29 марта 2024, 16:40:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_T@O

Луна. Ее загадки.

Автор T@O, 11 августа 2010, 14:28:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

T@O

Всем привет! Меня в последнее время, после прочтения нескольких интересных статей, заинтересовал наш «сосед» по названию Луна. Что же она из себя представляет? Каким образом она стала именно нашим спутником? Почему наш климат так отличается, хотя мы находимся на одной орбите и на одинаковом расстоянии от Солнца??
Может это действительно искусственная перевалочная база, которая служит местом для иных цивилизаций, наблюдающих за нашим видом??? Что скажете??
Терпение и труд пипиську растянут!

Paulyak

У Луны и правда множество загадок.
ЦитироватьКаким образом она стала именно нашим спутником?
Считается, что на заре становления Земли планета столкнулась с чем-то весьма крупным, что и разделило ее на две части.
ЦитироватьМожет это действительно искусственная перевалочная база, которая служит местом для иных цивилизаций, наблюдающих за нашим видом???
Нехилые затраты :) Это же какую массу надо согнать, подвесить на орбиту. Я даже не представляю что в этот момент происходило на Земле. Как минимум ядро раскачало бы, а это приведет к опустошению всех материков... Или образованию новых.
Проще было при таком подходе затарится где-то в атмосфере, за куполом невидимости. Что косвенно подтверждается траблами пилотом над Атлантикой с постоянными смещениями времени.
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

T@O

Paulyak
ЦитироватьСчитается, что на заре становления Земли планета столкнулась с чем-то весьма крупным, что и разделило ее на две части.

Да я тоже о таком читал, но вот если подумать логически, то получается следующее, если две планеты столкнулись, то при таких масштабах произошел колоссальный взрыв, который так или иначе одну планету разорвал на куски, а на поверхности другой образовались тонны пепла, раскаленной магмы и извержения вулканов. Скорей всего понадобилось бы очень много времени, чтобы такое буйство красок успокоилось.
Спустя много миллионов лет, осколки, которые окружали нашу Землю собрались воедино под влиянием земного притяжения и образовали Луну. Тогда ясно, почему у нее такой внешний вид, будто она состоит их твердого пепла.
И тут снова напрашивается вопрос. Под действием каких сил на нашей планете образовался климат после такого сумасшедшего столкновения, а на Луне так и ничего, кроме глуши и мрака нет??
ЦитироватьНехилые затраты  Это же какую массу надо согнать, подвесить на орбиту.

И тут ты тоже прав, но если рассуждать со стороны человеческого мировоззрения. Дело в том, что наш взгляд на мощь и силу очень ограничен, ну например ракетой в 30 этажный дом. А вот технологии пришельцев далеки от наших первобытных. Вот допустим, на видео запечатлен момент полета НЛО над поверхностью Луны, вернее видна его тень, после определенных математических расчетов было выявлено, что этот объект имел длину примерно 20 километров. Представляешь что это такое?? А вот еще вспомнил, наш ученый сфотографировал еще один объект в близи Луны, он вообще был более 100 километров в длину. Скорей всего это не предел. И представь, что можно сделать такими аппаратами???
ЦитироватьЯ даже не представляю что в этот момент происходило на Земле. Как минимум ядро раскачало бы, а это приведет к опустошению всех материков... Или образованию новых.
Проще было при таком подходе затарится где-то в атмосфере, за куполом невидимости. Что косвенно подтверждается траблами пилотом над Атлантикой с постоянными смещениями времени.

Скорей всего, когда пришельцы задумали прибуксировать к нашей планете Луну, на ней как таковой кроме лавы и извержений ничего и не было. Обосновавшись по соседству, т.е. завершив свой перелет, они стали ставить эксперименты уже на Земле созерцая развитие нас с высока.

Что думаешь???
Терпение и труд пипиську растянут!

Paulyak

Цитироватьесли две планеты столкнулись, то при таких масштабах произошел колоссальный взрыв, который так или иначе одну планету разорвал на куски, а на поверхности другой образовались тонны пепла, раскаленной магмы и извержения вулканов. Скорей всего понадобилось бы очень много времени, чтобы такое буйство красок успокоилось.
Насколько понял, это произошло при начальном возникновении Солнечной системы. То есть планеты еще не были полностью сформированы, по сути они представляли собой практически жидкие капли.

ЦитироватьИ тут снова напрашивается вопрос. Под действием каких сил на нашей планете образовался климат после такого сумасшедшего столкновения, а на Луне так и ничего, кроме глуши и мрака нет??
Мы смотрим с позиции "сейчас" на миллиарды лет назад. Чтобы не вдаваться в долгие рассуждения, расскажу свою теорию. Земля, Луна, Венера и Марс были вполне обитаемы. Сейчас это мертвые планеты. Было ведь много цивилизаций, часть из них колонизировала Солнечную. Потом произошла трагедия, в которую оказались втянуты все люди. Космическая баталия, то ли внутреннего разбирательства, то ли внешнего. Был ли агрессор человеком или же иным существом, неведомо. Но вот факт, генетики говорят о том, что люди не раз проходили бутылочное горлышко, то есть оставалось их от силы пару десятков тысяч человек. Даже судя по этому можно представить масштаб трагедии. Так что судить "сейчас" о Луне и иных планетах тогда - анриал. Возможно над нами висела не выжженая мертвая планета-спутник (а Луна для спутника очень большая), а вполне себе приятная глазу голубая или зеленая.
Но еще раз, мы можем лишь строить теории, пытаясь как-то логически сопрячь известные нам остатки прошлых легенд. К [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьСкорей всего, когда пришельцы задумали прибуксировать к нашей планете Луну, на ней как таковой кроме лавы и извержений ничего и не было. Обосновавшись по соседству, т.е. завершив свой перелет, они стали ставить эксперименты уже на Земле созерцая развитие нас с высока.

Красиво, конечно, но я практик. Затрачивать колоссальный объем ради пшиковского результата... Так, хорошо, давай сравним :) Вот тебе нравится девушка из соседнего дома. Ничтоже сумняшеся ты вырываешь напротив девоньки огромедный котлован, делаешь фундамент и ... строишь новый микрорайон. Девонька живет на 9, а ты построил небоскребы на 200 этажей. Удобно же, бац, захотел на нее посмотреть так - спустился на 9, по другому - на 30. Но остальные 170 этажей не функциональны :) И не в одном подъезде, а в во всех домах твоего микрорайона.
Так что масштабы масштабами, но рациональность пока никто не отменял. Да и второй раз пишу - размеры Луны очень велики для спутника. Если бы твоя идея была верная, крутился бы какой-то несчастный булыжник типа Фобоса по орбите, а лучше штук 500, типа пояса. Вот тебе не одна точка, а множество для наблюдений.

И последнее. Да кто мы такие, чтобы ради изучения нас возводить столько невероятных штук? :)
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

InbornPoet

Господи почитал вас  :D  :D  Фантазии, фанатзии фанатзии  :rolleyes:

T@O
ЦитироватьЧто же она из себя представляет? Каким образом она стала именно нашим спутником?

Ну на эти вопросы вы уже дали мои ответы )) от столкновения, вполне возможно что даже не с землей, а что у земли было предположим два спутника )) Откуда луна появилась, кста вообще бесполезно гадать, т.к. этого скорее всего мы точно никогда не узнаем )))
ЦитироватьПочему наш климат так отличается, хотя мы находимся на одной орбите и на одинаковом расстоянии от Солнца??

Очень просто, силы притяжения не хватает чтобы удержать атмосферу. Кста раз уж разговор зашел об этом то вероятность встречи с внеземной цивилизацией крайне мала. Цивилизации выше нашей вряд ли будут вступать с нами в контакт, мы им фактически не нужны (Даже в Уравнение Дрейка эта всего лишь 0,01), а про цивилизации ниже нашей по развитию, нашей или чуть выше речи быть не может. вобще фактически встреча с внеземными цивилизациями не возможна, пока не будет разрешена проблема простых полетов в космос - а до этого еще ого-го как не близко. Даже когда эа проблема будет решена нужна технология перемещения в пространстве за кроткий срок, иначе по теории относительности разумная жизнь может зародиться и сдохнуть пока мы к ней летим  :D
ЦитироватьА вот технологии пришельцев далеки от наших первобытных. Вот допустим, на видео запечатлен момент полета НЛО над поверхностью Луны, вернее видна его тень, после определенных математических расчетов было выявлено, что этот объект имел длину примерно 20 километров. Представляешь что это такое?? А вот еще вспомнил, наш ученый сфотографировал еще один объект в близи Луны, он вообще был более 100 километров в длину. Скорей всего это не предел. И представь, что можно сделать такими аппаратами???

Факты можно посмотреть? каким методом по тени можно высчитать размер объекта?  :D Ты хоть сам себе представляешь как это возможно?? Ведь размер тени зависит от многих факторов (растояние до источника света, его угол наклона по отношению к объекту, расстоянии до плоскости на которой мы наблюдаем тень). Интернет кишит мифами и домыслами, мыслите логично, господа ))


Paulyak
ЦитироватьНасколько понял, это произошло при начальном возникновении Солнечной системы. То есть планеты еще не были полностью сформированы, по сути они представляли собой практически жидкие капли.

Чет впервые о таком слышу, про то что планеты были жидкими, но оспаривать не буду, т.к. нужны факты )))
ЦитироватьНо вот факт, генетики говорят о том, что люди не раз проходили бутылочное горлышко, то есть оставалось их от силы пару десятков тысяч человек.

Вот с этим пожалуй соглашусь )))


Кста если уж зашла речь о луне как о базе, ее очень удобно использовать в качестве плацдарма для космических путешествий )))  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Paulyak

ЦитироватьЧет впервые о таком слышу, про то что планеты были жидкими
Земля и сейчас жидкая. А что сверху - несколько десятков километров твердых пород - это как кожа у яблока...

Можно немного почитать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Если интересно :)
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

T@O

Paulyak
ЦитироватьМы смотрим с позиции "сейчас" на миллиарды лет назад. Чтобы не вдаваться в долгие рассуждения, расскажу свою теорию. Земля, Луна, Венера и Марс были вполне обитаемы.
если это касается нашего организма, то не знаю. Ведь на Венере слишком жарко температура достигает +450 градусов и вся атмосфера в основном состоит из углекислого газа и серы; на Марсе слишком холодно, да на экваторе в пору лето очень даже комфортно, примерно +30 градусов днем, а вот ночью -80, на полюсах достигает за -170. Так или иначе наш организм не может выжить в таких условиях. И не будем забывать о давлении.
Цитироватьа Луна для спутника очень большая
ну как сказать, есть спутники и по более нашего и их не так уж и мало.

ЦитироватьКрасиво, конечно, но я практик.
а вот это высказывание мне понравилось больше всего)). Давай о практике. В 70-х годах во время бума высадки людей на Луну, был выпущен NASA для научного изучения сборник аномалий, которые происходили на поверхности нашего спутника, так вот, их насчитывалось более 500. Начиная от свечений имеющих разные цвета и оттенки, до НЛО запечатленных практически всеми экипажами Аполлонов. А как один из космонавтов сказал по засекреченной связи, что их карабль преследует несколько НЛО вплоть до высадки и эти ж НЛО также сели недалеко от корабля Аполлон. И это только минимум...
ЦитироватьДа кто мы такие, чтобы ради изучения нас возводить столько невероятных штук?
скажу честно, я не зря взялся вести этот раздел, так вот, мы для НЛО очень интересны, чем спросишь? Да хотя бы тем, что имеет эмоции, которые у них отсутствуют. Они же колонизаторы, т.е. как муравьи, каждый выполняет свою функции, а мы независимые личности. Даже сам процесс нашего размножения для них загадка))))
Терпение и труд пипиську растянут!

InbornPoet

Paulyak
ЦитироватьЗемля и сейчас жидкая. А что сверху - несколько десятков километров твердых пород - это как кожа у яблока...

Кста строение земли фактически не доказано  ;)  Но предположим с общей теорий, что внутри жидкая лава, но так это ее не делает "Жидкой каплей" ))

T@O
ЦитироватьДавай о практике. В 70-х годах во время бума высадки людей на Луну, был выпущен NASA для научного изучения сборник аномалий, которые происходили на поверхности нашего спутника, так вот, их насчитывалось более 500. Начиная от свечений имеющих разные цвета и оттенки, до НЛО запечатленных практически всеми экипажами Аполлонов. А как один из космонавтов сказал по засекреченной связи, что их карабль преследует несколько НЛО вплоть до высадки и эти ж НЛО также сели недалеко от корабля Аполлон. И это только минимум...

Факты где??? Ссылки, хотя б ))) От того что я верю что на 9 этаже моего дома живет бабушка Фекла и она преследует меня, не значит что это так на самом деле есть ;)
Цитироватьмы для НЛО очень интересны, чем спросишь? Да хотя бы тем, что имеет эмоции, которые у них отсутствуют. Они же колонизаторы, т.е. как муравьи, каждый выполняет свою функции, а мы независимые личности. Даже сам процесс нашего размножения для них загадка))))

А где собссно тут практические выводы... Я как-то пропустил видимо давно известный и неоспоримый факт, то у иной разумной жизни начисто отсутствую эмоции и их высоко развитый разум до сих пор не может понять как же мы плодимся  :D  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

T@O

InbornPoet

ЦитироватьФакты где??? Ссылки, хотя б ))) От того что я верю что на 9 этаже моего дома живет бабушка Фекла и она преследует меня, не значит что это так на самом деле есть
Есть желание посмотри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьЯ как-то пропустил видимо давно известный и неоспоримый факт, то у иной разумной жизни начисто отсутствую эмоции и их высоко развитый разум до сих пор не может понять как же мы плодимся
их интересует наш душевный мир, эмоции.
А откуда знаешь тот факт, что у них есть эмоции???
Добавлено:
InbornPoet хотелось узнать мнение, почему же все таки высадки на Луну были резко прекращены, из каких побуждений?? Ведь к тому времени холодная война, гонка вооружения еще не закончилась.
Терпение и труд пипиську растянут!

Paulyak

ЦитироватьКста строение земли фактически не доказано wink.gif
Ессно, глубже Кольской никто еще не забурился.
ЦитироватьНо предположим с общей теорий, что внутри жидкая лава, но так это ее не делает "Жидкой каплей" ))
Про "жидкую каплю" говорилось о начальном становлении планет Солнечной. Или ты сторонник твердого образования планеты?

ЦитироватьВедь на Венере слишком жарко температура достигает +450 градусов и вся атмосфера в основном состоит из углекислого газа и серы; на Марсе слишком холодно, да на экваторе в пору лето очень даже комфортно, примерно +30 градусов днем, а вот ночью -80, на полюсах достигает за -170. Так или иначе наш организм не может выжить в таких условиях. И не будем забывать о давлении.
Не, погоди, хитрец :) Инопланетянам ты приписываешь огромные возможности, так что, наши предки были хуже? Как же терраформирование планет? Зачем искать где-то экзопланету за "мульен" световых, когда вот он рядом Марс? Убери атомосферу у Земли или ослабь, еще и не такие перепады температуры увидим :)

Цитироватьну как сказать, есть спутники и по более нашего и их не так уж и мало.
Хм, например? В Солнечной не знаю ни одного такого спутника относительно ведущей планеты.

ЦитироватьВ 70-х годах во время бума высадки людей на Луну, был выпущен NASA для научного изучения сборник аномалий, которые происходили на поверхности нашего спутника, так вот, их насчитывалось более 500. Начиная от свечений имеющих разные цвета и оттенки, до НЛО запечатленных практически всеми экипажами Аполлонов. А как один из космонавтов сказал по засекреченной связи, что их карабль преследует несколько НЛО вплоть до высадки и эти ж НЛО также сели недалеко от корабля Аполлон. И это только минимум...
Высадки начались в 60-х, но не суть. Сама программа высадки на Луну имеет спорные теории. Сам я лично не придерживаюсь ни той ни другой стороны. Были на Луне астронавты или нет, мне безразлично.
Но к чему такая эскапада, я не понял. Ты меня пытаешься убедить, что инопланетяне существуют? Ок, пусть существуют, лично видел НЛО. Но по уфологии видов этих неопознанных очень много. И всех грести под одну гребенку невозможНЛО :)
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru