29 марта 2024, 12:45:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

Earth hour - час планеты Земля

Автор Дита, 28 марта 2008, 02:18:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

28 марта 2008, 02:18:15 Последнее редактирование: 28 марта 2008, 02:19:06 от Дита
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Год назад в Австралии зародилось движение посвященное нашей планете, нашему общему дому.  :) Движение ставит своей целью привлечь внимание людей к тому какой вред мы наносим Земле и как мы можем сократить наше пагубное вмешательство. Ведь есть же более экологичные альтернативы некоторым процессам, так ведь? За год движение выросло до акции мирового масштаба и в этом году в ней примут участие уже множество городов по всему миру.

В чем состоит акция? Все очень просто - надо на один час выключить все электрические приборы, которые есть дома/на работе. В конце концов тогда можно увидеть чистое звездное небо даже в середине мегаполиса, а свечи - это вообще очень романтично  :)

В Торонто час Земли наступит в субботу в 8 часов вечера по местному времени. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вы можете найти официальный сайт организации и если вашего города нет в списке городов принимающих участие в акции, то черкните им пару строк :aga: а в друг в вашем городе тоже есть единомышленники, которые с удовольствием поддержут вашу идею?

Night Watch

28 марта 2008, 02:23:01 #1 Последнее редактирование: 28 марта 2008, 02:26:53 от Night Watch
Приличный список стран.
Мы в прошлом году выключали приборы :)
I'm the mother fuckin' princess

Дита


NooN

однако...это что же один час в году отдают земле? попахивает черным юмором :(  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Дита

Noon,
в английском earth и  ground это разные вещи  ;)  черным юмором тут и не пахнет.

NooN

я не в этом плане

просто 1 час в год тратить на Землю этом очень грустное издевательство
Сделали бы неделю или на крайняк день, но не 1 час.
Как бы Земля не решила нам выделить 1 час из своего года...
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Дита

noon,
я так понимаю вы из тех у которых стакан всегда на половину пуст? Это лишь одно из мероприятий, которое кстати помогает сократить выброс загрязняющих веществ в атмосферу. То есть оно не отменяет все что было до этого.  ;)  

NooN

дИТА

нет, я из людей, которые не любят когда что-то делают для вида.
Даже день Земли был бы каплей в море и на 99,9% пустым стаканом, но ЧАС!
Это просто черный юмор...
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Night Watch

NooN
Если один человек выключит на час, тогда конечно, а если большинство? Лучше что-то, чем ничего.
I'm the mother fuckin' princess

Дита

Noon,
понятно. Вы не "пижоните", вы честно нифига не делаете  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru