20 апреля 2024, 03:10:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Despot

Самосуд? имеем ли мы право?...

Автор Despot, 19 января 2005, 08:21:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Самосуд?

1. за
13 (39.4%)
2. против
20 (60.6%)

Проголосовало пользователей: 34

Despot

Имеет ли человек моральное право вершить самосуд?
Моё мнение по этому вопросу раздваивается. С одной стороны ни один человек не имеет морального права судить или лишать жизни другого, т.к. все мы не без греха. С другой, мы живем в мире, где на людей с большими деньгами и связями законы просто не действуют...
Результаты голосования покажут в каком обществе мы живем... Может разговоры о цивилизованном обществе это всего лишь разговоры...? ;)

Lilit

А писать тут можно? :D  Ну, я вообще-то думаю так... Справедливый суд в настоящее время - это миф... Поэтому даже самосуд может оказаться правильнее, чем любой другой
хочу уйти...

Despot

Lilit
ЦитироватьА писать тут можно?

А чё как робко? Не баись не накажу.....  :lol:

ps: нас ужо двое... ;)  

AIQ

Я ответил за но это будет не выход из положения. Это скорее будет первое звено в большой цепочки.

Галил

В опросе не хватает пункта, - за, в отдельных случаях.
Если государство не защищает, то почему не воспользоватся этой возможностью.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Dima1986

Я ответил за 2-е.




Не судите  и не судимы будете и пусть бросит в него камень тот кто сам безгрешен.


Хотя, наверное, легко со стороны советовать, а если сам попадёшь в такую ситуацию :unsure:
(тьфу-тьфу)
С уважением к вашим интересам.
Все высказанное выше ИМХО.


Жизнь одна, так стоит ли ее разменивать по мелочам

Aleksander

У каждого человека есть право на поступок, который он совершил, в том числе и самосуд. Но вместе с тем у остальных есть право наказать этого человека за этот поступок.

Андрей.

Однозначнл против, это приведёт к хаосу.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

hp laserJet 2

Человек имеет на это право.
Справделивость должна быть у каждого своя он должен иметь на это право.
 

Artifex Liber Mos

При низком уровне корупции, бюрократии самосуд себя не оправдывает. В случае же противоположном, лучше самосуд, чем после n лет разбирательства отпускать преступника.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru