19 апреля 2024, 17:03:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Glamourous Cow

Старые мультики vs современные

Автор Glamourous Cow, 15 мая 2012, 16:43:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Glamourous Cow

тут с Екатериной у нас была небольшая беседа (беседка, так сказать) на тему "советские мультфильмы лучше современных?"
я в тот момент была не очень настроена спорить и обсуждать сию тему, но вот сейчас подумала и решила, что вообще это вполне стоящий вопрос...
только тут, я думаю, надо противопоставлять не советские мультфильмы и современные вообще, а либо советские и постсоветские, либо старые добрые и зарубежные тоже (про крота, например), и современные...
так вот... опрос не составляю, потому как считаю, что и тогда, и сейчас было и хорошее, и плохое...
например, среди советских мультфильмов есть очень мрачные (этим грешат кукольные мульты), я их в детстве даже не смотрела, а переключала, например, да не забросают меня тапками, Незнайка мне совсем не нравился, я его так и не посмотрела ни разу целиком, хотя он и не самый мрачный... справедливости ради отмечу, что новый незнайка (тот, где Арбокайте в озвучке засветилась) мне не понравился тоже
Алиса в стране чудес чудовищна!!!!! я никогда ее не любила в советском исполнении
Дисней кругом безгрешен, в отличии от тех же Тома и Джери - терпеть не могу этот мультик, жестокий, мерзкий <_<   Луни Тьюнс тоже этим страдают...
современность срет мультиками  неудержимо... дерьма столько появилось, что уже не знаешь, куда от него деваться <_<  
выделю те мультфильмы, которые считаю достойными -
Спанч Боб (добрый мультик, который учит детей фантазировать), Смешарики (в отличие от жестокого и дурно влияющего на детей мультика "Маша и медведь" они детей воспитывают и обучают)
что-то как-то больше ничего в голову не идет... разве что "Дом для друзей из мира фантазий" ) очень хороший мультик
вообще закончу комплиментом американцам - они умеют делать качественные мультики для детей, они знают, как и чему должны учить мультики... взять ту же "Жизнь с Луи" - мультик великолепный!
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

jk3

Смешарики хороши, Боб-строитель еще не плох.

Цитироватьв отличие от жестокого и дурно влияющего на детей мультика "Маша и медведь"

Не заметил дурного влияния.
Да и жестокости там меньше, чем в том же Том&Джерри.

Кстати и по последнему спорный вопрос, я смотрел этот мультик в детстве и ничего, убийцей не вырос  :D  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Glamourous Cow

15 мая 2012, 17:35:17 #2 Последнее редактирование: 15 мая 2012, 17:36:06 от Glamourous Cow
я забыла нахвалить "Гору самоцветов"!
вот это чудесный проект! мультфильмы просто потрясающие! :rolleyes:
jk3
ЦитироватьНе заметил дурного влияния.

ну ты не заметил, другие заметили...
Маша и медведь - жестокий и гадкий мультик, я своему ребенку его точно показывать не буду <_<  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

jk3

В Фиксиках вчера услышал краем уха: "читать чужие смс - всё равно, что читать чужие письма"

Тоже вроде неплохой детский мульт-сериал :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

TENRU

29 мая 2012, 08:13:49 #4 Последнее редактирование: 29 мая 2012, 08:17:22 от TENRU
Glamourous Cow
ЦитироватьНезнайка мне совсем не нравился

Я смотрел пару раз. Песенки были неплохие. Хотя мне, как фанату книг, хотелось для него лучшего исполнения. :( :)
ЦитироватьАлиса в стране чудес чудовищна!!!!! я никогда ее не любила в советском исполнении

Эта та, где все герои, как аппликации? И Алису озвучивает Неёлова?
Я эту дилогию обожал - отличные песни и шизоидный сюжет - всё, как я люблю. :rolleyes:  :D
Впрочем, я его смотрел уже довольно взрослым, маленькому, наверное, он бы мне не глянулся.
ЦитироватьМаша и медведь - жестокий и гадкий мультик, я своему ребенку его точно показывать не буду

+ 500! И ко всему ещё и очень вторичный и не смешной.
Я, правда заметил, что у этого мульта есть и горячие сторонники - видно те, кому жуткая Машка напоминает их собственных "сказочек".  <_<
Ну и дети, понятно - для них просто рай - издевайся и вытворяй, что хочешь - дядя медведь только утирается.  <_<
А как прекрасно, если бы он её взял и сожрал. И на том сериалу конец.  :rolleyes:  :D

А по поводу мультиков... Думаю, родителям надо самим смотреть и разумно совмещать старое и новое. Был и в советское время шлак и сейчас попадаются роскошные мульты. Задача умного родителя совместить всё лучшее (на свой вкус, конечно) :)

 jk3
ЦитироватьНе заметил дурного влияния.
Да и жестокости там меньше, чем в том же Том&Джерри.

Там не жестокость. Там дикое мозгоклюйство и взрослый-размазня и потакатель.  <_<  :D
ЦитироватьКстати и по последнему спорный вопрос, я смотрел этот мультик в детстве и ничего, убийцей не вырос

Вредное влияние мультиков вопрос спорный, скорее влияет общая атмосфера, а мультики только зеркало. Но тут уже не угадаешь, поэтому каждый родитель вправе решать, что он покажет ребёнку и на каких примерах его воспитает. Плоды воспитания ведь тоже ему пожинать.
Кстати, замечаю забавную тенденцию. Многие наши бывшие соотечественники, как сговорились - ищут советские мульты (и даже диафильмы), покупают на Алибе советских детских писателей, вроде Носова, Коваля, Томина, Нестайко и т.д. Всё-таки советская детская культура была уникальной - её плодами будет наслаждаться ещё не одно поколение.  :)

Glamourous Cow

TENRU
ЦитироватьВпрочем, я его смотрел уже довольно взрослым, маленькому, наверное, он бы мне не глянулся.

воооо, многие советские мультфильмы рассчитаны на взрослых... ну или для детей старшего возраста на крайняк
ЦитироватьЯ, правда заметил, что у этого мульта есть и горячие сторонники - видно те, кому жуткая Машка напоминает их собственных "сказочек". dry.gif

о да! есть у меня одна знакомая девочка Маша, она себя ассоциирует с Машей, а своего мужа с медведем, и совершенно искренне считает, что такие отношения в семье - это нормально и даже клево
ЦитироватьА по поводу мультиков... Думаю, родителям надо самим смотреть и разумно совмещать старое и новое. Был и в советское время шлак и сейчас попадаются роскошные мульты. Задача умного родителя совместить всё лучшее (на свой вкус, конечно) smile.gif

соглашусь, нужно сортировать и отбирать, а не тупо сажать ребенка перед телеком, чтобы смотрел все подряд
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

TENRU

29 мая 2012, 09:54:55 #6 Последнее редактирование: 29 мая 2012, 09:57:31 от TENRU
Glamourous Cow
Цитироватьмногие советские мультфильмы рассчитаны на взрослых... ну или для детей старшего возраста на крайняк

Это правда. Тогда даже была категория мультфильмов - "Мультфильмы для взрослых". Причём под ними понимали не эротику или жестокость, а просто сложные или экспериментальные ленты, которые детям были не по зубам. Например пародийный мультик "Ограбление по..." или "Фильм, фильм, фильм" - снимались именно, как взрослые мульты - для полного удовольствия от просмотра нужно было знать пародируемые источники. Впрочем, это не мешало и детям получать свой кайф, даже не зная всех нюансов. :)
А вот "Сказка странствий" или "Задонщина" были экспериментальными, как визуально, так и идейно - мне они в детстве не нравились до отвращения. А вот поди же, "Сказку странствий", сейчас во всём мире мультипликаторы считают одним из лучших мультфильмов всех времён. А я, видно, до неё так и не дорос.   :(
Цитироватьесть у меня одна знакомая девочка Маша, она себя ассоциирует с Машей, а своего мужа с медведем, и совершенно искренне считает, что такие отношения в семье - это нормально и даже клево

Она возможно удивится, когда дальнейшая её жизнь с мужем окажется не как в мультике.
<_<
Цитироватьсоглашусь, нужно сортировать и отбирать

Именно! Никого не удивляет, когда придирчиво выбирают продукты или одежду для ребёнка, а ведь мультики тоже важная часть мира для ребёнка и хороший мультик принесёт радости никак не меньше (а скорее - много больше), чем вкусное яблоко. :)

Ф.Б.

Цитироватьо да! есть у меня одна знакомая девочка Маша, она себя ассоциирует с Машей, а своего мужа с медведем, и совершенно искренне считает, что такие отношения в семье - это нормально и даже клево

Ну, раз зашел разговор об одном из самых любимых мною мультиков, то скажу.

Цитируемая Маша? Некоторые и до седых волос умудряются дожить маленькими капризными девочками. Правда, это скорее, исключение.
Зато какие из них получаются просто волшебные бабушки...

А героиня мультика без тормозов, согласен. Но это - ребятенок, который еще не знает, что хорошо, а что плохо. Она исследует мир и её гипердинамичность - желание успеть всё и сразу.
Медведь?
Да, дай детям Бог встретить такое чудо, которое любит не потому, что положено, а потому, что любит.

Мне кажется, что у тех, кто отрицательно отзывается об этом сериале, еще нет детей. Или... они детей не любят?
Ты лучше голодай, чем, что попало есть,
 И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

TENRU

Ф.Б.
ЦитироватьИли... они детей не любят?

Или... они не любят противных детей?  :D

Но вообще, Маша-срач дело сколь увлекательное, столь и бесперспективное. В ЖЖ сообществах люди уже год бьются, а толку ноль. Показывать Машу или нет, личное дело родителей. Ведь с тем, что на выходе получится, всё равно родителям разбираться.  :)  

Маргаритовна

Кукольные советские вообще не любила, включая Чебурашку и Элли с Тотошкой. А вот Алиса нравилась )))
Кстати, мне нравились мультики вообще 40-60-х годов. Они изумительно нарисованы были.
"Тома и Джерри" смотрела уже взрослой (почти) - очень люблю. Багза Банни терпеть не могу.  :)
Всё субъективно. У меня вот "Смешарики" вызывают стойкую неприязнь. А "Маша" безразлична.
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru