28 марта 2024, 13:35:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Fatality Foam

фэн шуй

Автор Fatality Foam, 22 июля 2006, 18:17:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fatality Foam

я искала на форуме, такой вроде темы нет, хотя я сначала не доконца поняла к какому подфоруму она вообще относиться. Думаю я расположила правильно, если нет, то извините и перенесите в нужное место. Так вот я хотела бы поинтересоваться кто-нибудь изучает фэн шуй хотя бы по минимуму, или каким законам фэн шуя вы доверяете, это очень интересная наука. Сейчас я вот хочу переставить свою комнату согласну своему числу гуа. Может быть вы можете подсказать что-то интересное по теме, дать совет и вообще обсудить науку фэн шуя. Заранее спасибо.



sergunya

ФЭН-ШУЙ - это древнекитайское искусство, которое рассматривает человека и все, что его окружает, как единую структуру и стремится привести эту структуру к максимальной гармонии. Фэн-Шуй сочетает мистико-символическую традицию «И Цзин» (книги перемен) с принципами экологии, законами архитектуры, и искусством дизайна. Согласно Фэн-Шуй, здоровье, счастье и преуспевание человека во многом зависят от того, как обустроено его жилище и рабочее место. Таким образом, целью Фэн-Шуй является установление гармонии в окружающей среде космических потоках пространства и времени - для улучшения человеческой судьбы.

ИНТЕРЬЕР

ФЭН ШУЙ - это два китайских иероглифа, которыми называют ветер и воду. Ветер - это энергетические потоки неба, а вода течет в пространстве Земли, меняя рельеф и обтачивая большие горы. Фэн шуй представляет собой систему определения потоков энергии во времени. Когда строится любой объект в природной среде, подразумевается, что он будет максимально долго существовать во времени и давать людям возможность пребывать в его границах с максимальной пользой

ФЭН-ШУЙ часто называют геомантией, более известной на Западе как «земная магия», однако на самом деле Фэн-Шуй охватывает более обширную область, нежели западная геомантия. Это не только часть повседневной жизни, обеспечивающая физический комфорт, душевное благополучие и финансовую безопасность; Фэн-Шуй задействует гораздо более мощные космические силы, которые, как утверждают, влияют на Вселенную. Используя компас, практикующий Фэн-Шуй сопоставляет человеческую активность с этими силами. В наши дни Фэн-Шуй становится все более популярным на Западе как дальнейшее развитие традиционной западной практики геомантии. Считается, что оно добавляет более глубокое измерение в понимание взаимоотношении людей, структур и окружающей их среды.


На основании этого переношу данную тему в форум "Непознанное"
Всяческие интересности тут

inteligentpro

Мне говорили, что по Фэн-шую нельзя спать ногами по направлению к двери и к зеркалу. Вот так. :blink:  
Простите подпись пока не придумал)

Маргаритовна

Сделала 2 года назад карту желаний, естесственно, по правилам Фэн-Шуй. Не поверите: сбылось практически всё! :blink:  
Никаких неприятностей!!!

Vird

Цитироватьобсудить науку фэн шуя

Я считаю, да и убедился, что каждая вещь, каждое слово и т.д. имеет свой смысл и "вес", так что фен шуй оправдывает свое существование, но глубоко я ей не интересовался, а что за карта желаний :rolleyes:  
Если есть миф, то его нужно развеять...и создать новый

Endless_Sleep

Особо этим не интересовалась, но некоторые вещи, наподобие расположения определённых предметов, я выполняю.
Определённые статуетки богов я не покупаю, но такие нейтральные символы, как лягушка, дерево с камнями у меня есть и, кстати, если всё правильно расположить, действительно помогает.

Estelle

09 ноября 2006, 13:33:45 #6 Последнее редактирование: 09 ноября 2006, 13:35:18 от Estelle
Это конечно интересно, я слышала о том, будто одна женщина обставила квартиру по фэн-шую и якобы у неё сразу личная жизнь наладилась и т.п. Да, это влияет на энергетику помещений, но то что судьба человека зависит от расстановки мебели дома, в это мне не верится.  Всё-таки судьба зависит от мыслей и поступков человека, а не от того, что и как расставлено.  Хотя с другой стороны, конечно есть такие понятия как энергетика, и фен-шуй помогает её гармонизировать. Я думаю, эффект фен-шуя зависит от многих вещей. То есть, если человек своим поведением "заработал" неприятности, то одним фен-шуем тут не отделаться, надо что-то в себе менять.

inteligentpro

:blink: Стоит заметить. Слышал что в фэн-шуе рассказывают о растановке мебили или других прдметов в доме, а не в квартире!
Простите подпись пока не придумал)

Ola-la-13

И не только в доме, но и в квартире. Просто исторически так сложилось, что люди не сразу стали строить многоэтажки  :P
А про фен шуй я много чего рассказать могу. Примеров столько! Представьте, даже наши самые обычные (древние славянские языческие) приметы имеют много общего с фен шуй!
Например, нельзя возвращаться - пути не будет, а уж вернулся, то в зеркало посмотри. А с точки зрения фен шуй знаете почему? Потому что твой дом (или квартира) и все остальное за его пределами - два разных мира. Переход из одного мира в другой отнимает много сил, поэтому нельзя не восстановив их снова совершать переход. А зеркало удваивает силы! Из-за этого перехода нельзя и вещи через порог передавать (тоже наша "родная примета"), потому что такая вещь становится потеряной для обоих мироов, то есть нарушается энергетический баланс.
Знаете где обычно в русской избе размещали иконы? В углу, противоположном входу в комнату. Его называли "красный угол". В фен шуй такой угол называется "угол силы", его обычно оформляют в зависимости от князя года (скоро год огненной свинки  :P ).
Так вот.
Кому интересно, или совет нужен - пишите!
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всем твоя, одна твоя вина.
И хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

И. Бродский

Ola-la-13

inteligentpro
ЦитироватьМне говорили, что по Фэн-шую нельзя спать ногами по направлению к двери

Потому что ногами вперед выносят покойника, это может грозить болезнью, постоянным недосыпанием.
Цитироватьи к зеркалу.

Потому что ночью нужен покой, а не всякие энергетические перестройки. К тому же отражается не только хорошее, но и плохое. Вообще ночью следует огораживать себя от поступления всякой информации извне. Зеркало, телевизор, коппьютер - это все, откуда мы получаем информацию, все, что не должно "смотреть" на спящего человека.
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всем твоя, одна твоя вина.
И хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

И. Бродский



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru