19 апреля 2024, 07:27:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Андрей.

Передача своих чувств

Автор Андрей., 23 марта 2005, 07:35:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Как думаете, можно ли передать на бумаге, вслух или ещё как, всю многогранность наших чувст и мыслей?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

AIQ

Конечно можно. А особено хорошо это получаеться у художников или девушек :D  

tleilaxu

думаю, если их сыграть..

Aleksander

Толстой - замечательный писатель, он умел передать на бумаге своё видиние людей.

Андрей.

:)  Ребята, но мне кажется, что вы немного не поняли о чём речь, иожноли описать тпкие понятия как боль или оргазм тому, кто его не испытывал и что бы он прочувствовал , что это такое.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Flyer

Андрей.
Вообще можно. Толстой, как уже говорили был в этом мастер (это что касаеться боли). А про оргазмус пишут во многих журналах, и если бы не было реакции наверно не писали  ;) . Раз в полгода где-то натыкаюсь на какую-нибудь "Лизу", и там все теже истории любви. Блин, как им не надоело.  :blink:
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

Ravil296

Цитироватьболь или оргазм тому, кто его не испытывал и что бы он прочувствовал , что это такое.

я думаю что нельзя...потому что ты опишешь свои(именно свои ощущения) вовремя оргазма или боли...что ты чувствуешь....и тот кому ты напишешь , раскажешь не поймет что это такое оргазм пока сам не испытает.... B)
Смерть стоит того что бы жить...
Любовь стоит того что бы ждать...
[/size]

RusC

Нет, нельзя, чувства, они на то и чувства, что их сам реципиент формализовать не может :)
Хотя, если их зафиксировать кучкой электродов, вживлённых в мозг, то их можно, наверное, как-то, теоретически, воспроизвести, но это ни на словах, ни на образах будет, а просто, передача чувств в чувства.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Паразитка

Мне тоже кажется, что нельзя. Как можно передать словами оргазм?  :blink:  Это просто невозможно. Меня как-то девочка-девственница спросила :"Лена, а как это - оргазм? Как я узнаю, что это он?".
Я уставилась на нее и не знала, что сказать. Сказала, что когда испытаешь его, то непременно поймешь, что это именно он.
Боль? Если физическая, то передать можно. Допустим, колит сердце или ноет живот. Но вот душевную боль, мне кажется, передать просто невозможно. Это такое состояние, которое не подлежит описанию.
Даже если свою боль нарисует художник, или опишет поэт, то, мне кажется посторонний человек до конца не поймет его чувств.
Это лично мое мнение.

"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!

Nazgul

ИМХО - можно. Дело это невероятно сложное и неблагодарное, но именно это и отличает гения от талантливого человека. Гений может передать чувства, эмоции, мысли посредством литературы, музыки, живописи...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru