19 апреля 2024, 08:29:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_jk3

Насколько важно дыхание при выполнении упражнений?

Автор jk3, 06 февраля 2011, 19:35:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jk3

Я, например, понимаю когда написано в какой момент делать вдох/выдох при жиме той же штанги.
Там разница, действительно, есть.

Но зачем писать о дыхании при изолированном сгибании бицепса, не понятно  :unsure:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

МОЛОТ

ЦитироватьНо зачем писать о дыхании при изолированном сгибании бицепса, не понятно

правильное дыхание это правильное и достаточное насыщение крови кислородом, кислород это окислитель за счет которого в организме вырабатывается и пополняется энергия.  
"Исследования, основанные на самоизмерении, устойчиво показывали более высокую среднюю величину, чем та, которая получена штатными сотрудниками."(с)

jk3

МОЛОТ
Цитироватьправильное дыхание это правильное и достаточное насыщение крови кислородом, кислород это окислитель за счет которого в организме вырабатывается и пополняется энергия.

Это и так понятно.

Вопрос не в этом :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

МОЛОТ

ЦитироватьВопрос не в этом

а когда ты делаешь сгибание у тебя энергия не расходуется?
"Исследования, основанные на самоизмерении, устойчиво показывали более высокую среднюю величину, чем та, которая получена штатными сотрудниками."(с)

Василий_Пупкин

на тяжелом подходе с малым кол-вом повторений вообще дышать не надо. тогда вес можно взять больший, не раз в этом убеждался.
изолированное сгибание бицепса обычно дрочат на 15-20 раз, а то и больше. поэтому дыхание может помочь устать чуть позже, а значит лучше проработать мышцу.
"Когда у меня плохое настроение, я вспоминаю, что у меня очень большой член, и мне сразу становится лучше"©

jk3

Василий_Пупкин
Цитироватьизолированное сгибание бицепса обычно дрочат на 15-20 раз, а то и больше. поэтому дыхание может помочь устать чуть позже, а значит лучше проработать мышцу.

Это работа на рельеф.
Тут, действительно, дышать нужно правильно, чтобы сделать большое количество повторений.

МОЛОТ
Цитироватьа когда ты делаешь сгибание у тебя энергия не расходуется?

Вопрос, собственно говоря, в следующем:

Когда делать вдох, а когда выдох. Это от фонаря написано или нет.
Что будет, если дышать наоборот или вообще асинхронно?
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Василий_Пупкин

jk3
ЦитироватьЧто будет, если дышать наоборот или вообще асинхронно?

устанешь раньше, чем мог бы.
ЦитироватьЭто от фонаря написано или нет

смотря где ты это прочитал. подобная информация бывает весьма противоречива, поэтому лучше спрашивать у опытных билдеров вживую, чем читать всякую херь :D  
"Когда у меня плохое настроение, я вспоминаю, что у меня очень большой член, и мне сразу становится лучше"©

jk3

Василий_Пупкин
Цитироватьсмотря где ты это прочитал. подобная информация бывает весьма противоречива

Во всех книгах по упражнениям это есть.
В той же "Анатомия силовых упражнений" Фредерика Делавье, посоветованной Молотом.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Василий_Пупкин

jk3
ну если во всех одно и то же написано, то наверное можно верить :D  
"Когда у меня плохое настроение, я вспоминаю, что у меня очень большой член, и мне сразу становится лучше"©

humbert

эмм... ну если неправильно вдохнуть то можно и штангу уронить, если ты жмешь большой вес то тут действительно очень важно правильное дыхание  :)  
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru