29 марта 2024, 12:34:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Если такой умный, то почему бедный?

Автор Андрей., 03 февраля 2005, 20:18:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Думаю, что многим знакомо это выражение. Вот и интересно, а почему?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Night Watch

эх...это жизнь, а ещё есть такое выражение: такой дурак, но почему богатый?:)
I'm the mother fuckin' princess

Андрей.

Night Watch

Цитироватьтакой дурак, но почему богатый?

:)  Тут понятно, дуракам везёт, но все же твоё мнение?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Галил

Эта поговорка выражает западный взгляд на жизнь. Восточная звучит по другому: "Мудрый, богатым не бывает". Что бы быть богатым, надо пахать постоянно, не остаётся времени ни на хорошую книгу, не на фильм, некогда просто наслаждаться жизнью. Говорю не по наслышке, знаком с одной семьей, несколько миллионов долларов у них есть, но пашут с 6 утра и до 10 вечера, в месяц один выходной. Я им не завидую, а сочуствую, и глядя на них понимаю, что мудрый не потратит свою жизнь на то, что бы урвать лишний рубль.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Андрей.

галил
:)  Это не только философия, есть научные выкладки.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

RusC

Ну, умные богатыми всё же бывают, а вот у честных шансов мало...

А сама поговорка, она не поговорка как некая мудрость, она лишь сарказм, выполняющий несколько иные функции и имеющий несколько иные корни, нежели "народная мудрость".
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Fat

Смотря что понимать под умом:)))
Человек может кажаться очень глупым, но ведь это внешность!!!
Ведь, чтобы буть богатым иногда достаточно обладать хорошей интуицией))  
Все к лучшему

Night Watch

Цитироватьдуракам везёт, но все же твоё мнение?
а не кажется ли, что дурак не бывет богатым? Дураки они все прикидываются, они на самом деле очень умные. Даже умному человеку не так то просто пробится в люди или найти хорошую работу. Сейчас же как: родился в семье президента/актёра/певца- будущее тебе обеспечено. Все эти отпрыски занимают места вне очереди. А мы, "простые сметрные", должны ещё постоять какое-то время, прежде, чем нас примут и примут ли вообще? Вот все говорят, у нас народ выбирает, у всех права одинаковые. Да чёрта с два! Эта иерархическая лестница будет постоянно!
I'm the mother fuckin' princess

Андрей.

Night Watch
Цитироватьа не кажется ли, что дурак не бывет богатым

:)  Бывают, встречал таких.
ЦитироватьДаже умному человеку не так то просто пробится в люди или найти хорошую работу

Ну так тема и об этом. Почему никто не прочитал, про упоминание про научные доводы? :)  Я их точно встречал, но не помню уже где, но доводы звучали очень аргументированно, вот я и решил поузновать мнение людей.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Artifex Liber Mos

Мудрый человек богат не деньгами. И он прекрасно понимает, что звеняще-хрустящее богатство это пшик.  
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru