повторить ещё раз, хотя обычно это уже лишнее. Давненько не сталкивался с этими насекомыми, думал их уже вывели всех, у нас даже  есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  :D
ЦитироватьДумаю для женского пола это страшнее.

Любому будет неприятно заиметь этих милых насекомых, но ничего ужасней стыда и отвращения они не доставят. B)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Птичка-Тетевичка

Галил, а лобковые вроде не живут на голове, да?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru