19 апреля 2024, 17:34:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Демократия

Автор Андрей., 05 февраля 2005, 22:40:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

:)  Интересно, что вы под этим словом подразумеваете?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Галил

Демократия - прекрасный механизм одурачивания  народа. У большинства граждан присутствует илюзия, что они влияют на политику государства посредством выборов и соответственно в случае неудач, легко переложить вину на сам народ. Вы же сами выбрали этого кретина, вот и расхлебывайте.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

RusC

Демократия, это хорошо, но она так же нереализуема в нашей популяции, как социализм с коммунизмом.
Идея добрая, но её используют только как вывеску, над совершенно несправедливыми политическими строями.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Despot

Демократия - утопия...
не возможна ни при капитализме, ни при социализме. т.к. капитализм подрузомевает рыночную экономику, т.е. деньги - соответственно о равенстве и речи быть не может... а социализм как правило сопровождается авторитарным или тоталитарным режимом.... => короче, забудте о свободе.... воруйте молча... ;)  

Artifex Liber Mos

Демократия - глупая система. Сейчас она взята как флаг "прогресса", как некая утопия, действующая в реальном мире. Это всё, конечно, глупости. В изначальную идею вмешиваются такие факты, как выбор не лучшего и достойнейшего, а наиболее харизматичного, влиятельного на народ. Во время выбора он будет больше думать, как перегрызть глотки конкурентам, а после выбора - как ублажить своих избирателей. А народ прав бывает не всегда, делая политические выводы, даже редко.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

hp laserJet 2

Демократия это когда делаеш, что тебе захочется.

Despot

hp laserJet 2
ЦитироватьДемократия это когда делаеш, что тебе захочется.

Неееееа это не демократия, это анархия....  ;)  

Artifex Liber Mos

.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Быть Выше

05 марта 2005, 12:06:23 #8 Последнее редактирование: 05 марта 2005, 12:10:12 от Быть Выше
Цитировать...капитализм подрузомевает рыночную экономику, т.е. деньги - соответственно о равенстве и речи быть не может...

а кто говорит о равенстве? равенство - это коммунизм. вот это действительно утопия.
если в России демократию используют для прикрытия, это не значит, что она не может работать. когда население контроллирует власть - это демократия. когда население отчитывается перед якобы выбранной властью - это Россия.

Artifex Liber Mos
а какую систему Вы считаете наилучшей? может тоталитаризм?
когда власть зависит от народа и "ублажает" его чтобы остаться на своем месте, тогда людям не запрещают пить пиво на улице чтобы получать больше денег с водки. а если народ не может распустить правительство к чертовой матери и привлечь к ответственности, то верхам на всех на**ать.

еще:
ЦитироватьВ изначальную идею вмешиваются такие факты, как выбор не лучшего и достойнейшего, а наиболее харизматичного, влиятельного на народ.

Если этот харизматичный господин в демократическом государстве будет борзеть, его выгонят в три шеи. Вэтом весь смысл демократии. Что в этом принципе плохого?
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

eukka

Демократия - один из способов правления(вроде бы :D , точного определения не знаю и не уверена...) Для меня в этом нет ничего особенного, на моей жизни особенности демократии не отражались..
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru