29 марта 2024, 17:48:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Способности человека Видео

Автор donau2004, 23 декабря 2012, 02:59:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

donau2004

23 декабря 2012, 02:59:31 Последнее редактирование: 23 декабря 2012, 10:50:18 от donau2004
Недавно на вашем форуме, еще не знаю, как вставлять видео в сообщения, по этому оставлю ссылку на видео в ютубе
(если у модеров есть возможность, поправьте)


Я вот сижу и думаю, возможно ли это или банальная подстава.
Самое интересное начинается со второй половины.
Ваше мнение?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Галил

donau2004
Ссылка вела на программу по развитию интуиции. Если тебя интересует, можно ли её развить, то лично я считаю, что можно. Если рассматривать эффективность конкретной программы, то может быть работает, а может и нет.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

donau2004

нашел еще одно видео, без комерческой подоплеки, вставил в первое сообщение

Arteor

А чем тут собственно тренировка то? <_<  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

donau2004

В том, что человек угадывает из 2-х одно

ankama

Ерунда какая. Причем тут интуиция? Интуиция, это способность угадывать, основываясь на предыдущем опыте. Какой опыт может накопить человек от общения с функцией random?

В приведенном примере, развитием интуиции у данного человека, могло бы быть нажатие крестика закрытия программы. Это по крайней мере сказало бы о том, что он накопил опыт того, что предугадать random ему не светит.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Arteor

ЦитироватьВ приведенном примере, развитием интуиции у данного человека, могло бы быть нажатие крестика закрытия программы. Это по крайней мере сказало бы о том, что он накопил опыт того, что предугадать random ему не светит.

--------------------

Вот с этим согласен и не более того :)
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

donau2004

Способность угадывать основываясь на предыдущем опыте - это логика! Это не как не интуиция!!!! :blink:
Если я допустим кому-то дал пендель 4 раза подряд в левое полупопие, то логика человеку будет посказывать, что он и в пятый раз получит по по левой части задницы.
А интуиция может человеку сказать, что он в этот раз получит по правому.
Пример сильно утрирован, но все же.
Блин, реально поражаюсь. Я пробовал ради прикола из двух карт угадать допустим красную. Получилось 50/50, а тут такое показывают и народ говорит - не вижу ничего особенного.

ankama

donau2004:

Так вы википедию-то откройте. Не ахти источник, но в данном случае не вреть :) Там в самом начале дано сухое современное определение. Там же можно почитать в общих чертах и определение Платона и Канта. Так или иначе ни к чему мистическому понятие интуиция они не относили.

А вот логика к угадыванию вообще никакого отношения не имеет. Логикой скорее можно назвать "осознанную интуицию". Или "интеллектуальную интуицию", в кавычках потому, что многие считают эти два слова не совместимыми и я, в общем, согласен.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Счастливый Конец

Не, не думаю, что интуицию можно развивать . Представляете, что можно сделать с хорошей интуицией на ставках ?)
11.01.14            11.04.15
nbpel- 18,0           nbpel- 19(+1)см
EG- 12,5               Eg-13,5(+1) см
Чем больше, тем лучше .



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru