28 марта 2024, 18:47:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_someone

У каждого своя реальность

Автор someone, 17 мая 2016, 13:10:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

someone

17 мая 2016, 13:10:30 Последнее редактирование: 17 мая 2016, 13:13:04 от someone
Добрый день товарищи форумчане!
Хочу озвучить свою мысль для обсуждения так сказать на предмет целесообразности и возможности развития из этого какой-либо теории.

А что если у каждого из нас своя реальность? Что если в своей реальности мы теряем близких, а в свою очередь в своей реальности они теряют нас?
А все эти события это всего лишь этапы для развития личности на предмет соответствия идеальной расе, цивилизации, которая существует вне материи.
То есть если придерживаться этой теории - никто не умирает, просто каждый был создан для того, чтобы лично ТЫ что-то из этого для себя уяснил.
Взглянул на мир с другого угла. Переосмыслил поступки.
Тогда получается что мы бессмертны?

Галил

someone
ЦитироватьА что если у каждого из нас своя реальность?

У каждого своя реальность без всяких если. Зависит от твоих мыслей и поэтому некоторых прет от жизни, а другие живут в натуральном аду. Всё зависит от того, о чем ты постоянно думаешь, если мысли крутятся вокруг негатива, ад на земле тебе обеспечен.
ЦитироватьЧто если в своей реальности мы теряем близких, а в свою очередь в своей реальности они теряют нас?

Если о разных физических реальностях, то Бог его знает. Лично я не вижу этому подтверждений.
ЦитироватьА все эти события это всего лишь этапы для развития личности на предмет соответствия идеальной расе, цивилизации, которая существует вне материи.

Хотелось бы, что бы так и было, ибо мысль, что ты помер и твоё тело вместе с личностью съели черви как то не греет. :unsure:  :) Но опять же, подтверждения этому нет и остается только верить в бессмертие души, а как известно, каждому воздастся по его вере.  :)
Цитироватьмы бессмертны?

На то и уповаю! :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

JShadowLord

ну если смотреть на текущий планетарный дурдом, то да. шиза лезет через край. особенно на западляне, т.к. там вообще настоящую реальность просто тупо уже отрицают, что типа это тоже социальная конструкция (social construct).

ну а по теме, тебе бы тупо следовало поиграть в ммошки годик другой, где может быть ты даже поймешь, почему наши тела умирают, а так же что значит странствовать по мирам, будь то рукотворным или естественным.

так то, конечно есть вероятность, что наше *я* бессмертно, и находится в текущей реальности, пока живо тело. ну а как тело гыкнется, то вся история об этой реальности останется с ним, ну а *я* унесет с собой своего рода опыт, который был получен из твоей истории. и использован в будущем в другом теле другого вида, возможно на этой планете, возможно и на другой. (эксперимент по зачатию вне планеты вроде хотели провести, но вот только чота об этом молчок пока. ну это, чтобы узнать возможно ли это, ну и попутно дать ответ на вопрос, нет ли у нас привязки к планете.)

ну и из этого если исходить то забавно подумать, какой опыт с собой унесут все эти ударенные в череп дебилы, которые по жЫзни своей только и делали что страдали различной херней.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

someone

Ну я имел ввиду вот что:

Есть 5 человек - А,Б,В,Г,Д

человек В - умер
А,Б,Г,Д - живы, это их общая реальность (пока)

в реальности человека В - умер один из оставшихся четырех человек, а он жив


Как то так

JShadowLord

someone
ну это своего рода объективная и субьективная реальность.
одно есть истина, 2 - шизофрения, т.к. если шизик умирает, то он как личность исчезает тоже. т.е. по факту. он не будет жив, для него умрут все в т.ч. и он сам. почему так? даже если допустить перерождение, то новый персонаж не будет иметь никакой памяти с прошлой жЫзни, личности. поэтому *В - умер один из оставшихся четырех человек, а он жив* не совсем верно. для В умерли все в т.ч. и он сам.  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Мудрый

влад побавал в 14 реалностях и 13 измиренеях clap_1  

someone

JShadowLord
не не не, немножко не о том я)))
начнем сначала:

Есть 5 человек - А,Б,В,Г,Д

человек В - умер
А,Б,Г,Д - живы, это их общая реальность (пока)

в реальности человека В - умер человек А, а он жив и также живы Б,Г,Д

в реальности человека А - умер человек Г, а он жив и также живы Б,В,Д

и так далее  clap_1

походу я ШИЗИК
Добавлено:
ДА и это все происходит именно в одну и ту же секунду, то есть в один и тот же момент могут умереть одновременно АБВГД, но
также они и не умрут в эту секунду, так как каждый продолжит жить своей реальностью
Добавлено:
ведь умирают они лишь в индивидуальных реальностях каждого из них, поэтому и получается одновременность

Галил

someone
Цитироватьчеловек В - умер
А,Б,Г,Д - живы, это их общая реальность (пока)
в реальности человека В - умер человек А, а он жив и также живы Б,Г,Д

Фактически ты описываешь параллельные реальности, в каждой из которых живут эти люди, но при этом это разные личности и если в реальности "Х" умер человек "В" то он умер окончательно.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

applikator

someone
ЦитироватьТогда получается что мы бессмертны?


Если бы человек в своей реальности не умирал, то был бы бессмертен, а так и страдает и умирает. О какой же тут бессмертности может идти речь?

Другое дело когда живешь не один раз, тут все логично. (реинкарнация)Круг повторяется для
Цитироватьчтобы лично ТЫ что-то из этого для себя уяснил.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

someone

applikator
я к тому и клоню, что мы же не знаем смертны ли мы? мы ведь видим только смерти других людей

Галил
Да, именно так, то есть я клоню к тому, что существует множество реальностей, и у каждого она своя



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru