16 апреля 2024, 08:40:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Grodos

Сталинград

Автор Grodos, 19 октября 2013, 19:46:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grodos

19 октября 2013, 19:46:21 Последнее редактирование: 19 октября 2013, 19:48:26 от Grodos
Еле смог осилить этот фильм, чушь несусветная, как впрочем и все его шедевры. Вообще на мой взгляд фильмы про войну снимать не умеют, особенно в России. Я не гоВорю о некоторых старых лентах периода СССР. Вот случайно наткнулся на обзор "Сталинграда", в целом с господином из видео согласен :D [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

блин фамилию неправильно написал Бондарчука :D , грешен, грешен :D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

provider

Надо будет непременно сходить. Гоблина слушать пока не буду - не хочу затуманивать голову.
На кинопоиске - за 7.
посмотрю - отпишусь. Возлагаю большие надежды на это кинцо.

Кстати, тут тоже Сталинград - со стороны немцев.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
-- Сколько пальцев я сейчас показываю?
 -- Два?
 -- Ладно. А сейчас сколько?
 -- Два... и еще один...
 -- А два и еще один будет?..
 Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.
______
Лучше идти к своей цели со скоростью черепахи,чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте.

TENRU

Беда в том, что огромное и масштабное сражение продолжавшееся больше четырёх месяцев с участием миллионов людей пытаются утрамбовать в метраж кинокартины. В итоге, что у нас, что у немцев выходит возня в песочнице. Близко не одна из двух решающих битв второй мировой. Для постижения этой колоссальной битвы надо читать мемуары участников, документальные книги (у того же Исаева - хороша фактологически, правда нудновата), смотреть документальные фильмы (только Боже упаси от иностранных - там клюква зашкаливает!).
А художественные фильмы нужно смотреть с настроем, что это просто кино про городские бои в каких то условных городах - таких в Великой отечественной были тысячи.
 

provider

TENRU
Да вроде Бондарчук  очень основательно к этому готовился. У него экспертами ветераны были, они и дневники читал, и документалку смотрел. В интервью видел.
-- Сколько пальцев я сейчас показываю?
 -- Два?
 -- Ладно. А сейчас сколько?
 -- Два... и еще один...
 -- А два и еще один будет?..
 Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика.
______
Лучше идти к своей цели со скоростью черепахи,чем со скоростью света придумывать оправдания, почему ты стоишь на месте.

TENRU

provider
ЦитироватьДа вроде Бондарчук очень основательно к этому готовился. У него экспертами ветераны были, они и дневники читал, и документалку смотрел. В интервью видел.

Я фильм пока не видел и не буду спорить об исторических деталях. Но как я понял, масштаб сражения он и близко передать не смог.
Всё превратилось в борьбу за один дом и историю любви.  

Grodos

к стати соглашусь с господином Гоблином(я к стати и не знал как он выглядит пока в теме не просветили), фильм надо было назвать"Они сражались за Катю" :D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Dietrich fon Schneider

Grodos
ЦитироватьЕле смог осилить этот фильм, чушь несусветная, как впрочем и все его шедевры.

Да это точно бандарчук это бандарчук, вечно со своим д*рьмом везде лезет! :lol:  :D
Цитироватьфильм надо было назвать"Они сражались за Катю" 

Да наверное соплей как всегда много, титаник хотел переснять что ли :D
Короче мудатень как всегда, не смотрел и смотреть не буду, закос как всегд под америкосов, ну наверно у него это получилось :D  
Каждому Свое!

DolboChlen

03 ноября 2013, 10:19:47 #7 Последнее редактирование: 03 ноября 2013, 10:25:06 от DolboChlen
Сталинград - это слишком громкое название для фильма про девушку Катю. Тему Сталинграда в 2ух часовом фильме не раскрыть. Слишком много происходило и решалось на Волге 71 год назад. Одно радует- сюжет фильма хоть и выдуманный, но и лжи в нем нет. Ато много желащих оболгать наших дедов развелось. В целом фильм троечка с плюсиком.

Grodos

ЦитироватьДа наверное соплей как всегда много, титаник хотел переснять что ли 
Короче мудатень как всегда, не смотрел и смотреть не буду, закос как всегд под америкосов, ну наверно у него это получилось

А ты Гоблина обзор не смотрел? :D (выше ролик).

Он прекрасную идею предложил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], смотри 13.40 минуты, если бы замутили по Гоблину "ЛЮБОВЬ", дали бы сразу мешок оскаров :D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Бендер.

Grodos
Ищешь художественную ценность в кассовом фильме? Цель таких фильмов отбить расходы и навариться. Цель достигнута.
Как говорится пипл хавает ©.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru