29 марта 2024, 09:15:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_retoper

Брусья или Total Gym

Автор retoper, 25 марта 2012, 13:28:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

retoper

25 марта 2012, 13:28:53 Последнее редактирование: 25 марта 2012, 13:34:58 от retoper
В общем занимаюсь много лет спортом.
Была и качалка и боевые искусства, сейчас в силу массы причин занимаюсь дома.
Есть самодельные (из листового металла 5мм) гантели 2х22кг , есть штанга 32 кг.

Сейчас встала проблема с разработкой грудных ,а именно внешней части.
Отжимаюсь с с максимальной растяжкой грудных (широким хватом) и гантелей 20 кг на плечевом поясе 20 раз и менее. В общем не загружаются они, на след день не болят вообще (вариант увеличения количества раз или с уменьшением веса не подходит). 20 раз с весом это много, мне надо меньшее количество раз, направленное на массу, а не на рельеф.

Если брать жим лёжа, то вес тоже маловат, да и скамьи нет, можно жать лёжа на полу, но растяжка грудных будет слабая и нет большого веса и некому подать большого веса гантели.
Если брать разводки, тут тоже куча проблем да и направлена они не на массу, а на прорисовку на грудной кости - не то что мне сейчас нужно.

В общем пока самый бюджетный вариант это сварить брусья чуть шире плечей, повесить на анкерные болты  и отжиматься с отягощением. Вроде как это базовое упражнение, которое развивает всю "раму", в том числе и выводит из застоя грудные.
НО минус в том, что при переездах в съёмных квартирах не используешь, разве что раскачать их, а потом отжиманиями и разводками поддерживать.

Второе, что пришло в голову это моя старая идея с Total Gym (хотелось бы услышать тех кто на нём занимался достаточное количество времени).
Его плюсы в том, что  переезжая с квартиры на квартиру можно юзать без проблем.
Но тут вопрос эффективен ли он вообще и реально ли с его помощью наращивать массу (по 5-8 повторений). Каково на нём заниматься по сравнению с железом. Цена конечно куда выше самодельных брусьев, но вложение явно долгосрочное.

Что хорошо: и Total Gym и брусья не давят на позвоночник, а у меня с поясницей проблемы (благо растяжки спасают).

Кто что думает ?

P.S. А может вопрос в том как проработать наружную часть грудных дома (внутренняя - разводки гантелей лёжа и отжимания узким хватом с выключением трицепсов )?
Спасибо.
пфффффффффффффффффффффффф

FroloFF


Ярый

Брусья мега круто. Я вообще не расту от жима лёжа. Брусья с наклоном вперед, локти в сторону, необходимо чувствовать как грудные мышцы работают и сводят руки вместе. 3*10 раз и не чаще чем 1 раз в 5 дней.
---------0--(07.06)
Bpel 15----17.3
EG.    12----12.6

Он короткий, но зато тонкий

poxer

___

Vika210


Серega

БЫЛО-15.12.16>>>>>20.02.17>>>>БУДЕТ
NBPEL...15,5 ...............16....................21
 BPEL.....16,9 .............17,8(+0,9).........23
 EG..........13................13,4(+0,4)........16

Галил

02 февраля 2017, 06:29:05 #6 Последнее редактирование: 02 февраля 2017, 14:09:28 от Галил
ЦитироватьСейчас встала проблема с разработкой грудных ,а именно внешней части.

По мне, для разработки этих мышц вполне хватает отжимания на стульях, пошире только их поставить, что бы тело опускалось как можно ниже. Пользуюсь именно таким способом и судя по тому, что после редких отжиманий на брусьях мышцы не болят, работает то что надо.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru