28 марта 2024, 14:13:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_lanner

Вода в бутылках ничуть не лучше водопроводной

Автор lanner, 21 декабря 2004, 17:18:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

"Исследование, проведенное базирующейся в Швейцарии группой экспертов, показало, что бутилированная питьевая вода вовсе не здоровее и не безопаснее, чем вода водопроводная, сообщает ВВС. Сотрудники World Wide Fund for Nature утверждают, что бутилированная вода - просто трата денег, т.к. цена ее в тысячу раз превышает цену простой водопроводной воды. В 50% случаев бутилированная вода отличается от водопроводной только содержанием солей и минералов, что еще не означает ее полезности для здоровья. Более того, многие бутилированные воды по стандартам (содержанию примесей) ничем не отличаются от водопроводной воды. "


Так что хлебаем мы с вами всё ту же водичку, но за бОльшие деньги... ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

memyself

Раз купила обычную воду в бутылке, хлебнула, чуть не отравилась, вкус такой паршивый, как у плохого лекарства. Мне показалось что с водой что то не то, на бутылке написано что хороша для людей у кого железа не хватает. Но сколько я минералок не пила, такой гадости еще не пробовала. Выкинула ее. На днях воду купила, попросила дать простую, только прийдя домой заметила что воды в бутылке по самую крышку и на в кус тоже Г. Такое впечатление что в том магазине из крана залили.  :unsure:  никому нельзя верить.

Black Russian

а мне больше нравиться местная вода из водопровода, ведь качаеться она с артозианских скважин, а вот в татарии я воду с водопровода не пью так как она содержит большое количество известника и мой желудок как я её попью останавливаеться и нехочет работать, а наберёшь водичку с родника и всё становиться на своё место и воду в бутылях и бутылках я неберу так как какой там химии только нет. ЭТО конечно только моё ИМХО.
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

lanner

Блин... недавно у нас пошёл слух, что самая раскрученная и разрекламированная у нас минеральная вода выкачивается из скважины, расположенной на территории какого-то старого кладбища.... вот блин и думауте теперь, стоит ли покупать такую воду....

А ещё пластик, из которого делают бутылки для воды, способствует возниконовению рака... вот... :(  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Flyer

loadplanner
А че плохого в кладбище? Если родник течет, то какая разница что там еще будет.
Продукты разложения врят ли дойдут до нее, потому что родник, это собственно, почему чистая вода, потому что не впитываеться практически ничего из внешней среды, только из под земли, из недр.
Да и если и так, то там небось труба уходит в глубину на десятки метров, и оттуда качаеться. А уж там поверь мне продукты разложения присутствуют в огромных количествах, и их называют минеральные соли.

А вообще, почему водопроводная вода хуже. Потому что в ней одна хлорка. А при наводнениях в Москве-реке, так вообще тиной несет.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Black Russian

ЦитироватьЕсли родник течет, то какая разница что там еще будет.

самая чистая вода в артезианских скважинах,а родники человечество уже научилось засерать.
ИМХО
Думаешь -  не говори, говоришь -  не пиши, пишешь -  не подписывайся, подписался -  не удивляйся.........

Dima1986

24 января 2005, 10:38:02 #6 Последнее редактирование: 24 января 2005, 10:56:15 от Dima1986
Не знаю как там на самомо деле, я в бутылках покупаю и ничего пока не заметил, а вот из-под крана пить не могу, вкус хлорки...
С уважением к вашим интересам.
Все высказанное выше ИМХО.


Жизнь одна, так стоит ли ее разменивать по мелочам

Raistlin

Гм. Разрешите, как человеку, не так уж и далекому от экологии немного внести ясности... :)

memyself
ЦитироватьРаз купила обычную воду в бутылке, хлебнула, чуть не отравилась, вкус такой паршивый, как у плохого лекарства. Мне показалось что с водой что то не то, на бутылке написано что хороша для людей у кого железа не хватает. Но сколько я минералок не пила, такой гадости еще не пробовала. Выкинула ее. На днях воду купила, попросила дать простую, только прийдя домой заметила что воды в бутылке по самую крышку и на в кус тоже Г. Такое впечатление что в том магазине из крана залили.  никому нельзя верить.

Да, действительно, мы даже ставили эксперимент: Возьмите бутылку обычной негазированной "Аква минерале" (Уж на что компания, так компания), вылейте в кастрюли и вскипятите: масляные пленки на поверхности раз и навсегда убедят вас не покупать больше такой водички... :)

loadplanner
ЦитироватьА ещё пластик, из которого делают бутылки для воды, способствует возниконовению рака... вот...

Это было актуально в России в начале 90-х, когда появилась первая газировка 1,5 литра в пластике (Херши, по-моему). ПолиЭтиленТерафталат (ПЭТ), из которого в настоящее время делаются бутылки, вполне безобиден, процент растворимости его даже в Фанте (самый химически активный напиток из ныне выпускаемых, его концентратом можно мыть кухню не хуже, чем Доместосом, спросите работников МакДональдса.  ;) ), незначителен для организма.

Flyer
ЦитироватьА вообще, почему водопроводная вода хуже. Потому что в ней одна хлорка

Не одна! :) Хлористая составляющая водопроводной воды содержит до 27 различных хлористых и хлороватых солей. :) Так что все еще хуже. Настоятельно рекомендую пользоваться фильтрами... :)

Black Russian
Цитироватьсамая чистая вода в артезианских скважинах,а родники человечество уже научилось засерать

В России ВСЯ вода идет из артезианских скважин. Ибо других просто нет. Артезианский меловой пласт - ближайший источнгик воды в наших недрах. Ну, разве что, за исключением грунтовых вод... :) В Англии, кстати, вода расположена ближе к поверхности земли, поэтому скважины там не такие глубокие. На качестве воды это не отображается. Если на бутылке написано "из артезианских источников" - это значит, что вода не из водопровода (куда она, кстати, поступает из тех же источников, просто проходит дополнительную дезинфицирующцю обработку), и только-то... :) Хотя у нас в России и обмануть как два байта переслать... :)
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

FILLrate

В Минске продаётся нормальная вода в бутылках. Сестра с мамулей постоянно её пьют. Ниразу не жаловались.
ЦитироватьВозьмите бутылку обычной негазированной "Аква минерале" (Уж на что компания, так компания), вылейте в кастрюли и вскипятите: масляные пленки на поверхности раз и навсегда убедят вас не покупать больше такой водички...

:lol: Чего? Какие масляные плёнки?! Вы чё, кастрюлю забыли помыть.. Просто смешно!
ЦитироватьНастоятельно рекомендую пользоваться фильтрами...

Та ж бред. Единственный способ нормальной фильтрации - кипячение.
ЦитироватьВ Англии, кстати, вода расположена ближе к поверхности земли, поэтому скважины там не такие глубокие. На качестве воды это не отображается.

Ещё как отображается! Чем глубже скважина, тем через большее кол-во пластов проходит вода и сильнее очищается. В неглубоких скважинах любой дождик уже повлияет на вкус (я утрирую, конечно).
ЦитироватьМне показалось что с водой что то не то, на бутылке написано что хороша для людей у кого железа не хватает. Но сколько я минералок не пила, такой гадости еще не пробовала.

:lol: Тык обогащено солями железа. Вот и привкус неприятный. У меня не далеко от дома прокапали скважину (можно бесплатно водичьки набрать). Так там то ж избыток соединений железа. Лично я пить не могу, а кому-то нравится...
-----------
ЦитироватьВ 50% случаев бутилированная вода отличается от водопроводной только содержанием солей и минералов, что еще не означает ее полезности для здоровья. Более того, многие бутилированные воды по стандартам (содержанию примесей) ничем не отличаются от водопроводной воды.

:lol:  Не нужно забывать, что мы не в Швейцарии. Швейцария - богатая страна. Там водопроводную воду НЕ ХЛОРИРУЮТ, а озонируют. Вот народ и не чувствует разницы между "бутылочной" водой и водой из-под крана (только солями некоторыми отличается).
У нас же государство для дезинфекции хлорирует воду (намного дешевле озонирования)! Так что я вообще не понимаю, как можно сравнивать чистую воду с етим химикатом?! Короче, либо вода в бутылках, либо хорошенько прокипяченая из-под крана...
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

Raistlin

FILLrate
ЦитироватьЧего? Какие масляные плёнки?! Вы чё, кастрюлю забыли помыть.. Просто смешно

Смешно вот так высмеивать, когда не знаешь о чем речь... А речь шла о независимых исследованиях в Институте Экологии РАН... так, на минуточку... так что, зря ты так...

ЦитироватьТа ж бред. Единственный способ нормальной фильтрации - кипячение.

И вот это не бред... Кипячение не спасает от нерастоворимых примесей, диаметром менее 2 мкм... Хочется зашлаковывать организм - пожалуйста... Нет, я не говорю, что фильтры - панацея, но лично советую воду перед кипячением все ж-таки отфильтровать...

ЦитироватьЧем глубже скважина, тем через большее кол-во пластов проходит вода и сильнее очищается.

Блин, ты чего, прикалываешься??? Куда она очищается? От чего??? Или ты считаешь, что мы пьем дождевую воду??? Вода, которую мы пьем, выкачивается НАПРЯМУЮ из скважин... Т.е. трубу опускают на глубину, понимаешь? Через что она там у тебя проходит??? Вода, которую мы пьем, очищается в артезианских меловых отложениях сотни лет!!! Неужели ты думаешь, что дождевая вода проходит такую толщу? Нет, безусловно проходит, но какая-то незначительная часть... Ты не прав... :)

ЦитироватьНе нужно забывать, что мы не в Швейцарии. Швейцария - богатая страна. Там водопроводную воду НЕ ХЛОРИРУЮТ, а озонируют. Вот народ и не чувствует разницы между "бутылочной" водой и водой из-под крана (только солями некоторыми отличается).
У нас же государство для дезинфекции хлорирует воду (намного дешевле озонирования)! Так что я вообще не понимаю, как можно сравнивать чистую воду с етим химикатом?! Короче, либо вода в бутылках, либо хорошенько прокипяченая из-под крана...

А вот тут ты прав на 100 %... Полностью согласен с тобой...
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru