29 марта 2024, 11:04:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Муланка

Мы знаем, что на том свете

Автор Муланка, 09 октября 2005, 14:03:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Муланка

Четыре месяца назад умерла моя бабушка. Я настолько была измучена ее болезнью (рак), ее мучениями, что на похоронах даже почти не плакала. Не знаю, откуда тогда во мне было столько злости и жестокости. Осознание того, что бабули больше нет пришло совсем недавно. Вот тогда я и поняла как мне ее не хватает... Но это так, к слову.
    Когда бабушка была еще жива, мы с мамой разговаривали с ней на тему смерти, что будет после смерти. Мы подготавливали ее, читали книжки, где говорилось, что после смерти люди обретают покой, мир (книга о загробной жизни), потому что знали, что жить ей остается не больше месяца. И она рассказала, что когда умирала ее мама, то она говорила ей: «Мамуль, приснись мне и расскажи как там». Но мама ей так и не приснилась. Бабуля сделала вывод, что с того света никто не придет и ничего не скажет. Но она сказала.
    Я во сны не очень верю, но после этих двух снов мое мировоззрение изменилось. Примерно через месяц после смерти бабули к нам прибегает взволнованная лучшая подруга бабушки. На ее лице было счастье, страх и волнение одновременно. Она рассказала такое.
   Пришла она (Тамара) с работы. Прогуляла собачку и присела на диван. Она говорит, что у нее ощущение, будто она не спала, потому что не помнит, как ложилась. Она просто присела. И тут все залилось ярким-ярким белым светом. Вокруг нее была то ли большая поляна, то ли большой зал - очень большое пространство. И тут она увидела перед собой мою бабулю. Та была в ярко-белой сорочке. Выглядела она не как перед смертью - бледная, лысая, измученная ( в свои 65 она выглядела на 85), а как будто лет 10 назад - красивая, бодрая. Бабуля была умиротворенная, спокойная. Она не улыбалась, не тянула руки к Тамаре, а просто в какой-то момент сказала молодым и бодрым голосом «Я уже дома». Тамара тут же проснулась. Тамара говорила, что голос бабули был настолько громким, что луною прокатился по квартире и в ее ушах звенел еще пару минут.
Тогда мы сделали вывод, что бабуля попала в рай. Она действительно была очень доброй женщиной. Но потом моей маме приснился такой сон: стоит она в каком-то магазине и видит бабушку. Мама осознает, что бабушка умерла и говорит ей: « Мамуль, ты же умерла!», на что бабушка отрицательно кивнула головой. Мама тогда спросила: «Ты хочешь сказать, что ты снова проживаешь земную жизнь?», на что бабуля ответила: «А ты как думаешь?»
Мы пришли к выводу, что теория о переселении душ не пустая выдумка.  Так что, после этих двух снов нам есть над чем задуматься.
А вам говорили что-то с того света?
* * *
Из предсмертной записки свиньи на мясокомбинате: "Меня колбасит"

Daimee

10 октября 2005, 10:29:37 #1 Последнее редактирование: 10 октября 2005, 10:30:09 от Daimee
У меня отец умер 7 лет назад. Во сне мне ни разу не приснился. Но я знаю точно, что смерть это еще не конец.
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Ослик И.А.

10 октября 2005, 22:08:02 #2 Последнее редактирование: 10 октября 2005, 22:09:16 от Ослик И.А.
Человеку трудно свыкнуться с мыслью: как же я умру, а там ничего нет. Жизнь после смерти заключается в памяти близких, в оставленных результатах труда  и в надписи на могильной плите.

Valery

Не могу я поверить, что Там ничего нет. А иначе зачем всё это вообще, скучно тогда. :)
Неее, как-то всё по другому, ну типа этапы развития надо пройти. Прошел один, идешь выше. Не смог пройти, возвращаешься обратно. (Этим и реинкарнация объясняется).
И так далее.

Ослик И.А.

Ведь сам же подтверждаешь - трудно.

Valery

Ослик И.А.
А кому легко? Никто не говорит, что должно быть легко.
Только я иногда вспоминаю разбойника, распятого рядом с Христом. Вот так, за одно слово, ему засчитали этап.
Кто знает, где наше с вами Слово. :)  

Бартоло

Давно-давно у меня умер дедушка. После его смерти дядя (получается, что его сын) обязался поставить памятник, но так и не поставил. Не помню сколько прошло, но однажды моей матери (дочке дедушки) приснился дедушка и жаловался, что ему там плохо. Не буду врать на счет того, как долго снился дедушка моей маме. После этого мы сделали памятник, установили его на могилке и помянули (не знаю как по-другому называется, когда мулла читает молитву). После этого дедушка маме не снился. А недавно (около 2х месяцев назад) дедушка приснился мне. Я стоял на том самом кладбище. Он был весь исхудалый (как перед смертью), но вокруг него были лучи света.  Все это происходило ночью и он был будто в лучах луны. Я точно осознавал, что передо мной покойный дедушка... Он проводил меня через ворота кладбища наружу и мы наблюдали "другие" его похороны...

Есть еще поверье, что человек перед смертью видит что-то из будущего или прошлого. Однажды, когда мы навестили его (а жил он с бабушкой в деревне, мы приехали на своей белой "четверке") уже больного (трудно сказать, присмерти или нет - я просто не помню, маленький был тогда). Он спросил, лежа в постели: "А чья это красная машина на улице стоит?". Мы все (детворы хватало тогда в доме) кинулись к окну, но там стояла только наша белая машина... Тогда мы в недоумении (я хорошо помню этот момент) сказали ему, что там нет никакой красной машины... После смерти дедушки мы продали свою машину, чтобы купить новую. Но по работе родителям требовалась машина и пока не купили новую мой отец взял машину своего брата - вишневую "четверку"... Не знаю, может это совпадение, но мне кажется что нет. И разногласия в цветах вполне оправданы: дедушка плохо разговаривал по-русски (мы татары) и уж тем более никак не мог знать о планах родителей, и уж подавно о цвете машины брата моего отца.

shakie

я думаю что смерть -просто переход в другое измерение. :)  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Ell

Бартоло


Похожая история.

Мой прадедушка перед смертью спросил у моей прабабушки:А куда Вовка делся?Я с ним разговаривал(Вовка-это мой отец)
при условии,что живём мы от них на расстоянии 600 км.после этого на следующий день в деревню приехал мой отец.Но о том,что он приезжает,никто не знал....
Не придумывай себе одиночества (с)..

Бартоло

shakie
Да. "Смерть - это только начало"

Ell
Что еще раз подтверждает идею о загробной жизни.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru