29 марта 2024, 10:31:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_karaLLa

смысл смерти

Автор karaLLa, 05 сентября 2004, 14:45:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

karaLLa

Нужна-ли людям смерть? Что случилось-бы, если-бы её вдруг отменили? Если-бы её не было, жизнь стала-бы веселее? Какие у вас мысли по этому поводу?

bene

демографическая катастрофа бы была..  

Sinoptic

bene
в продолжение мысли .......
..... было бы просто огромная куча народу и пришлось бы ее вводить снова.... (смерть)

Человек_Ветра

Тема навеяла аффоризм «Миллионы людей жаждут бессмертия, но не знают, чем им заняться в дождливый воскресный день...».
Ни чего бы не произошло!!! Лете через двадцать приспособились бы :)


NightElf

смерть была и всегда будет!
Всем хочеться знать есть ли жизнь после смерти?!
Беременным шар форы даю!

Eternity

Жизнь обесценилась бы. Когда чего-то слишком много, мы перестаём это что-то ценить.
я бы ни за что не хотела бы жить вечно.
А смерть просто необходима, как логическое завершение жизненного пути.
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

*ВлюбленныЙ*

А я бы хотел жить ну хотя б не вечно, но годиков 200 с радостью! Думаю я б нашел, чем позабавится... Я бы попробывал всееее! А люди не знают, чем заняться в дождливый воскресный день, потому что у  них сейчас нету тех возможностей, которые появятся, если они будут бессмерты!
В жизни много радостей, надо только уметь радоваться.

AleJar

Смерть - это награда за нашу жизнь. ;)  И уже неоднакратно говорилось (в книгах) о том что величайшее наказание - это бессмертие.

Quadi al Quada

Хех. Идеалисты. Смерть - орудие эволюции. Смена поколений есть механизм приспособления к изменению окружающей среды. Родителей, которые не выжили бы в данных условиях, сменяют дети, великолепно к ним приспособившиеся. Ввиду того, что человек смог приспособиться к любым условиям существования кроме вакуума, смерть кажется ему бессмысленной.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

alexi

Смерть это всего навсего этап за которым открывается новая жизнь и смерть нужна для того. чтобы закрыть те грехи которые душа совершила в этой жизни, так как она уже переполнена грехом поэтому то и умирает тело. душа же идет в новое тело. Если грехи очень тяжкие - душа забирает их в новое рожение поэтому то некоторые дети рождаются в уродствах. бедных семьях или умирают в малолетстве вроде бы не совершив никаких грехов. ан нет! душа грещила раньше и теперь на получи! Одумаемся или нет когда нибудь!?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru