29 марта 2024, 07:25:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_artikon

Дельты, которые не болят

Автор artikon, 10 марта 2012, 22:10:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

artikon

10 марта 2012, 22:10:05 Последнее редактирование: 13 марта 2012, 15:39:02 от jk3
Заметил, что единственная мышца, которая никогда не ноет на след день после тренировок - дельта.

Я веду дневник всех (!) занятий в тренажерке, как настоящий задрот, прописываю в блокноте КАЖДУЮ свою тренировку (3-4 раза в неделю с мая 2011), спецом для того, чтобы, когда я возвращался к той или иной группе мышц, я нагружал ее хоть на самый маленкий блинчик больше или хоть на пару повторов с тем же весом.

Вот объясните мне, качки, почему, все основные мышцы, которые я с каждым разом нагружаю все больше и больше:
- ноги+жопа в приседах
- пресс+косухи
- спина
- грудь
- бицки-трицки
Все они на следующий день так приятно стонут, дают мне понять, что растут, но дельты - по нулям всегда. Я их убиваю гантелями, штангой и махами, в каждую тренировку чередую последовательность базовых упражнений, чтобы не привыкали (для меня дельты - святое, делаю на них акцент, чтобы "мужской треугольник" был шире). И нифига - вчера делал трапеции после дельт. Дельтам 40 минут. Трапы - 4 раза штангу плечами пожал. Трапеции стонут при напряжении. Дельты - хер. Хотя и растут помаленьку.

Что за феномен?


ЗЫ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] создал.
НУП с 04 02 2011: NBPEL: 16,5(+2) BPEL: 18(+2) BPFSL: 19(+2) EG: 14(+2)

Дневник
Фото-дневник Пароль 54321
Видеодневник   Видео-растяги

jarry

у меня наоборот дельты лучше всего развитые,все остальное дермово не растет либо меденно ибо я дрищ

KempeL

artikon
Говорят для дельт,лучше использовать критические веса,особенно на задний и средний пучок.
Дневник

      было     ---------->     есть   ---->   будет
nbpel 13.3  ------>  14.5      ----->    17
EG  11     ----------->          11.3    ------>      13

artikon

KempeL
Цитироватьлучше использовать критические веса

Я их и использую. Жму максимум 12 раз в подходе. В штанге получается 8-10 жимов. Все равно не болят.
НУП с 04 02 2011: NBPEL: 16,5(+2) BPEL: 18(+2) BPFSL: 19(+2) EG: 14(+2)

Дневник
Фото-дневник Пароль 54321
Видеодневник   Видео-растяги

ghad

artikon
дельты вообще сложнее всего прорабатываются, но видимо стоит внимание уделить технике исполнения, может неправильно делаешь и основную нагрузку берут другие мышцы  <_<  
Все эти трения вокруг меня рассеяны,
Сначала до конца проплываю я в бассейне,
И собираюсь я дожить до семидесяти,
Надеюсь Боженька простит все мои косяки

Gemini.kz

artikon
у меня тоже дельты не болят кроме остальных мышц, болели только первые месяцы.

сколько весишь? сколько набрал? рост? что-нибудь пьешь?

artikon

Рост 181 сейчас 74 вешу, начинал с 65 кг, вроде без лишнего жира.
Жру много мяса-рыбы-птицы + протеины два раза в день. У меня дрыщбанская конституция, поэтому расту медленно.
НУП с 04 02 2011: NBPEL: 16,5(+2) BPEL: 18(+2) BPFSL: 19(+2) EG: 14(+2)

Дневник
Фото-дневник Пароль 54321
Видеодневник   Видео-растяги

ghad

artikon каши жри :)

Добавлено:
и макароны йоба)
Добавлено:
и тренируйся по сплит системе
Все эти трения вокруг меня рассеяны,
Сначала до конца проплываю я в бассейне,
И собираюсь я дожить до семидесяти,
Надеюсь Боженька простит все мои косяки

Gemini.kz

11 марта 2012, 17:59:50 #8 Последнее редактирование: 11 марта 2012, 18:06:32 от Gemini.kz
artikon

понятно, у меня такая же конституция, но к удивления как начал ходить в зал, первые 3-4 месяца быстро набрал (набрал прежний вес).  Рост 175, вес 72, был 63.
Гейнеры не пью, вот недавно креатин начал принимать, так как к концу цикла нужно силу набирать, рабочие веса растут.
Мне советуют уже начинать принимать витамины и гейнер. До лета набрать и слегка подсушиться  B)
Подкачаться бы до [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] уровня. Видео мотивирует). Не сильно большие и не сильно худые, все в меру.

ХочуНормальныйЧлен

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
креатин норм, помогает тебе?
а почему сразу нельзя протеин,креатин,витаминки пить?
1.12.11 - Начало НУПа
.............Было...Есть...Будет
NBPLE....15см>17см>19см+
BPLE......16см>19см>20.5см+
EG.........15см>14см>15.5см+
NBPFLE...8см>8.5-9см>15см+
Занятия НУПом развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru