Powered by Invision Power Board
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Журналы Фотогалерея Транслит Правила Поиск

Страниц: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) [ответить] [Цитировать] [Создать опрос]
Бег или катание на велосипеде, Что же лучше?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sinferno
Дата Sunday, 28 April 2013, 19:25 Сообщение #1868264 [Цитировать]

Звезда форума

Мой журнал
Награды: (1)

Я вот сейчас несколько дней учу сына ездить на велосипеде. Он на велосипеде носиться, а я рядом бегаю. Километров по 10 в день накрутил. Для меня нагрузка сумасшедшая, если учесть, что уже давно не бегал. если сравнить как дышит мой 8-летний сын и я на конечных участках, то понятно, что при беге нагрузка несравненно больше и тренировка тоже. blink.gif

Кстати, вопрос: как правильно и быстро научить новичка самостоятельно садится на велосипед? Есть опыт?

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 29 April 2013, 7:54 Сообщение #1868368 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал
Награды: (5)

Sinferno
Кстати, вопрос: как правильно и быстро научить новичка самостоятельно  садится на велосипед? Есть опыт?

Как садится никогда не учил, вроде само собой выходит, а ездить, то сначала бежал рядом, придерживая за седло, а потом, уже отпуская велосипед, но бежишь рядом, что бы удержать, если начнет падать. Тут есть такой момент, велосипед желательно отпускать так, что бы обучаемый это не видел, а то пугается и начинает падать.
За несколько тренировок легко учатся.

Письмо e-mail    Top
ТолщеИДлиннее
Дата Monday, 29 April 2013, 11:00 Сообщение #1868411 [Цитировать]

Счастливчик

Мой журнал

Sinferno
если сравнить как дышит мой 8-летний сын и я на конечных участках, то понятно, что при беге нагрузка несравненно больше и тренировка тоже. 

Это не верно, так сравнивать. Когда я катаюсь на велике, то выкладываюсь по полной обычно, стараюсь крутить педали на максимальной "крейсерской" скорости так, что пыхчу как паровоз и пульс колотит, особенно в гору. Езжу обычно по дорогам и шоссе справа. Во время таких покатушек приходится периодически сбавлять темп или вовсе переставать крутить педали для отдыха, по причине физической не возможности продолжать в том же темпе. Приезжаю домой после 1-1.5-2-х часовых заездов красный как помидор. Так что и на велике можно укататься по полной. И всегда стараюсь держать высокое число оборотов педалей путем подбора нужного коэффициента передачи (скорости), чтобы сохранять суставы.

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 29 April 2013, 14:56 Сообщение #1868463 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

ТолщеИДлиннее
Когда я катаюсь на велике, то выкладываюсь по полной обычно, стараюсь крутить педали на максимальной "крейсерской" скорости

Тоже так поступаю и могу подтвердить, что нагрузку можно создать приличную.
И всегда стараюсь держать высокое число оборотов педалей путем подбора нужного коэффициента передачи (скорости), чтобы сохранять суставы.

Если можно, то на счет суставов подробней. Что именно им угрожает, с чем связанно и как бороться?

Письмо e-mail    Top
Mad man
Дата Monday, 29 April 2013, 19:14 Сообщение #1868556 [Цитировать]

Noopman@yandex.ru

Мой журнал
Награды: (1)

Бег даже мышцы живота качает и вообще, если вы никаких упражнений не делаете, то хотя бы для поддержания формы бегайте, но не в городе, доставляет кайф на велике, по природе(горный такой). Дорого стоит, но мне нравится.

Письмо e-mail    Top
ТолщеИДлиннее
Дата Monday, 29 April 2013, 19:26 Сообщение #1868562 [Цитировать]

Счастливчик

Мой журнал

Галил
Если можно, то на счет суставов подробней. Что именно им угрожает, с чем связанно и как бороться?

Я просто читал про езду на велосипеде разную инфу и там все время писалось, что нужно, чтобы были относительно высокие обороты педалей для сохранения суставов.
Вот и доктор Алек тут писал ранее тоже самое:
При езде на велосипеде не "ломить кардан": лучше поддерживать каденс на уровне 85-100 оборотов в мин.

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 29 April 2013, 19:48 Сообщение #1868573 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

ТолщеИДлиннее
При езде на велосипеде не "ломить кардан": лучше поддерживать каденс на уровне 85-100 оборотов в мин.

То есть не надо упирать на силу, с которой давишь педаль, а лучше быстро их вращать? Я правильно понял?

Письмо e-mail    Top
ТолщеИДлиннее
Дата Monday, 29 April 2013, 19:54 Сообщение #1868576 [Цитировать]

Счастливчик

Мой журнал

Галил
То есть не надо упирать на силу, с которой давишь педаль, а лучше быстро их вращать? Я правильно понял?

именно ) и надо подбирать соответствующую передачу скорости.

Письмо e-mail    Top
Галил
Дата Monday, 29 April 2013, 20:10 Сообщение #1868585 [Цитировать]

Аристократ Духа

Мой журнал

ТолщеИДлиннее
и надо подбирать соответствующую передачу скорости.

Если дорога ровная, перехожу на максимальную, для меня самое то, а вот когда в горку, хоть скорость сбрасываю, стараюсь, что бы усилие было побольше. Похоже делаю это зря. На будущее учту твои рекомендации, а то у меня уже было, что от непривычки и чрезмерных усилий болели колени. Сейчас этого нет, но пожалуй не надо искушать судьбу.

Письмо e-mail    Top
ТолщеИДлиннее
Дата Monday, 29 April 2013, 20:26 Сообщение #1868594 [Цитировать]

Счастливчик

Мой журнал

Галил
я тоже до того, как эта информация мне попалась на глаза, ездил "как все", не задумываясь. Бывало даже специально не "облегчал" скорость, давил ногами с большим усилием, как писал Алек - "ломил кардан" и думал, что на пользу для ног и для тренировки. Для ног в смысле мышц-то это на пользу, а для суставов, как выясняется, - нет ) Но вот теперь слежу за этим, все таки хочется чтобы суставы были здоровы и не рисковать )

Письмо e-mail    Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
54 ответов с Friday, 01 June 2012, 17:28 Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
<< Назад в Спорт
[ответить] [создать тему] [Создать опрос]

[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]
Я gratis.pp.ru Архив