28 марта 2024, 14:22:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Arteor

Бег или катание на велосипеде

Автор Arteor, 01 июня 2012, 17:28:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Arteor

Многие из нас задумывались о своей фигуре перед летним сезоном и многие начали что-либо предпринимать для ее улучшения. А чтобы вы выбрали, кататься на велосипеде или бегать?

Что для вас более полезно и эффективно? B)  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

strady


Arteor

strady
Цитироватьcrossfit

ЦитироватьКроссфит -- это экстримальная система общей физической подготовки, основанная на чередующихся, иногда случайным образом, базовых движениях из различных видов спорта: гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и т.д., выполняемых с высокой интенсивностью.

Ага, а еще можно в зал походить... Вот только тема не про это B)  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Галил

Предпочитаю велосипед, несколько километров проезжаю каждый день.
Не знаю что эффективней, вполне возможно что бег, но бегать с детства не люблю. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Keremma

Однозначно велосипед - он, в отличие от бега, сохраняет коленные суставы.
"Бережно относитесь к вашим коленям - вам будет их не хватать, когда они выйдут из строя" (с)

Галил

Keremma
ЦитироватьОднозначно велосипед - он, в отличие от бега, сохраняет коленные суставы.

На счет суставов, не всё так хорошо. Впервые почуствовал боль в коленях, когда с целью увеличения нагрузки, несколько дней ездил в гору на большой скорости. :(
В этом деле, надо разумно подходить к нагрузке и чрезмерно не усердствовать. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Keremma

ЦитироватьНа счет суставов, не всё так хорошо. Впервые почуствовал боль в коленях, когда с целью увеличения нагрузки, несколько дней ездил в гору на большой скорости.

Тут сказать ничего не могу, потому что понятие "боль в коленях" очень расплывчатое.
В целом, велосипед для коленных суставов на порядок полезнее бега, особенно при наличии лишнего веса.
ЦитироватьВ этом деле, надо разумно подходить к нагрузке и чрезмерно не усердствовать.

Зотолые слова, но я бы уточнила: в любом деле, а не только в этом.  ;)  

Tronbalt

Я выбрал бег, но иногда и на велосипеде катаюсь с подругой :) Пробегаю 10 км в день - считаю что полезнее велосипеда. Дыхалка мощная стала, могу 6 км пробежать и ничуть не запыхаться, дыхание ровное. Давление как у космонавта. На счет суставов - наоборот, у меня суставы хрустели раньше - сейчас все просто отлично, еще и гибким стал. Очень доволен.

П.с. На велосипеде очень легко травмировать коленные суставы, если не правильно отрегулирована высота седла.
Дарите миру улыбки...

Лайса

только и только велосипед. даже от недолго бега себя очень плохо чувствую, вплоть до обморока.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

rambler17

06 июня 2012, 10:48:37 #9 Последнее редактирование: 06 июня 2012, 11:00:09 от rambler17
ИМХО, кататься на велосипеде и бег, и то и другое эффективно.
Однако я предпочитаю бегать по утрам на 1.5-2.0 км. ежедневно.
Ежедневные физические упражнения занимает где-то 60-80 мин.
За это время приобретаю заряд бодрости на целый день. :)  
История прогресса

Дело сделал тот, кто закончил его!!!

В жизни всегда будут проблемы. Но выбор за нами: либо ныть, либо решать их!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru