19 апреля 2024, 22:59:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_джизус

Обрывки памяти

Автор джизус, 14 июля 2004, 06:09:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

джизус

если на секунду задуматься и ответить на вопрос --- когда в моей памяти появляюсь я сам, как далеко в прошлое вы можете уйти вспоминая свое детство, где его начало, в каком возрасте??? когда ваши воспоминания ясные и четкие, а когда только обрывочные.

к примеру я отчетливо помню детский садик, и все шалости там, помню как на подготовительных классах орал песни и воспитательница было в шоке, помню как меня дубасила девочка по фамилии мазейкина, надо же как въелось в память, больно видимо было.  очень с большим напряжением могу сказать некоторые обрывочные вещи о более раннем возрасте. то есть видимо самые ранние воспоминания это 4 года.

помню самое большое открытие, мне в детстве казалось, что если идет дождь, то он идет везде. отец забрал меня из садика, был дождь, мы ехали на машине домой и из области дождя въехали в ту область где его не было, граница была очень отчетлива, я был потрясен.  
It is pleasant to find things out......

электрика

я тоже помню себя где-то с 4 лет. особенно запомнилось, как папа водил меня в детский сад, мы проходили мимо двора,в котором дул всегда ужасный ветер, я помню, даже задыхалась там.
вот :huh:
а вообще много чего помню...
например, когда мне было 4, родился мой брат, он был очень тихий и спокойный и я периодически подходила посмотреть живой ли он :D  

Magic creature

И я много чего помню. Помню меня постоянно стригли коротко, лет так до 5ти, как мальчика.  :(  А сейчас у меня длинные волосы  :D  Не знаю, с какого возраста я себя помню, так, от каждого раннего года по немногу, обрывками... Последнии лет 10 наверное помню даже хорошо...

LollyPopGirL

Я чётко помню нашу старую квартиру (мне тогда было года 3). У меня на стене в комнате висел плакат с Бемби. Прям перед нашим домом был магазин, куда я иногда ходила за хлебом... Там случилась такая история - пошла я в магазин, а там была очередь... Когдя я уже подходила к кассе, за мной кто-то встал, а я взяла и пропустила этого человека вперёд, потом ещё одного... Купила хлеб я только через час...
Добавлено:
А так... много чё помню...
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

amd

Почему-то помнятся запахи, осязательные образы, шпингалет на окне - это года в три. А в четыре меня отправили на дачу на полтора месяца с детсадом - вот примерно с этого времени все, причем как-бы ролики - прогулка, детский сад, любимая морская свинья съела любимую книгу...

LollyPopGirL

amd
Меня тоже отправляли в детсад на дачу! Унас там крыша в корпусе обвалилась, пока мы гуляли. Потом перераспределяли нашу группу к другим. Мы были в средней, все пошли в старшую, а я и мой друг Стас - в младшую, т.к. там были мой брат и его сестра  :D  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

Lilit

Я помню, как в садике ревела, и поэтому меня дома стали оставлять, и мама присылала ко мне своих учеников,а  они надо мной издевались и подвешивали за ноги :ph34r:  Еще помню, как я себе челку у самого лба выстригла :lol:  
хочу уйти...

электрика

я тоже один раз выстригла челку почти под корень, потому что она после дождя завивалась всегда :D  

Poison Nails

Я помню довольно многое, но все какие-то обрывки, странные, туманные. Как будто другая реальность...

Самое раннее, наверное, воспоминание -- я сижу в коляске(!) и играюсь пластмассовым кругом, по которому должна ездить юла и загонять шарики в лунки. Я роняю круг и начинаю кричать (должно быть, говорить еще не умела). Мне видно, как мама стоит на кухне возле плиты и жарит что-то на сковороде. Она подходит на мой крик и поднимает круг, от которого откололся кусок.
Затем, сколько я себя помнила, круг был с отколотым куском. Могло показаться, что он таким и попал ко мне в руки. Позже я спросила у мамы насчет круга, сломался ли он так, как я помнила. Конечно, та подтвердила. Я уточнила, во сколько лет еще находилась в коляске -- оказалось, что мне тогда могло быть не больше полутора лет! Если не меньше...

1,5 года! Вряд ли кто-нибудь может побить рекорд, с таким же четким и детализированным воспоминанием!
А вообще, я не знаю, откуда помню это -- воспоминание просто есть во мне, и все. Это немного пугает...

LollyPopGirL

а я выстригала чёлку, потому что я сильно накрутила её на круглую расчёску и волосы очень сильно запутались. Родителям сказала, что мне жвачку туда налепили.  :ph34r:  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru