18 апреля 2024, 08:41:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


U

Брак! А нужен ли он?! Мнение Мэ и Жо!

Автор UndertakeR, 25 августа 2004, 11:58:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужен ли брак?!

Обязательно, без него никак!
9 (45%)
Это лишь портит отношения.
3 (15%)
Соглашусь с мением партнёра, меня это не беспокоит.
8 (40%)

Проголосовало пользователей: 24

UndertakeR

Итак... Хочу попросить реального совета и услышать коментарии! ТОлько без офФтопов пожалста. Те кто проходили ЗАНЮТ, а тем, кому ещё престоит - ПОЙМУТ! У меня через неделю свадьба. Вроде как два года уже вместе живём. Наверное как у всех, отношения развиваются по СИНУСоидальному принципу. Есть спады, есть пики! Готовился к мероприятию за два месяца. Заказал лимузин, нашёл ресторанчик! Всё проплатил, вроде везде подстраховался. Могу сказать, что поначалу мероприятие даже радовало, хотя если чесно мне это было не особо надо. Просто ОНА очЧень хотела. Сразу скажу, тьфу-тьфу, киндеров не намечается, или я об этом не в курсе.  Как-то так сложилось, что мы разные люди и я отхожу, как и вспыхиваю быстро. настроение меняется спонтанно и очЧень быстро. Зато вот она может пару дней не разговаривать. Ну да по существу. На данный момент я нахожусь с легка в ступоре. Мало того, что у меня это мероприятие стало вызывать просто отвращение, меня БЕСИТ слово  СВАДЬБА и всё что с ней связанно.  Я ненавижу очередной купленный костюм, чехол с платьем вызывает раздражение! Те мелочи типа букета и пр. , которые уже пробиты, но не проплачены вызывают лишь автоматическое "доставание кошелька". Не более... Неужели я перегарел?! Есть ещё один момент, буквально наконуне "приянтого решения" у меня были проблемы с "РОДИНОЙ", которые мне в оЧчень приличную сумму обошлись... В итоге это никак не повлеяло на задуманное... Она же хочет... На круг получилось, что после свадьбы я вобще пустой остаюсь с никаким настроением и весьма растрёпанными, оголёнными нервами. Дамы и господа, может вы что подскажите, а?! Неужели это только у меня так, а?! :blink:  

sladkii

Прочитал и у меня сложилось мнение о том, что свадьбу делал для девушки....(она же хочет!!!) А как же ты? Ты мужик! как ты не определился с таким важным вопросом?! Если бы у меня были какие-то сомнения не женился бы НИКОГДА!!!  

Полии

Очень больная для меня тема. У меня тоже должна была быть свадьба, мы подали заявление, а через неделю расстались, потому как он не видел смысла в женитьбе. Мы же и так хорошо жили.... Мне это было надо, необходимо было как островок стабильности. Можно говорить, что не надо обращать внимание на окружающих, но это тяжело на самом деле. Встречая старых знакомых, я не знала, что ответить на вопрос замужем ли я. Потом мне хотелось детей и не хотелось выходить замуж, только потому что забременнела. Когда у него возник вопрос а не будет ли ошибкой жениться на мне, то у меня тут же возник вопрос, а не ошибка ли с его стороны каждую ночь ложиться со мной в постель? Правда у нас еще осложняла отношения его мама, которая мечтала, чтобы мы жили с ней. А так как мы снимали квартиру она винила меня в том что сын ушел от нее. Меня раздражало, что наши родители не знакомы. Вообщем у меня было масса причин, чтобы оформить отношения. У него была главная причина, чтобы их не оформлять ОН НЕ ХОТЕЛ. А ждать когда он захочет это нормально? А если никогда не захочет? так и жить не понятно на каких правах. Очень хорошо, что мы подали заявления и разошлись, каждый из нас понял многое про себя и партнера. Ты можешь отказаться от свадьбы. Ответь для себя на  вопрос не страшно тебе будет жить с этой женщиной через 10 лет? Если нет, то сделай ей приятное, подари ей праздник. Каждая женищина достойна иметь море цветов и белое платье. И каждой женщине хочется, чтобы ее увидели счастливой от того, что она нашла СВОЕГО МУЖЧИНУ и он станет ее МУЖЕМ! А она станет ЖЕНОЙ! а не сожительницей, как тракутует гражданский брак кодекс нашей страны.

<_Jasmin_>

UndertakeR

Вопрос - тебя напрягает само мероприятие? Или ты сомневаешься в том, нужно ли тебе это?

Конечно, если свадьба как праздник тебе не нужна и все делается только ради девушки, тогда понятно твое раздражение. Особенно если девушка принимает в организации этого праздника незначительное участие. Да и денежный вопрос тоже немаловажен - закатить пир на весь мир, а потом сидеть без гроша тоже не хочется. Но не стоит на этом зацикливаться, не жалей о потраченных деньгах (поздно пить боржоми, когда почти все сделано), если уж решил сделать подарок для своей девушки, не омрачай ей праздник таким вот настроем. Это все мелочи, нервозность и раздражение пройдут, ведь не это главное.  

Да и частенько  бывает, что мысли о правильности принятого решения возникают как раз накануне свадьбы, думаешь - а не делаю ли я ошибку, а тот ли это человек, а вдруг у нас не сложится семейная жизнь, заест быт и рутина и т.д. и т.п.  Такие сомнения наверняка посещают большинство людей, которые решили поженится.

Пишу большинство, потому что например у меня таких сомнений не возникало.
Мы поженились через три года после знакомства, и этих  лет мне даже с лихвой хватило для того, чтобы понять - это именно тот человек с которым мне хотелось бы прожить всю жизнь.

Перед свадьбой даже нервозности не было - с утра, пока делали прическу, макияж и маникюр спокойно болтала с девочками о том, о сем, они все удивлялись моему спокойствию. "Засуетило" только когда услышала сигналы подъезжающих машин. А когда выходила к нему, охватило такое сильное волнение и непередаваемое ощущение счастья и любви, что покатились слезы. Тот момент я очень хорошо запомнила и думаю, что свадьбу празновали не зря, будет потом, что вспомнить, что показать будущим детишкам.

Постарайся поменьше думать о том, что и как тебя сейчас раздражает. Все будет хорошо.

От всей души желаю вам счастья, любви.

UndertakeR

<_Jasmin_>
Полии

Почему-то и не сомневался, что что-то толковое можно лишь от женщин услышать! Иногда себя пидорасом начинаю чувствовать, значительно проще понять женщин. Я вот смотрю, все "мужики такие чисто реальные", правда только со стороны. Коснись чего - сразу мандраж, паника! Девчёнки, спасибо!  Правда, както легче стало. Мне уже и друзья и коллеги говорят - что это нормально и пройти должно сразу после окончания сабонтуя. А на следующий день всё будет хорошо! В любом случае - благодарен за поддержку!

sladkii

Такой не скромный вопрос, а тебе ГОДКОВ то сколько?! Ты вобще женат?! Что задетский сад, мужик или не мужик! Ты никогда не сомневаешся, всегда уверен и такой весь "НОРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН"?! Знаешь, добавлю: СЫТЫЙ КОННОМУ НЕ ПЕШИЙ!
ЗЫ, искренне пожелаю, чтобы ты так не напрягался... Это конкретно нервов стоит...

AleJar

26 августа 2004, 09:45:06 #5 Последнее редактирование: 26 августа 2004, 09:48:24 от AleJar
Пока не женишься не узнаешь. ;)
Скажу только одно. Брак необходим девушкам больше. Так как они считают его неким гарантом стабильности. Думаю не стоит их в этом разочаровывать  ;)

Свадьбу играй в любом случае с размахом - будет что вспомнить! Деньги дело наживное, а второй первой свадьбы больше не будет...
ЦитироватьЯ вот смотрю, все "мужики такие чисто реальные", правда только со стороны. Коснись чего - сразу мандраж, паника!

Ну это не подумав ляпнул... Ибо никто ничего кардинального за неделю до свадьбы тебе не посоветует. Раньше надо было думать. :)

Полии

Ага, иногда свадьбы расстраиваются и в день регистрации. На каком-то сайте есть совет, мол ребята езжайте в загс на разных машинах, чтобы была возможность удрать)))

UndertakeR

Полии
А мы на самом деле едем на разных машинах... причём и собираемся у родителей.. я к своим еду, а она к своим... благо ехать 20 минут... ;) ТОлько если чесно я не по этому так решил.. .;) Типаесть же традиция, жених не видит платья невесты до ЗАГСА!

Полии

Удачно доехать! Очень приятно осознавать, что есть где-то двое счастливых, надеюсь что вы навсегда таким и останетесь. Отгуляете - отчитайсь!

UndertakeR

26 августа 2004, 13:49:37 #9 Последнее редактирование: 27 августа 2004, 10:00:46 от arta999
Обязательно! Если аська есть, *********.. .стучись!







номера открытым текстом оставлять можно только в разделе знакомства, иначе нажимайте на ссылку под постом ICQ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru