28 марта 2024, 23:16:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_G-Man.

Перемещение во времени

Автор G-Man., 14 сентября 2005, 21:39:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man.

Фантастические фильмы рассказывающие о странном оружии, о невообразимых вирусах, терминаторах и прочей на первый взгляд абсолютно фантастической всячине не кажется мне таким невозможным при ближайшем рассмотрении!
Прикиньте сами, с таким сумасшедшим техническим прогрессом, который сейчас имеет место быть, все чудеса техники, которым мы не устаем удивлятся - это лишь вершина айсберга науки и прогресса о котором простому смертному не может быть ничего известно.
Так вот я считаю что в сверхсекретных лабораториях самых продвинутых стран, таких как США, Россия и Япония, ведутся еще не те разработки и опыты, что показывают в фантастических фильмах, как бы нелепо и нереально это не казалось, но иначе и быть не может, не сидят же ученые просто так сложа руки...  <_<
Так вот единственное, что у меня вызвало сомнение - это перемещение во времени!
Несомненно и над этим ведутся работы, но навярняка на уровне "посадили в кресло, отослали, а куда и как вернуть %?! его знает".
По моему контролировать процесс перемещения - это на уровне невозможного... ;)
У кого какие мысли на этот счет? :unsure:  
You don't know what you've got, till it's gone

Akio

ХЗ..., то что я верю в другой мир, но это ничего не значит, что да же у нас до этого ещё не дошли, хотя хотим путешествовать во времени!!!
Моё мнение, это так лет чрез 100-500, не меньше, когда люди научаться жить от 100 лет и выше, а при нынешнем уровни жизни им не до этого!!!

:: Владыка Ситов Darth Sathius ::
LIky2004[/font]- Любимая жена!

Lilit

Хочу вернуться недельки так на три назад и накрутить нос хаму Шефу <_<  
хочу уйти...

totals

Думается, что пока это нереально. Но очень бы хотелось.  :blink:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

sarkazm

ЦитироватьПо моему контролировать процесс перемещения - это на уровне невозможного...

время - нефезическая материя, поэтому контролировать время невозможно. другое дело  -  навигация во времени. по проесловутой теории относительности Энштейна(точнее по одной из её следствий, время имеет квазицентричесское строение. Т.Е. Существует множество конкретных временных точек. нужно лишь перемещаться вдоль этой прямой.
только там есть 2 оговорки:
1. если машина времени(устройство, позволяющее контролировать навигацию во времени) построено в 2005г., то можно возратиться только в 2005, или позже, но не ранее. будущее неопределено, точки времени не упорядочены, следовательно, навигация в будущее невозможна.
2. материя должна двигаться быстрее скорости света. ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

G-Man.

Здесь очень мнений много!
Сколько видел статей на этот счет, везде описаны разные теории и мнения о возможности перемещения во времени разделяются чуть ли не 50/50.
Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Читаем и комментируем! vertag  
You don't know what you've got, till it's gone

Janny

когда читала, чуть не расплавила все мозги чтобы вникнуть и поняла что  я в физике ноль...
с одной стороны я бы хотела машину времени посетить, а с другой... :huh:  
Трубка дает умному время подумать, а дураку - подержать что-то во рту.

Если эксперимент сразу удался, что-то здесь не так...

Asegef

Самый простой способ перемещений это перемещение сознания по линии жизни, такие люди есть(брюхо(убейте если не правильно)),
Цитироватьвремя - нефезическая материя

тогда свет, камни, не физическая материя,  :lol:
Зачем вам контролировать время :blink:  для чего, нужно всего лиш ориентироваться т.е. достаточно "маяка"
А эксперименты с перемещением уже проводились, как с частичным ускорением или останавливанием времени так и с перемещением.
Цитироватьматерия должна двигаться быстрее скорости света. ЭТО НЕВОЗМОЖНО

ВОЗМОЖНО, есть электромагнитные волны которые сходятся, движутся быстрей "С" и идут от будущего к прошлому.
Тарсионные волны, свет при некоторых условиях.

Мечтательница

Считаю это возможным... но нужно ли это вообще?

Daimee

Цитироватьтогда свет, камни, не физическая материя

Ну свет вообще странная штука, обладает свойствами волны и частицы (кажись).

ИМХО Вторым по важности открытием после бессмертия человек хочет научится перемещаться во времени. ну а третим наверно преодоление скорости света.

Кстати может кто-то помнит про эксперимент Филадельфия. Тогда в конце сороковых в штатах проводился эксперимент над целым военным кораблем. Корабль пропал на некоторое время и вернулся, но уже без команды кажись ;).
Добавлено:
ЦитироватьПо моему контролировать процесс перемещения - это на уровне невозможного...

Сто лет назад ученые говорили, что невозможно преодолеть скорость в 100 миль в час, еще через 50 говорили, что невозможно преодолеть звуковой барьер. Так что думайте сами как говориться ;)
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru